"В Симферополе станет больше эвакуаторов и "ГИБДД". Будут эвакуировать тех, кто не хочет вставать с колен" - Кримський бандерівець

Будівництво нової будівлі для аеропорту Сімферополя планують окупити за рахунок авіаперевізників, підвищивши тарифи на обслуговування аеропорту в 2 рази. Крим для росіян стане ще менш доступним.

У Криму. Ілюстрація:Replyua.net

Севастополь. Вчора в соціальній аптеці № 30 знімали репортаж. Інсуліну немає, безкоштовних ліків немає. Пенсіонери казали, що "в гірші часи при Україні перебої з інсуліном були, але такого жаху не було". Про останні новини на анексованому півострові розповідає у своєму блозі Кримський бандерівець, інформують Патріоти України.

1. “Российская власть в Крыму преследует крымских татар за их оппозицию оккупации с момента её начала в 2014 году. Она изображала активных крымских татар как экстремистов и террористов, заставила многих выехать и обеспечила, чтобы те, кто решил остаться, никогда не чувствовали себя в безопасности”, — заявил глава отдела по делам Европы и Центральной Азии Хью Вилльямсон из Human Rights Watch. В организации подчеркнули, что с момента оккупации Москва подвергла коренное население, а также журналистов, блогеров и активистов преследованию, запугиванию, угрозам, навязчивым и незаконным обыскам домов, физическим нападениям и похищениям.

2. Приехал в Джанкой. Тут уже битый час шумят вертушки. Мне это кажется диким, а местное население спокойно. Привыкли.

3. Оккупанты лишили аусвайсов 3200 жителей Крыма, включая мента-предателя Виктора Долженко, который скакал от радости в 2014 году. Всего выдано 4 млн аусвайсов на 2,5 млн проживающих в Крыму на момент оккупации! Понаехало украинской ваты. 4 млн аусвайсов — цифра шокирует! (фото).

4. Севастополь. Вчера в социальной аптеке № 30 снимали репортаж. Инсулина нет, бесплатных лекарств нет. Старики говорили, что “в худшие времена при Украине перебои с инсулином были, но такого ужаса не было”. Хотели писать письмо и идти к путину. Правда, это уже не снимали. Знакомая инсулинозависимая отнесла эндокринологу (попасть к нему — та ещё история) кучу бракованных шприц-ручек российского производства. Не работают через одну. Когда закончатся, не знает, что делать, если новые не дадут. Зато в 150 метрах от этой аптеки, где старики падают в обморок в очередях, находится Парк Победы, который был в хорошем состоянии и на который просят ещё денег после уже выделенного 1 млрд рублей!!! Сахалинского подрядчика отстранили. Ищут нового, кто сможет освоить такой куш. И таки, думаю, найдут.

5. Оккупанты прислали в Севастополь гуманитарную помощь в виде врачей, но только на 3 дня. Местные пропагандоны пишут: “Педиатрия в Севастополе — выжженное поле. Не хватает в городе и рядовых участковых врачей — многим приходится совмещать по три участка. Грамотных узких специалистов — неврологов, ревматологов, онкологов — в городе тоже НЕТ: свои УВОЛИЛИСЬ, материковые едут неохотно. Лечить детей в городе федерального значения приходится москвичам. Но и то лишь три дня”. Отмечу, что понаехавшие на три дня врачи сказали, что у нас “улучшилось качество оказания медицинской помощи”. Почувствовали диссонанс?

6. Снова о медицине: “В этом году увеличилось количество обращений от крымчан в связи с низким качеством медицинских услуг, и направления врачами на платные процедуры. А какие проблемы возникают у вас при обращении в больницы?”. Ответы: “Нет врачей. Просто нет!!!!!!!!!!”, “Да, поразило недавно в женской консультации направление на платный анализ, который раньше делали совершенно бесплатно в самой консультации”, “Убивает ещё и качество этого самого анализа!!!!!!”, “Какие проблемы? Да волшебные. Тысяч 30 на обследование перед резекцией, ибо в 1-ой то врачей нет, то анализов нужных не делают, то таких обследований. Даже на свёртываемость делала в платной. Вопрос: и нах эти жоподавы в белых халатах? Смысл от них? Всё одно посылают в Краснодар и там по месту все эти же анализы ПЕРЕДЕЛЫВАЮТСЯ БЕСПЛАТНО, ибо когда слышат откуда ты, почему-то кисло улыбаются и говорят, что все ваши анализы и диагнозы в 80% не соответствуют реальности. Тупо жалко потраченного времени под регистратурой/кабинетами и финансов. Но увы, без этого перевалочного пункта нет направления на руках”, “Это просто ад. Спасибо, россия. «Мечта» сбылась у многих пенсионеров” (скрин и ссылка).

7. Алупка. Приключения нового невролога: “Страсти по поликлинике немного утихли, и новый невролог уволилась от греха. Теперь только в Гаспре. Всё вернулось на круги свои”, “Врач приехала с Луцка и в шоке от нашей системы и зарплат. Она прошла конкурс, или как там его правильно называют, и ушла в новый центр Ливадии, где платят достойно”, “Все увольняются от маленькой зарплаты” (скрин).

