"Вєсті" плачуть: "Ну что, пупсик, попался?". Что ждет антиукраинского пропагандиста и главреда "Украина.ру", - блогер

Після невдалого замаху, організованого російськими спецслужбами на депутата ВР України А. Геращенка, заголовок однієї зі статей пропагандиста Іскандера Хісамова сприймається інакше.

Іскандер Хісамов. Фото: РИА Новости Украина.

"Бывший заместитель главного редактора (Игоря Гужвы) интернет-издания Страна.ua Искандер Хисамов после того, как почувствовал, что за свою антиукраинскую пропагандистскую деятельность придется отвечать, покинул нашу страну и трудоустроился главным редактором российского пропагандистского сайта УКРАИНА.РУ", - директор Центру "Миротворець" Роман Зайцев у своєму блозі на Цензор.НЕТ, передають Патріоти України.

Для справки: владельцем УКРАИНА.РУ являлось информагентство «РИА Новости». Медиагруппа и агентство «РИА Новости» были расформированы Указом президента россии (страна-агрессор) В. Путина 9 декабря 2013 года. Согласно указу, вместо ликвидированного РИА Новости создано пропагандистское Международное информационное агентство «Россия сегодня».

Прежде чем давать более детальную оценку деятельности И. Хисамова в Украине, вернее оценку его преступлениям против Украины и ее граждан в информационной сфере, мы сначала предоставим общественности достаточно громоздкий объем материалов для самостоятельного анализа и предварительной самостоятельной оценки.

Материалы планируется публиковать частями. Первая часть - это переписка Хисамова в интернет-мессенджере Whatsapp, как в период его пребывания в Украине, в должности заместителя главного редактора интернет-издания Страна.ua, так и после его трудоустройства главным редактором российского пропагандистского сайта УКРАИНА.РУ

С целью исключения кривотолков и манипуляций, все материалы, как и ранее, будут предоставляться общественности без изменений, дополнений и правок. Материалы публикуются в полном соответствии с международным и отечественным законодательством, а также в связи с тем, что являются предметом общественного интереса и правом общественности Украины знать эту информацию.

Целевая аудитория: следственные органы Украины, изучающие преступления граждан россии (страна-агрессир) против Украины в информационной сфере; зарубежные и украинские журналисты, документалисты.

Скачать дамп переписки И.Хисамова в Whatsapp (для работы с дампом необходимо его разархивировать в отдельную папку, а затем открыть любым брауером файл:
\ххххх\WhatsApp\HTML\WhatsApp.html. В папке \ххххх\WhatsApp Attachments\ находятся медиафайлы, передававшиеся или полученные Хисамовым с помощью этого мессенджера.)

P.S.: Согласитесь, что после предотвращенного СБ Украины покушения, организованного российскими спецслужбами на депутата ВР Украины А. Геращенко, этот заголовок статьи И. Хисамова воспринимается иначе. Совпадение?


Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Окупанти почали масово захищати критично важливі об’єкти антидроновими сітками та решітками. У Forbes оцінили ефективність таких заходів від ударів з повітря

понеділок, 29 квітень 2024, 9:40

Окупанти почали застосувати кілька низькотехнологічних нетрадиційних методів протидії українським БпЛА. З цього приводу Forbes наводить експертні висновки доцента кафедри системної інженерії Військової академії США Міттал Вікрам. "Російська оборонно-пр...

Російські загарбники захопили ще один населений пункт на Донеччині, - DeepState (карти)

понеділок, 29 квітень 2024, 9:32

Російські війська захопили Новомихайлівку Донецької області, а також просунулися до Нетайлового, біля Новоолександрівки. Сили оборони, своєю чергою, звільнили острів Нестрига в дельті Дніпра, що розташований на правобережжі та тривалий час залишався сі...