"В связи с событиями в Сирии Путина поразила редкая болезнь - тройничная диарея. Основной симптом - трижды сходить под себя, добегая до уборной" - Anti-colorados

Якісним і холоднокровним розгромом російського угруповання в Сирії, США послали Путіну послання про те, що жарти скінчилися необоротно і тепер будуть вестися інші розмови, абсолютно іншими способами.

Путін. Ілюстрація:Корреспондент.net

"В нескольких предыдущих статьях мы писали о том, что Путина поразила редкая болезнь – тройничная диарея. Основной симптом этой болезни состоит в том, что больной успевает по-крупному, трижды сходить под себя, пока добежит до уборной." Про це на сайті Линия обороны пише Anti-colorados, передають Патріоти України, продовжуючи:

Мы предположили, что этот недуг поразил нацлидера в связи с событиями в Сирии. Нет, мы ни на минуту не допускали, что его расстроило количество одновременно погибших россиян. Напомним, даже Жириновский уже говорит о трех сотнях, а на самом деле, в это количество не вписалась масса бойцов, которые пропали без вести или умерли уже в госпитале, не приходя в сознательность. Но даже если представить, что на самом деле речь идет о шести или семи сотнях безвозвратных потерь, то Путина это нисколько не тронет, потому что ему плевать на них точно так же, как на экипаж погибшей подлодки.

Если кто помнит, в 2004 году Путин отдал приказ своим военным начать штурм школы с заложниками в Беслане. ЕСПЧ уже установил все факты этой трагедии, четко указав на то, что бойню начали именно российские военнослужащие. А кроме того, был установлен факт, что к тому моменту была договоренность о выводе террористов из школы без заложников. Это мероприятие должен был осуществить Аслан Масхадов, избранный президент Ичкерии.

Он не успел к месту событий на 20-30 минут, хотя имел договоренность с российскими силовиками о выводе террористов в обмен на гарантии безопасности. Путину не нужно было дать такой шанс Масхадову и он отдал команду спецназу ГРУ даже не штурмовать школу, ибо это должны были осуществить спецы ФСБ и МВД, а просто начать стрельбу, чтобы потом все смешалось. Приказ был выполнен, спецы находились на крыше одной из примыкающих к школе пятиэтажек. Оттуда они сделали несколько выстрелов в крышу школы, после чего ушли с места события. Вся мясорубка была уже позже.

Но нам этот случай интересен тем, что тогда погибло 333 заложника, в основном – дети. Путина это никак не проняло и не расстроило.

То же самое и с войной в Украине, сколько раз наши военные оптом десятки или сотни кадровых российских военных отправляли к их коллеге, причисленному к лику святых – Саньку Невскому, но нацлидер даже сотку не хряпнул за упокой их души, хоть сам их послал открывать ворота ада.

По этой причине, три или больше сотни лоботрясов, зажмуренных в Сирии, его вообще не тронули. В противном случае, Песков не посмел бы сказать о том, что в Кремле ничего такого не знают, а потому – вводить какой-то траур – нет причины. В общем, Путин привычно подтерся очередной партией жмуров, как давно привык это делать.

Болезнь же накрыла его по другой причине. Мы считали, что вот таким качественным и хладнокровным разгромом российской группировки, США послали Путину послание о том, что шутки кончились необратимо и теперь будут вестись другие разговоры, совершенно другими способами. Теперь, условно говоря, перед любыми разговорами с руководителем РФ, его будут брать за уши и молотить лысиной об стол, чтобы настроить его мозги на режим "прием", ибо иного способа обнаружено не было.

В общем, тут мы не промахнулись, но разгром в Сирии оказался вершиной айсберга. Скорее всего, до Путина дошла информация о том, что президент США уже сам инициирует введение санкций против РФ за вмешательство в выборы президента 2016 года.

И вот вчера стало понятно, что если до Путина дошла информация о том, что будет на сей счет опубликовано, то его действительно могла захватить эта самая болезнь. А оказалось, что комиссия, возглавляемая прокурором Мюллером – выдала отчет о расследовании, где подтвердила факт вмешательства в выборы круга физических и юридических лиц. Как уже отмечали коллеги, в отчет попали лица уже из совсем ближнего окружения Путина, включая одиозного повара-отравителя Пригожина.

Но самое интересное не это, а то – в форме чего этот отчет составлен. Напомним, ранее санкции вводились и снимались президентом США. Потом Конгресс США принял закон о санкциях, который стал чем-то вроде поправки Джексона–Вейника. То есть, попасть в этот список легко, а вот добиться исключения – очень сложно. Теперь это в руках не президента, а Конгресса. В общем, жизнь фигурантов этих списков стала куда грустнее, а надежды на снятие санкций стали практически нереальными.

Но доклад Мюллера имеет несколько другой формат. Он дает некий обзор материалам расследования, которые готовятся для подачи в суд. Это значит, что в суде будут устанавливаться обстоятельства вмешательства в выборы и это получит свою квалификацию с точки зрения США. Решение же суда, вступившее в силу, уже не вырубишь топором!

И главное. Как сказано в официальном релизе Министерства Юстиции США, следствием не установлено, что кто-то из граждан США был соучастником незаконных действий граждан и организаций РФ и нет утверждения о том, что это вмешательство повлияло на изменение результатов выборов. То есть, у Трампа развязаны руки и теперь он может и должен показать, что никакого влияния Кремль на него не имел.

А еще там сказано, что все лица, которым выдвинуты обвинения, не считаются виновными до тех пор, пока это не решит суд присяжных из 12 граждан США. Это уже не санкционный список, а совсем другой уровень постановки вопроса. То есть, Вашингтон явно принял какое-то решение в отношение РФ и мы увидим его проявления не только по мясорубке в Сирии, но и во многих других мероприятиях.

Процесс уже пошел и отмотать назад его теперь невозможно. Так что у дедушки Путина теперь появился повод не добегать до сортира, а делать все набегу, с чем его и поздравляем не смотря на то, что население России все равно выберет себе это еще раз.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Знищення Ка-27 окупантів над Кримом: Офіцер ЗСУ назвав імена "мінусованих" членів екіпажу (фото)

субота, 20 квітень 2024, 14:43

У результаті знищення над тимчасово окупованим росіянами Кримом ворожого корабельного багатофункціонального вертольота Ка-27 ліквідовано чотирьох членів екіпажу. Знищено, зокрема, командира екіпажу Азіза Шаяхметова. Про це повідомив у Telegram "Штірліц...

"Українські військові - небезпечні": Росіяни вже намагаються використати інцидент з розстрілом патрульних на Вінниччині

субота, 20 квітень 2024, 13:54

Російські боти у мережі підігрівають дискусії про вбивство поліцейського на Вінниччині, намагаючись розколоти позицію українців та дискредитувати і ЗСУ, і поліцію. Про це повідомляє Центр стратегічних комунікацій та інформаційної безпеки, передають Пат...