Війна - не виправдання: Кілька слів про стан українських доріг, - Цимбалюк

У нас питанням реального розвитку ніколи не приділяли особливу увагу, вважає журналіст.

Дорога. Фото: postfactum.ks.ua

Не люблю порівнювати Україну з Росією, мені завжди здавалося, що російський варіант не найкращий для нас приклад. Так пише журналіст Роман Цимбалюк у "Фейсбуці", повідомляють Патріоти України, продовжуючи:

"Но проехав на машине по маршруту Москва-Киев-Москва, хочу заметить: состояние дорожного покрытия в Московской, Калужской и Брянских областях на порядок лучше, чем в Черниговской и Киевской.

Подчеркну, украинский участок не ужасен и смело заслуживает три бала, его расчистили от снега, и маленький автомобильчик без проблем мог выдавать разрешённые 90 км в час.

Российские же дороги на этом участке заслуживают пять с минусом (минус поставил потомок великих укров, живующий во мне).

Главное отличие: дороги заново построенные, а не латанные-перелетанные, как у нас.

Масса участков освещается фонарями, в то время как даже под Киевом много эстакад с освещением, которое не включается.
К чему я это всё?

Состояние инфраструктуры – это для простого человека один из главных критериев работы власти и государства.

В РФ действительно последние годы вкладывают колоссальные средства в инфраструктуру.

Дабы не было чувство зрады у нас, украинцев, отмечу, что ситуация может меняться очень быстро.

Ещё четыре года назад дороги в Украине были лучше, теперь наоборот. Только не надо ассоциировать это с периодом "стабильности" до 2014 года.

У нас вопросам реального развития никогда не уделяли особое внимание. Намного проще обсуждать, кто такой Бандера и статус русского языка, ну и конечно, НАТО. Украинским недоэлитам не так давно было легче заказать у россиян-псевдополиттехнологов ролик о трёх сортах украинцев.

Сейчас действующий премьер Украины много говорит о дорогах и инфраструктуре. Кстати, результат уже чувствуется на участке ближе к границе Рф. Но этого мало.

В конечном счёте гражданина Украины будет интересовать только результат, война не может быть постоянным оправданием.

Придётся научиться и воевать, и развивать нашу Украину".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 19 квітня. Розпочата цього дня справа принесе позитивний результат

п’ятниця, 19 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 19 квітня за новим стилем вшановує пам'ять преподобного Іоанна Старопещерника, мученика Феона і патріарха Трифона Константинопольського. За старим стилем у свято сьогодні вшановують патріарха Євстихія Константинопольського. ...

До Криму залишилося 60 км. Росіяни тікають без бою – нічим відбиватися - Снєгирьов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 3:25

Західні ЗМі повідомляють про критичну ситуацію на фронті, колишній командувач об'єднаних сил Великої Британії пророкує Україна поразку вже у цьому році. Але ситуація на фронті дещо інша. І повідомляють про це саме росіяни. Мова йдеться про серйозний ус...