"В Крыму сейчас можно неплохо заработать, создавая секты свидетелей моста и пришествия сезона" - Кримський бандерівець

У Криму часто говорять: "В Україні бардак". Але всі завжди погоджуються, коли відповідаєш, що цей "бардак" нам більш зрозумілий, ніж місцевий "порядок". І навіть місцева вата не заперечує.

Порожній пляж у Криму. Ілюстрація: Обозреватель

Гоблін розпорядився до 1 липня перекрити дороги і канатну дорогу на плато Ай-Петрі, щоб завершити повний знос кафе і торгових павільйонів. Оскільки сезону немає, то туристи не постраждають. Про останні новини на анексованому півострові розповідає у своєму блозі Кримський бандерівець, передають Патріоти України.

1. Политзаключенному Ахтему Чийгозу оккупанты дали попрощаться с умирающей матерью. Вы представляете, что испытывает человек от этого ужаса? Тебя привозят к матери, ты, возможно, видишь её в последний раз, обнимаешь, прощаешься, а потом тебя снова везут судить за то, что ты не предал Родину!

2. Общественная организация КрымSOS открыла Skype-линию для оказания первичной правовой помощи для жителей оккупированного Крыма. Данная линия ТОЛЬКО для тех, кто находится непосредственно в Крыму. Аккаунт для обращений.

3. В Евпатории сезон бурно набирает обороты. Крым уже выглядит, как Монако, но пока только под боярышником (фото).

Тем временем на Арабатской стрелке в с. Счастливцево, которое находится в нескольких километрах от Крыма, сезон уже во всю начался (фото).

4. В Феодосии ещё не сезон, поэтому пропагандонам пришлось фотографировать в основном воду и цветочки. С пляжа всего несколько снимков (фото и ссылка на фоторепортаж).

5. — Здравствуйте, вы турист? — А вы? — Я? (смотрит по сторонам) Да. Купите вот кукурузу. — А вы пахлаву возьмёте? — Местный? — Местный. — Меняемся?

6. Севастополь НИКОГДА особо не жаловал туристов. На любые претензии отвечали: “Не нравится?! Валите!”. Кроме тупой гордыни — больше ничего!

7. Гоблин распорядился до 1 июля перекрыть дороги и канатную дорогу на плато Ай-Петри, чтобы завершить полный снос кафе и торговых павильонов. Поскольку сезона нет, то туристы не пострадают.

8. А ведь в Крыму сейчас можно неплохо заработать, создавая секты свидетелей моста и пришествия сезона.

9. Оккупанты сообщили, что в Севастополе стало больше наркоманов. Я ж говорю, понаехали!!!

10. В Евпатории теперь чуть ли не на каждом доме реклама “соли”. Наверное, для оплаты в маршрутках для отъезжающих в Мариуполь. Или просто для отъезжающих…

11. В Севастополе оккупанты приняли закон, который ограничивает возможности для проведения публичных мероприятий. Митинговать теперь можно, прихватив с собой туалет и огнетушитель.

12. В мире животных: “администрация” Симферополя подала в “суд” на “Федеральную антимонопольную службу” из-за ремонта дорог, и теперь ВСЕ работы остановились. Ранее оккупанты обещали закончить наноремонт городских дорог к июню 2017 года, но что-то пошло не так.

13. Дорогу понаехавшим! После скандала с ветеранскими квартирами пилить деньги на капитальном строительстве Севастополя назначили понаехавшего из россии оккупанта Михаила Демиденко.

14. С материковой Украины в Крым продолжают везти продукты: сало, колбасы, яйца, мед, рыбу. Оккупанты пресекают попытки накормить крымчан вкусностями.

15. Гоблина бомбит от санкций: “Западные лидеры уже третий год пытаются наказать народы Крыма за их СВОБОДНЫЙ ВЫБОР. Это позор Европы и проявление тоталитарного мышления, глупая и аморальная политика. Если говорить о реальных экономических последствиях санкций для нашего полуострова, то они НИЧТОЖНЫ. Серьёзных иностранных инвестиций в Крыму не было и в период УКРАИНСКОЙ АННЕКСИИ. Поэтому ограничения, введённые после воссоединения с россией, мало что меняют” (скрин).

