"Я с большим скепсисом отношусь к сенсационным новостям об открытии новых запасов нефти и газа. Помимо того, что в большинстве случаев это оказывается гигантским преувеличением или вообще враньем." Про це у блозі Обозревателя пише Михайло Крутіхін, передають Патріоти України, продовжуючи:
Вот, объявляет Газпром о том, что на уникальном Ленинградском месторождении в Карском море новая скважина нашла еще больше 600 млрд кубометров газа. В дополнение к ранее объявленным трём триллионам кубов. У меня вопрос: нах*ена? Зачем тратили деньги на бурение, чтобы нарастить запасы, когда уже разведанных и - главное - подготовленных к добыче запасов у Газпрома на 200 млрд кубометров в год больше, чем он способен продать.
Покупателей на эти объемы нет и не предвидится. В мире газа - хоть жопой ешь, а глобальная экономика так и прёт к безуглеродной энергетике. Бюджет на разведку распиливают? Начальству красивый доклад готовят? С какой стороны ни посмотрю - вредители, а не победители.
В низці районів окупованого Криму у ніч проти четверга, 25 червня, лунає серія вибухів. Під атакою опинилася енергетична інфраструктура, передають Патріоти України з посиланням на моніторингові Telegram-канали. . Зокрема вибухи чули в районі Севастопо...
Противник (російські війська) продовжує утримувати позиції вздовж річок Вовча та Солона на ділянці їхнього злитті (район Новопавлівки та на південь від неї), на заході Донецької та на південному сході Дніпропетровської областей України. Водночас російс...