8. Раньше жили, теперь выживаем. А вата так мечтала о российских зарплатах: “Как с работой в Феодосии? Насколько быстро можно найти работу? И примерно какая средняя зарплата по городу?”. Ответы: “Зарплата такая — на работу ездить хватит. Если, конечно, есть на чём ездить”, “10 тысяч”, “Работы полно в городе, но зарплаты смешные”, “Сам сейчас ищу работу в Фео. Зарплаты такие, что не прокормишь семью, а ещё надо жильё снимать. Куда только ни ходил”, “Работу легко найдёте, потом главное — зарплату найти”, “С зарплатой очень часто кидают, причём везде. Безнаказанность огромная” (скрин).

9. В Симферополе станет больше эвакуаторов и “ГИБДД”. Будут эвакуировать тех, кто не хочет вставать с колен.

10. Строительство нового здания для аэропорта Симферополя планируют окупить за счёт авиаперевозчиков, повысив тарифы на обслуживание аэропорта в 2 раза. Крым для россиян станет ещё недоступнее.

11. Шёл четвёртый год оккупации. Деградация продолжается: “Когда в Ялте появится нормальная мобильная связь? К кому обращаться с таким вопросом? Так как дома вообще нет связи”. Ответы: “По городскому звони к Аксёнову”, “Ставь стационарный”, “Пока Крым не признают российским — не появится”, “Путину уже звонили?”, “В Крыму связь отличная, если не звонить”, “Связь — гамно, офисов МэТэСэ нету — пячалька”, “Сначала нужно от интервентов избавится, тогда и связь будет, так как операторы иностранных компаний мобильной связи без разрешения пиндосов не могут работать в Крыму”, “Надо на сайте МТС всем отписываться, что связь плохая. Жалобы там подавать по качеству связи. А то они и не знают, что тут связь плохая, пока тысячи жалоб не придут”. Компания МТС, РАБОТАЮЩАЯ в Крыму под прикрытием, почуяла, что запахло жаренным, и тоже написала ответ: “Покрытие и качество связи на данный момент зависит от роумингового партнёра МТС в регионе. В настоящий момент на территории Республики Крым нет офисов обслуживания МТС. Вы можете обратиться к нам, задав свои вопросы в личку” (скрин).

12. В Керчи продолжают жаловаться на блэкауты: “Подскажите, когда закончатся проблемы с электричеством в районе первой горбольницы? Анонимно”, “Какие проблемы? Нет электричества — нет проблем” (скрин).

Тем временем оккупанты опубликовали график очередных девятичасовых отключений света на декабрь.

13. В Керчи разгорелись ватные страсти: “В последнее время всё больше в новостях мелькают претенденты на пост президента. Интересно, а за кого свой голос отдали бы вы?”. Ответы: “Панин”, “Царь, только царь”, “Лично мне из них всех приятно делала только Беркова (порноактриса, заявившая о баллотировании)”, “Прикалывает, как все голосуют за путина, забывая о том, что путин и его банда всё больше и больше с каждым годом придумывают всякие налоги, чтобы еб*шить ещё похлеще народ. Зато у него пиар кампания хорошая, чуть ли не до святых его возводят. Хотя путин и все они — гондоны и аферисты”, “Как насчёт Петра Алексеевича Порошенко?”, “Альтернатива какая? Я не пойду на выборы, и толку? Всё равно путина выберут”, “Вова решил провести опрос, доверяют ли ему ещё?” (скрин).

14. В ЕС отказываются давать визы крымским учёным. Ватники говорят, что санкции им мешают, но ватаны якобы отказались ехать в Киев, куда их направили. Ага, “верим”.

15. Скоро окажется, что путин тоже Крыма не хотел, и его злой Задорнов заставил. Надо же будет на кого-то свалить…

P.S. Закончу выпуск словами крымчанки: “Если судить по тому, что сейчас происходит в Крыму, на интуитивном уровне возникает ощущение, что где-то наверху дан указ, чтобы довести крымчан до той точки кипения, которая спровоцирует социальный взрыв, благодаря которому в Крыму введут комендантский час и будут оправдывать любое действие оккупационной власти, вплоть до физического уничтожения людей! А это очень страшно!”.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 20 квітня. Що треба щро між чоловіком і дружиною почастішають сварки

субота, 20 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 20 квітня за новим стилем вшановує преподобного Феодора Тріхіна, преподобного Анастасія Синайського і Кіпрську ікону Богоматері. За старим стилем у свято сьогодні вшановують мученика Руфіна і мученицю Акіліну молодшу. . Наші...

Бандерівський більярд: Удар по Джанкою показав, що ЗСУ перейшли до витонченої стратегії ракетних ударів

субота, 20 квітень 2024, 2:35

Проект "Схеми" видання "Радіо Свобода" оприлюднив супутникові знімки аеродрому в тимчасово окупованому Джанкої, перші після "бавовни" в ніч на 17 квітня 2024 року. Як випливає із цих знімків, станом на 19 квітня 2024 року російські окупанти прибрали з ...