В последнее время в России с запусками как-то не фартит. Не космическая, не великая, не держава? - Злий одесит

Навіть після побудови легендарного космодрому "Східний", ракети до зірок не посилаються так часто як хотілося б. Деякі не злітають, деякі не долітають.

Ілюстрація:http://zloy-odessit.livejournal.com

"Намедни Индия осуществила запуск своей самой мощной ракеты GSLV Mk.3, которая вывела на орбиту трёхтонный спутник GSAT-19. Таким образом, Индия по количеству пусков за первое полугодие 2017 года сравнялась с великой космической сверхдержавой Россией (сокращённо ВКС). И вот тут возникает вопрос, а ВКС ли вообще на сегодняшний день РФ." Про це пише у своєму Livejournal zloy_odessit, передають Патріоти України, продовжуючи:

Ни для кого не секрет, что в последнее время в России с запусками как-то не фартит и даже после постройки легендарного космодрома "Восточный", ракеты к звёздам не посылаются так часто как хотелось бы. Некоторые не взлетают, некоторые недолетают... Но даже не о технической стороне стоит сказать и досадных ЧП, а о самом количестве этих пусков.

Например, лидером по запускам в этом году являются США - всего 11. Что примечательно, из 11 пусков 7 на счету SpaceX! Через неделю, 15 июня SpaceX так же отметится запуском BulgariaSat-1, а 25-го июня Iridium. То есть, только у SpaceX запусков больше, чем у РФ!

Но, так дела обстоят у США, а у остальных? У остальных поскромнее, но всё же лучше чем у ВКС. Так, ЕС осуществили 6 запусков за полгода, КНР - 5, а Япония - 4. То есть, даже Япония, маленькая островная страна, запускает чаще, чем ВКС. Хотя, Россия не последняя в списке и ей значительно уступает Новая Зеландия со всего лишь 1 запуском. Батуты говорите, да?

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Підтримання противником потрібного йому темпу наступу одразу на кількох операційних напрямках почало викликати у нього труднощі, - Костянтин Машовець

неділя, 23 лютий 2025, 12:45

Очевидно, що підтримання російським командуванням потрібного йому темпу наступу одразу на кількох операційних напрямках почало викликати у нього, скажімо так, певні труднощі. . 1. Найбільш красномовний приклад – дії угруповання військ (УВ) противника ...

Усування проблем швидких розробок оборонки: Експерт назвав недоліки ракети "Трембіта" та найкращий спосіб їх застосування

неділя, 23 лютий 2025, 9:32

У ракеті "Трембіта" використовуються технології часів Другої світової війни. Імпульсний реактивний двигун зараз практично не застосовується в авіації через певні обмеження, які має. Одне з них – це дуже інтенсивний звук під час роботи. В етері телемара...