"В севастопольской маршрутке: "Россия + Крым -да! Три года вместе и навсегда!!! Любовь - гордость страны! Путин - комбат! Мы влюблены!" - Кримський бандерівець

Одна з наближених до окупантів колаборантка сказала, що дано негласну вказівку гальмувати всі питання, пов'язані з власністю на землю. До особливої команди. Каже, що така команда надійде після переділу всіх жирних шматків узбережжя.

У Криму. ілюстрація:happytellus

З'їздив додому в Крим. У попередні мої поїздки відразу вискакували сусіди до паркану будинку і хвалилися, "як їм тепер добре в росії". Тепер сидять тихо по норах. І в очах вчорашніх щасливих зрадників немає і натяку на радість. Мовчать. Про останні новини на анексованому півострові розповідає у своєму блозі Кримський бандерівець, передають Патріоти України.

1. Российские пропагандоны написали некоторую правду в статье под названием “Крым отнимут у крымчан?”, в которой сказано: “ОСТАТКИ благополучия местного населения сильно завязаны на все эти ларьки, сдачу квартир, импровизированные экскурсии, сады и огороды — т. е. на тот самый бизнес, который и становится объектом передела. У людей начинают отнимать не только последние возможности заработка, но и земли, на которых они жили десятилетиями — чтобы передать это всё крупному бизнесу. В подобной ситуации оказались и владельцы около 450 садовых участков у посёлка Партенит. Людей, живших и работавших на этих участках по 30 лет, превративших полученную при Украине голую скалу (без преувеличения) в цветущий сад, выгоняют из домов, лишают источника пропитания (зачастую — последнего) под надуманным предлогом и без всякой компенсации. Единственное, что позволяет надеяться на (относительно) благополучие народа в Крыму — это необходимость показать тамошнее благополучие в противовес хаосу на занятой бандеровцами части Украины. Сколь бы лучше ни была россия, чем украинские бандеровцы, — она всё же остаётся страной победившего капитализма. Со всеми присущими ему недостатками”. В общем, из статьи я понял, что мы так хреново стали жить, потому что россия лучше Украины))) Гениально!

2. Одна из приближённых к оккупантам коллаборантка сказала, что дано негласное указание тормозить все вопросы, связанные с собственностью на землю. До особой команды. Говорит, что такая команда поступит после передела всех жирных кусков побережья.

3. На ЮБК снова покращилось. Что за вредная, не скрепная привычка у крымчан ходить кругом задарма? Море, озёра, горы… в телевизоре посмотрите: “Кому принадлежит озеро Караголь? И кого за это «благодарить»? На днях с семьёй решили съездить на озеро Караголь, на склоне Магоби. Проехали метров 200, и вот оно обнесено забором, за забором будка с собакой. Как же так получилось, что достопримечательность Ялты, к которой всегда ходили и местные, и туристы, вдруг стала частной и закрытой? И где простому смертному можно получить информацию, насколько это законно?” (фото-скрин).

4. Шалости энергомоста в Армянске: “Вчера вечером был скачок напряжения. У меня сгорели: холодильник, микроволновка, стабилизатор напряжения на котёл и зарядка для смартфона. Из выживших — котёл и ноут. Одни соседи попали на котёл. Со многими ещё не говорил. Кто за это ответит? Кто этот криворукий электрик???”(скрин).

5. ФСБшные упыри Лексус и Вован прибыли в оккупированный Севастополь представлять свою книгу. Они ещё и пейсатели, оказыцо (фото).

6. Новости российской пропагандонской индустрии: “Что за кино снимают на трассе Черноморское-Евпатория? Машины с украинскими номерами, военные, куча людей вдоль дороги”, “В Мирном был кастинг людей на массовку в фильм о Донбассе. Наша природа, видимо, схожа” (скрин).