Ну, про “свободный выбор” крымчан вы все помните: войска, вооруженную гопоту и признание путина о спецоперации по захвату. Украина Крым, естественно, не аннексировала, просто Гоблина санкции душат — вот его и пучит. И по поводу инвестиций, которых “не было”: в 2013 году в Крым инвестировано $1,9 млрд, но уже в 2014 объем инвестиций упал в 2,8 раза. Изменилась и структура инвестиций — теперь они направлены на выкачку природных ресурсов, а не на развитие полуострова.

16. Программу “развития” (деградации) Крыма эрефией сочли неэффективной при зарплатах чиновников до 600 тыс. рублей в месяц. Вот это новость! Короче, в Москве в ужасе от того, как в Крыму пилят деньги, которых теперь мало и в самой Москве. Видимо, пояса придется затянуть не только рядовым жителям острова 404.

17. “Счетная палата зафиксировала неэффективное использование денег по развитию Крыма”. Т.е. было какое-то развитие? И оно еще денег стоило?)))

18. С 25 июля 2017 года в детских садах Феодосии оккупанты сокращают медсестер. Продолжаем шокировать Украину своими успехами.

19. Оккупанты объявили об изъятии участков и квартир на Цементной Слободке в Керчи из-за строительства моста. Напомню, что жильцов переселили в новые дома, которые уже разваливаются. Кроме того, люди не получили документы на новое жилье и боятся остаться бомжами.

20. Крымские “чиновники” обещают ликвидировать пробелы в мобильной связи до конца сентября. С сентября вместо MTS RUS будет MTSRUS?

21. Что такое жить в оккупации? Это смотреть на неудачную имитацию хорошей жизни в выгребной яме.

22. В Крыму часто говорят: “В Украине бардак”. Но все всегда соглашаются, когда отвечаешь, что этот “бардак” нам более понятен, чем местный “порядок”. И даже местная вата не возражает.

23. “Исламское государство” (запрещённая в рф террористическая организация) взяла на себя ответственность за последние 18 лет существования россии.

P.S. Крым разделен на 2 группы крымчан. Первые — предатели. Их агрессия и радикальность — лишь способ подбадривания самих себя. У них нет иллюзий в отношении той судьбы, которая их ждет после освобождения Крыма. И потому эти люди в лучших традициях антимайдана грозят массовыми расстрелами даже участникам московских антикоррупционных протестов. Они кричат — их слышат. Есть и вторая группа. Это те, кто после аннексии “ушел под радары”. Те, кто ждет возвращения Украины. Те, кто не принял новую реальность и пытается не соприкасаться с государством-агрессором. Те, кто в силу самых разных причин не может позволить себе выехать на материк. Они молчат, чтобы к ним на рассвете не постучали из ФСБ. Они молчат, чтобы не попасть в челюсти российского “правосудия”. Они молчат, потому что помнят, что “призыв к нарушению территориальной целостности россии”, под который попадает простая констатация, что Крым — это Украина, может лишить своего автора свободы на пять лет. Прочтите мнение Павла Казарина “Те, что хранят молчание”.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

​І знову про свободу слова

вівторок, 30 квітень 2024, 15:52

Після включення Держдепом США питання свободи слова до проблемних в Україні – спостерігаємо якусь нездорову реакцію владних кіл. . То «прокинулись» і надіслали до Ради Європи заяву про обмеження цілої низки прав через запровадження воєнного стану. П...

"Це не має сенсу, тому що...": Луцький нардеп Палиця розповів, чому не ходить на засідання у Раду

вівторок, 30 квітень 2024, 14:00

Луцький депутат Ігор Палиця заявив, що не ходить на засідання у Раду, бо не хоче знаходитись під одним дахом з представниками колишньої ОПЗЖ. Про це повідомили журналісти Bihus.іnfo, передають Патріоти України. "У розпал війни сесійна зала Верховної Ра...