"Відрижка" регіоналів: Нардеп намагався переконати старателів платити йому данину за "бурштиновий дах"

У Сарнах на Рівненщин, який є одним з центрів нелегального видобутку бурштину, вже два роки триває суд між людьми колишнього нардепа, екс-регіонала Володимира Продивуса і нелегальними старателями села Клесів.

Володимир Продивус, Фото:http://vlada.io/

"В Сарнах Ровенской области уже два года продолжается суд, о котором в Украине мало кто пишет." - повідомляє на своїй сторінці у Facebook журналіст Денис Казанський, зазначають Патріоти України, продовжуючи:

9 мая 2014 на один из местных нелегальных янтарных клондайков заявился народный депутат от ПР Владимир Продивус (на тот момент действующий) в сопровождении вооруженных бандитов. Он попытался убедить старателей платить ему дань за "крышу", однако селяне ответили, что времена Януковича закончились и платить больше никто не будет.

Дальше началась обычная для тех мест драка со стрельбой, в результате которой старатели разоружили людей Продивуса и сдали их в милицию, а автомобили сожгли. Из-за трагических событий в Одессе и Славянске, этот случай почти не получил резонанса.

В ходе конфликта несколько старателей получили ранения. Суд над боевиками Продивуса длится до сих пор. При этом никто уже не питает иллюзий, что в результате экс-депутата и его подельников удастся привлечь к ответственности, хотя у старателей есть видеозапись, доказывающая участие Продивуса и его людей в перестрелке.

На минувшей неделе мы съездили на суд. Это крайне увлекательное действо, где в процессе с формальной точки зрения со всех сторон участвуют преступники. Нелегальные добытчики янтаря судятся с бандитами и бывшим народным депутатом, при этом в деле фигурируют и сотрудники милиции, которые помогали отмазывать людей Продивуса от уголовной ответственности и тайно вывозили с места преступления их оружие, чтобы его не приобщили к делу.

Накануне суда одному из свидетелей во двор бросили боевую гранату. Впрочем, говорят, что это вовсе не из-за Продивуса, а из-за того, что старатели наболтали мне много лишнего в прошлый раз, когда рассказывали про милицейскую крышу.

Самое смешное, что при всем при этом в Украине есть множество людей, которые считают, что голландцы проголосовали против ассоциации с нами из-за каких-то статей Шабунина, Гнапа и Лещенко, а вовсе не потому, что у нас в стране депутаты валят из автоматов по своим избирателям, а в ряде регионов процветает гребаный Судан.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Хто слова зодягне у музичні шати

четвер, 28 березень 2024, 10:59

Шукаю композитора. Я, зізнаюся, друзі, не поет, тим паче, не поет-пісняр. Але одного ранку проснувся з віршем у серці. Де й взялося це прекрасне диво — не знаю. Тільки встиг ввімкнути комп’ютер — вилилося хвилюючим текстом на екран. Перечитав, почистив...

Снайпери ССО показали ліквідацію групи окупантів на Авдіївському напрямку (відео)

четвер, 28 березень 2024, 10:00

Снайпери 3-го окремого полку ССО під час спостереження на Авдіївському напрямку зафіксували переміщення російських військових та відкрили по них вогонь, всіх окупантів знищено. Про це повідомляє ССО. . "Ми забезпечуємо прикриття підрозділів, знищуємо ...