"В Москве сегодня будет истерика и запой у мошенников", - Антон Геращенко

Суд останньої інстанції дозволив конфіскацію заарештованих 1,5 млрд доларів, які належали оточенню екс-президента Віктора Януковича.

Антон Геращенко. Фото: dpchas.com.ua.

У Москві сьогодні буде істерика і запой у Арбузова, Клименка та інших шахраїв, які у складі злочинної організації, очолюваної Віктором Януковичем, майже чотири роки грабували нашу багатостраждальну Україну. Так пише на своїй сторінці в Фейсбуці радник глави МВС Антон Геращенко, передають Патріоти України і цитують далі:

"По оценкам международных и украинских экспертов, банда Януковича нанесла ущерб интересам народа и государства на сумму около $40 млрд.

Начиная от незаконного возврата НДС и заканчивая приватизацией государственной собственности за гроши.

Поэтому конфискованные сегодня средства составляют лишь менее 4% от украденного. Но начало масштабной конфискации награбленного положено!

Теперь деньги, полученные нечестным путем, что признано решениями украинского суда, будут зачислены в государственный бюджет и пойдут на укрепление обороны и безопасности Украины, реформу медицины, образования, правоохранительных органов.

Важно, чтобы эти деньги пошли не на проедание, как это было со средствами, полученными от справедливой приватизации "Криворожстали", а были вложены в конкретные проекты, которые реально улучшат качество жизни миллионов украинцев. А президент, правительство и Верховная Рада чтобы не переругались между собой в процессе принятия решения о том, как распределить почти 40 000 000 000 гривен.

Хочу, чтобы все знали, что огромная работа по конфискация средств, принадлежавших окружению Януковича, стала реальностью благодаря большой работе, которую каждый на своем посту проделал.

Александр Турчинов и Петр Порошенко, Арсений Яценюк и Юрий Луценко, Владимир Гройсман и Арсен Аваков, Андрей Парубий и Ирина Геращенко, Павел Петренко и Антон Янчук, Сергей Пашинский и Татьяна Черновол, Артур Герасимов и Максим Бурбак, Иван Винник и 170 депутатов Верховной Рады, последовательно поддерживающих принятие закона о конфискации активов, принадлежащих окружению Януковича, честные судьи и прокуроры, которые процессуально оформили справедливую конфискацию средств, украденных у государства. (Извините, если кого забыл).

И, конечно, все это было бы невозможно, если бы на украинскую власть не давил Народ Украины, который в большинстве своем хочет жить не во лжи, а по справедливости! Слава Украине!".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Повернувся з України "у відпустку": У Крокус Сіті Холі вбили полковника ГРУ

п’ятниця, 29 березень 2024, 10:00

Полковник ГРУ Тимур Мясников, який нещодавно повернувся з війни Росії проти України, помер від поранень, отриманих внаслідок стрілянини у підмосковному концертному залі Крокус Сіті Хол. Про це повідомляє видання "Медиазона", передають Патріоти України....

Польща пробила дно! Ракеті РФ дозволили поцілити в Україну. Нова заява сусідів просто здивувала - Снєгирьов

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:15

Варшава заявила, що 24 березня сталося порушення повітряного простору Польщі однією з ракет, запущених Росією. За даними польських військових, об’єкт увійшов у польський простір поблизу Осердова (Люблінське воєводство) і пробув там 39 секунд. Це вже не...