"В Бахчисарайском районе Крыма нет лекарств, а по вечерам отсутствует транспорт. В темноте вместо фар автобусов горят волчьи глаза" - Кримський бандерівець

Інвестори почали масово тікати з Криму. Частина інвестиційних проектів вже заморожена, угоди з деякими потенційними інвесторами вже розірвані, а інші знаходяться в стадії розриву відносин з місцевою "владою".

У Криму. Ілюстрація:Гордон

Судак. Окупанти кинули напризволяще потерпілих від селевого потоку. На наступний день після стихійного лиха окупанти відзвітували, що "ліквідували всі наслідки стихії", а віз і нині там. Про останні новини на анексованому півострові розповідає у своєму блозі Кримський бандерівець, передають Патріоти України.

1. В Симферополе вчера возле здания ФСБ на бульваре Франко были задержаны трое крымчан: Нури Ибрагимов, Максуд Аблякимов и Ильми Нуреддинов. Через несколько часов их отпустили. Очевидцы сообщили, что трое активистов возмутились, когда оккупанты разгоняли людей возле здания ФСБ и пытались эвакуировать автомобиль крымчанина с ограниченными возможностями, который также, как и другие активисты, приехал поддержать задержанных после обысков в Бахчисарае крымчан и их родственников (фото и видео).

2. Несмотря на вчерашние аресты, репрессии и разгоны, сегодня крымские татары вновь пришли под здание оккупационного “суда” в Симферополе, чтобы поддержать задержанных накануне в Бахчисарае. Сегодня шестерым репрессируемым избирают меру пресечения. Оккупанты подогнали автозаки и омоноберкут (фото и видео).

Эрнесту Аметову, одному из 6 задержанных в Бахчисарае, уже избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца (фото).

3. Оккупанты присудили административные штрафы в размере от 10 до 20 тысяч рублей (от 4660 до 9320 гривен) девяти активистам, которых задержали во время обысков в домах крымских татар утром 11 октября.

4. Оккупанты решили организовать центр “ВОЕННО-спортивного и ВОЕННО-патриотического воспитания” молодёжи в Ялте. Детей и подростков будут учить армейскому рукопашному бою, огневой подготовке, работе с холодным оружием, стрельбе из пневматического оружия…”. Всё трудней комментировать этот ужас (фото-скрин).

5. Оккупанты пригрозили крымским студентам уголовными делами за “экстремизм” в соцсетях. Этому запугиванию посвятили встречу со студентами на тему “Противодействие экстремизма и терроризма”. Если кто не знал: не любить путина — это “экстремизм”, любить Украину — “террор” в чистом виде (скрин).

6. Инвесторы начали массово бежать из Крыма, сообщают крымские пропагандоны. Часть инвестиционных проектов уже заморожена, соглашения с некоторыми потенциальными инвесторами уже расторгнуты, а другие находятся в стадии разрыва отношений с местной “властью”. Только не говорите об этом Гоблину (скрин).

7. “Проблему бомжей признали одной из самых острых в Крыму”. Просто вывезете их обратно в россию, откуда они понаехали.

8. Наши достижения: оккупированный Симферополь признали одним из самых грязных городов “россии”.

9. Стабильность: оккупанты в Крыму снова жгли сыр и колбасу, произведённые в странах ЕС и в Украине.

10. Закручивание гаек продолжается. В россии и в оккупированном Крыму с 20 октября гаишники будут проверять документы у любого гражданина, а не только у водителя транспортного средства, и тормозить будут в любом месте на дороге (фото-скрин).

11. Жители Феодосии вчера вечером едва не задохнулись из-за выброса газа на газораспределительной станции. Оккупанты рекомендовали не открывать окна и сидеть дома. У нас весь двор полчаса искал, какая скотина дома не закрыла газ, и вызывали 104.

12. Керчане не могут сдать кровь — в больнице нет пробирок. В очереди разразился скандал. Единственный выход — частные клиники: “Мой анализ на сахар стоит под 1000 рублей (458 гривен). С моей пенсией лучше сразу сдохнуть, чем начать лечение — и семье легче, и мне спокойнее”, — говорят освобождённые от хунты жители города. Крымчане комментируют: “Нищета и разруха”, “Каждый день всё позитивней!”, “Вы будете жить в самой прекрасной стране на свете — Остап Бендер (зачёркнуто) — Жириновский”, “Медицину зачем-то убивают наповал в Керчи”, “Керченская медицина движется семимильными шагами… назад”, “Желаю от души всем, кто здесь исходит желчью по поводу Украины и вопит о прекрасной жизни в нынешнем беспределе, случайно попасть в список сдающих анализы в горбольнице № 1”, “В который раз пишу: медицина в россии — говно, за исключением платной и по блату. Но особо упоротые не сдаются. Они всё думают, что там, на материке, всё сООООвсем по-другому. И отвечают, что, мол, в ненавистной Америке медстраховка АЖ 800 угрюмых енотов — только вот за эти деньги их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лечат”, “Зато в платных (пробирки) есть, которые растут как грибы. И народ там уже сидит вполне бюджетный, т.к. некуда деваться”, “Нет пробирок? Быстрее допивайте бояру — вот вам и тара” (скрин).

13. Ялта. Бытовой геноцид. “Скорая” просто не берёт трубку, ибо участвует в программе “Умереть в россии”: “Мы с соседями с четырёх телефонов пытались вызвать соседу Скорую помощь. Ни на один из наших звонков в течение 40 минут оператор скорой просто не ответил. Я всё понимаю: увольняются сотрудники, маленькая зарплата и т.д., но неужели трубку трудно взять? Если бы мы на своей машине не отвезли соседа в Ливадию, неизвестно, чем бы дело закончилось. А если нет машины, денег на такси?”(скрин).

14. В Бахчисарайском районе Крыма нет лекарств, а по вечерам отсутствует транспорт. В темноте вместо фар автобусов горят волчьи глаза. На засилье хищников и прочие покращення местные жители жалуются оккупантам (скрин).

15. Оккупанты в Крыму собираются выделить русский язык как ЕДИНСТВЕННЫЙ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ. А чего же вас так бомбило, тварей, от украинского закона об образовании, согласно которому дети будут обучаться на государственном украинском языке? (скрин).

16. Гордятся награбленным: Центральный банк оккупанта представил новые банкноты с изображениями Севастополя. Изображения нанесли на купюру номиналом 200 рублей. Так рубль стал “двухсотым”, и Крым тут тоже как бы при чём. Символично (фото).

17. Предатель и пособник оккупантов Александр Талипов составил список лживых заявлений и обещаний Гоблина. Прочтите (скрин).

18. Судак. Оккупанты бросили на произвол судьбы пострадавших от селевого потока. Напомню, на следующий день после стихийного бедствия оккупанты отчитались, что “ликвидировали все последствия стихии”, а воз и ныне там.

19. Ребята, с ватой творится что-то страшное. Они все зомбированы, даже молодёжь. Они вообще ничего не воспринимают, кроме тупых картинок и путина.

20. Северная Корея “признала Крым российским”. Теперь мы сможем по безвизу ещё и в северокорейских лагерях сроки мотать.

21. Турция ввела жёсткий контроль заходов судов в порты Крыма. “Суда, прибывающие из региона аннексированного россией Крыма и его портов, не пропускаются в Турцию, а разрешение на отплытие из портов этого региона не предоставляется”.

22. Сьогодні 1306-ий день каменепаду в Криму.

P.S. Крым превратился в театр российского безумия со множеством актов, причём каждый последующий страшней предыдущего. Вот только билеты в партер я не заказывал.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...