"В ожидании новых санкций Обамы, Путин уже стал сговорчивее", - блогер

Вашингтон планує застосовувати, окрім звичайних санкцій, ще й приховані заходи проти Росії, які не будуть розголошуватися.

Обама покаже, хто насправді "президент наддержави"? Фото: Utro.ru.

"По сообщениям американских СМИ, сегодня, в четверг 29 декабря Белый дом объявит о новых санкциях против Москвы "за вмешательство в выборы". Сенатор Линдси Грэм при этом заявил, что санкции затронут российского президента Владимира Путина лично. В ожидании новых санкций Обамы, Путин согласился с предложением Шойгу сократить военное присутствие России в Сирии", - пише Євген Платон на своїй сторінці у соцмережі, передають Патріоти України.

Выведут недовыведенных, наградят непричастных, накажут невиновных, в общем, все как обычно. "Кузю" затопят у вражьих берегов. Потом коллективный запой до "старого нового года". Вчера дважды обстреляли российское посольство в Дамаске, а сегодня, о чудо!, Путин согласился с предложением министерства обороны сократить военное присутствие России в Сирии.

На встрече с Путиным и главой МИД РФ Лавровым по кличке "Дебилы, бля!" министр обороны Шойгу заявил, что в настоящее время созданы все условия для сокращения российской военной группировки в Сирии.

Самое время! The Russians go home! Обама, жги!

Reuters со ссылкой на представителя американской администрации: власти США высылают из страны в течение 72 часов 35 российских дипломатов. Действующий президент США Барак Обама подписал указ о новых санкциях против России.

Соединённые Штаты закрывают диппредставительства России, расположенные в Нью-Йорке и Мэриленде: "Эти меры были предприняты в ответ на притеснения американских дипломатов со стороны России и действия, которые не соответствуют дипломатической практике".

Минфин США: в санкционный список против России включено руководство ГРУ ГШ ВС РФ. Под санкции попали 6 физических лиц и 5 ведомств, включая ФСБ и ГРУ. В санкционный список США в отношении России попали сотрудники ГРУ Генштаба ВС России. Об этом говорится в заявлении американского Минфина. Отмечается, что санкции были введены за российские кибератаки избирательной системы США. В новый список включены руководитель ГРУ Игорь Коробов, его первые заместители Владимир Алексеев и Игорь Костюков, заместитель Сергей Гизунов.

В список санкций OFAC вошли ФСБ, ГРУ и три российские интернет компании. Вашингтон планирует применять еще и скрытые меры в отношении России, которые не будут разглашаться, - "некоторые секретные меры".

Барак Обама: санкции США против России являются "необходимым и адекватным" ответом. Действующий президент США Барак Обама заявил, что санкции в отношении России являются "необходимым и адекватным ответом" на попытки Москвы нанести ущерб американским интересам:

"Все россияне должны быть обеспокоены действиями России", — говорится в заявлении Обамы, опубликованном на сайте Белого дома. Лидер США вновь обвинил Россию в хакерских атаках на сервера американской Демократической партии во время президентских выборов:

"Эти действия последовали за неоднократными предупреждениями, которые мы адресовали российскому правительству, и являются необходимым и разумным ответом на усилия по нанесению ущерба американским интересам, предпринимавшимся в нарушение существующих международных норм поведения... Эти действия не являются полным ответом на агрессивную деятельность России. Мы будем и впредь принимать различные меры на своё усмотрение. О некоторых из них мы не будем объявлять публично", — отметил он. Судя по той спешке, с которой Путин выводит войска из Сирии, "секретные меры Обамы" могут включать замораживание счетов Путина и членов его ОПГ.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Під Єкатеринбургом зростає база зберігання танків, - військовий аналітик

субота, 20 квітень 2024, 16:30

За поточних темпів військових втрат і нинішніх обсягів нового військового виробництва у Росії закінчаться всі танки приблизно за 2-2,5 року. Такі підрахунки зробив військовий оглядач Covert Cabal, передають Патріоти України. Аналітик зазначає, що з поч...

Росіяни вбивають українців "просто так", а Захід, як і раніше, говорить про необхідність "терміново виділити" Україні ППО, - Олександр Невзоров

субота, 20 квітень 2024, 16:05

"Рік тому ми всі з жахом дивилися на пса на ім'я Крим. Тоді сталася така сама історія", - пише російський публіцист Олександр Невзоров у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України, та продовжує:. "Російськими бомбами було вбито цілу сім'ю, на р...