"Война близко, и развертывание армейской структуры управления на Донбассе - это очень тревожный сигнал", - Бутусов

Це означає, що РФ планує активні бойові дії, і продовжує розглядати військову силу як основний інструмент впливу на Україну.
Російські військові біля кордону України нікуди не поділися. Фото: соцмережі.

"Россия укомплектовала штаб новой 8-й общевойсковой армии на границе с Донбассом генералами - участниками вторжения в Украину", - пише журналіст Юрій Бутусов на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України, та продовжує:

"Российские СМИ объявили, что закрытым указом президента Путина назначен командный состав 8-й общевойсковой армии Южного военного округа:

Командующий 8-й армией - генерал-майор Сергей Кузовлев.

Первый заместитель - начальник штаба - генерал-майор Олег Цеков.

Заместители командующего -

генерал-майор Константин Касторнов

генерал-майор Игорь Красин

генерал-майор Андрей Сычевой

генерал-майор Андрей Худяков (начальник вооружения)

полковник Виталий Шепелев (начальник тыла).

Заместители начальника штаба армии - генерал-майор Геннадий Анашкин, полковник Арутюн Дарбинян.

Большинство этих генералов уже были засвечены украинской разведкой как участники агрессии против Украины - именно они командовали частями российских войск, которая воевала в Украине, а затем длительное время организовывали 1-й и 2-й армейские корпуса оккупационной российской армии на Донбассе.

Штаб армии - Новочеркасск, близ границы с Украиной.

Завершение формирование штаба армии российские источники прогнозируют на конец 2017 года.

В составе армии завершает формирование в 2017-м новая 150-я мотострелковая дивизия, которая базируется также на границе с Украиной в Новочеркасске.

Таким образом, можно констатировать, что это еще одно подтверждение - 1-й и 2-й армейские корпуса на Донбассе также станут составной частью 8-й армии.

Враг создал новое оперативное объединение, цель которого - ведение боевых действий в Украине. Это означает, что руководство РФ планирует ведение длительной войны на Донбассе, и совершенствует структуру управления, вкладывает ресурсы планируя длительное противостояние. Создан по сути единый комплекс управления как российскими оккупационными силами на Донбассе - первым эшелоном, так и их вторым эшелоном на территории Краснодарского края РФ. ВС РФ таким образом оптимизируют структуру управления, боевой подготовки, снабжения.

Одновременно проходит реформа по повышению уровня боеспособности и боеготовности российских сухопутных войск на границе. Противник не имеет ресурсов для сосредоточения многомиллионных армий, которыми так любят пугать самих себя некоторые украинские эксперты. Россия имеет очень ограниченные людские ресурсы, сухопутные войска имеют общую численность около 300 тысяч человек.

Группировки постоянной готовности ВС РФ на наших границах не имеют количественного превосходства над ВС Украины. Поэтому противник делает упор на повышении качественной составляющей, внедрении в войска опыта войны в Украине 2014-17 годов, новых видов боевой техники.

Это не означает, что РФ готовится к немедленному вторжению. Это означает, что РФ планирует активные боевые действия, и продолжает рассматривать военную силу как основной инструмент влияния на Украину.

Одновременно на северных границах с Украиной продолжается усиление 20-й общевойсковой армии Западного военного округа РФ. В ответ на комплексные меры по реформе российских сил вторжения необходимо наконец на четвертом году начать структурные реформы украинской системы обороны, пора прекратить показуху и самоуспокоенность, подготовить хотя бы адекватную концепцию боевых действий, а не далекие от реальности "пугалки" для "развода" политиков и блогеров, которыми оперирует военное командование сейчас. Война близко, и развертывание армейского структуры управления на Донбассе - это очень тревожный сигнал".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На фронті в Україні загинув "військкор" російський "Известий" (фото)

п’ятниця, 19 квітень 2024, 22:56

Місце та обставини загибелі не уточнюються. Останній репортаж "військкора" вийшов два дні тому. "Військовий кореспондент" "Известий" Семен Єрьомін загинув на війні в Україні. Про це 19 квітня повідомило видання, передають Патріоти України. Місце та обс...

Захід роками дурив Україну, тож поділяє з Путіним провину за війну, - колишній соратник Рейгана

п’ятниця, 19 квітень 2024, 22:02

Західні лідери роками дурили українців, обіцяючи вступ в НАТО. Провина за нинішню війну в Україні частково лежить на країнах Заходу. Про це в авторській статті для журналу The American Conservative написав колишній спеціальний помічник президента США Р...