7. Сообщение на евпаторийском паблике: “Как вы считаете, ждёт ли США экономический скачок в ближайшие 5 лет?”. Судя по комментариям, жители Евпатории ничего не знают про Госдолг США: “О каком скачке идёт речь? У них самая сильная экономика в мире”, “У них и так вроде всё норм”, “Вопрос должен звучать: сможет ли экономика россии не пасть ещё сильнее?”, “Скачок может быть у тех, у кого были проблемы, а потом он их резко решил. А так, это звучит так же, как разбогатеет ли миллиардер?” (скрин).

Аналогичный опрос был и про россию. Ответы такие: “По россии оптимистов больше (судя по результатам голосования троллей на графике)”, “Уже был экономический скачок. Цены выросли, а зарплаты нет. Нормас, чё. Так что, может, ещё будет”, “После выборов путина всем держаться — будет скачок” (скрин).

8. Плакат в севастопольской маршрутке претендует на первое место в конкурсе “Творчество душевнобольных”: “Россия + Крым — ДА! Три года вместе и навсегда!!! Любовь — гордость страны! Путин — комбат! Мы влюблены!” (фото).

9. На днях Константинов заявил о победе над словом “кофе-брейк”, которое больше якобы не используют в Крыму. Ялтинцы комментируют: “Консоль — это какое слово?”, “Дблблдь”, “Хрень какая-то”, “Ахренеть новость. Это, наверно, вся тема заседания. Больше никаких достижений”, “Мне вот интересно, как они проверяли? Провели соцопрос?”, “Жилищное строительство в Крыму находится в глубоком кризисе, сообщил Константинов. Больше нечего добавить об этом человеке”, “Пи*дец. Слово они убрали. А когда исчезнут слова взятка и коррупция, и перестанут пилить бабло?”, “Ну да, у нас же больше не с чем сражаться. Следующая «битва», видимо, будет с капучино, латте, бургером и картошкой фри. Может, так и до шаурмы доберутся”, “Жаль, что других побед они так и не достигли”, “Психолога в студию!!!”, “Ёмоё!! Вот это счастье! Жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ!! Может, кофе подешевеет теперь?”, “Если у наших чинушей такое в голове, то печально за судьбу рф” (скрин).

10. Родственница попросила выключить украинскую музыку, т.к. не понимает украинский язык. И попросила “включить что-нибудь из западного”. В английском она тоже 0. Как их понять?

11. Мама сегодня заявила: “Если будут выборы, то не буду голосовать ни за путина, ни за Медведева. Посылают гуманитарку хрен знает куда, а пенсии платят копеечные”. Прогресс?

12. Съездила домой в Крым. В предыдущие мои поездки сразу выскакивали соседи к забору дома и хвастались, “как им теперь хорошо в россии”. Теперь сидят тихо по норам. И в глазах вчерашних счастливых предателей нет и намёка на радость. Молчат.

13. Практика “ихтамнет” по срыванию нашивок, закрашиванию бортовых номеров на военной технике и прочим “отпускам” приводит к тому, что был хенерал и нет хенерала.

P.S. Сегодня мне поведал один человек такие факты. В 2008 году пророссийский активист организовал клуб по страйкболу. Цель — легитимно учиться воевать в составе группы для активной помощи российским войскам в будущем (что и случилось в 2014 году). Командир этой группы был в составе т.н. “самообороны” (как и все члены “страйк-клуба”), а сейчас его назначили местным “депутатом”. Ну а так, конечно, “во всём виноват Майдан”.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Через антивоєнний значок: У Росії "герой СВО" погрожував застрелити перехожого (відео)

четвер, 25 квітень 2024, 13:43

Російські воєнні злочинці, які повертаються додому з війни проти України, продовжують тероризувати вже власних співгромадян. Так, у місті Іваново один із так званих «героїв СВО» влаштував місцевому жителю справжній допит під дулом пістолета, погрожуючи...

Україна отримає точку опори: Майстер китайської метафізики назвав рік закінчення війни в Україні

четвер, 25 квітень 2024, 12:43

Астролог і метафізик Давид Векуа передбачає, що війна в Україні може закінчитися вже скоро – він називає період з січня по лютий 2025 року, тоді варто очікувати важливих політичних рішень. Про це у відео для Youtube-каналу "Мій світ" розповів майстер к...