"Войско возвращалось с полигона. Сломанные БТРы усыпали обочины. Водители машин гражданских матерятся. Мрак", - Кримський бандерівець

До севастопольців почало доходити, що порівняно з тим, що вони накликали на свою голову, при Україні вони жили, як при комунізмі.

Росія стягує вглиб Криму військову техніку. Ілюстрація:globalist.org.ua

Росія продовжує наганяти в Крим військову техніку. Про це розповідає у своєму блозі Кримський бандерівець, інформують Патріоти України.

1. Детали судилища над задержанными крымскими татарами: адвокаты, предоставленные оккупантами, своих подзащитных называют "экстремистами"

2. Самолеты пачками летают, куча БТР. Раньше они были на Чауде или на Опуке, а сейчас вся трасса от Керчи до Симферополя забита военной техникой. Корабли Черноморского флота вышли на задание в Средиземное море. Пока-пока!

3. Войско возвращалось с полигона. Дорога под Феодосией покрылась глиной. Часть БТРов, сломавшись, усыпали обочины собою, как поле дикое костями. Водители машин гражданских матерятся, уныло тянутся за воинской колонной и наблюдают их возню в грязи обочин. Туман и мрак…

4. Экскурсия по Симферополю: "аренда, продаётся, деньги взаймы, ломбард…" — апофигей бизнеса в городе. Еще ныла дура в маршрутке: "В Украине мы госслужащими были, пенсия и всё такое, а в раше просто наемные, зарплата 9000 руб. Как же жить?" (прим. И немного фотографий из Симферополя: 1. Полупустой центральный рынок в пятницу в обеденное время, много закрытых помещений, 2. Безлюдная троллейбусная станция, закрытые ларьки на фоне злорадствующей рожи ботоксной крысы. На окошке кассы записка – "Кассир приходит к приходу троллейбуса" — дожились, 3. Умерший вокзал, убитые дороги, огороженная башня с часами, как опасная зона).

5. У знакомой ваты массово исчезают колорадские ленты и власовские флаги в соц. сетях. Многие вообще удалили аккаунты. Чего-то они ждут, притихли…

6. Ватный знакомый выдал: "Сваливаем из Севастополя. Мои уже в Днепре, я следом".

7. До севастопольцев дошло, что при Украине они жили, как при коммунизме: "Не надо было врать крымчанам перед референдумом, после него и по сей день. Надо было объяснить пенсионерам, что покупательная способность их пенсий упадёт, вклады обесценят, лишат нормального мед. обслуживания, поставят в различные очереди по поводу и без. Будут врать про энергонезависимость от Украины, про "замечательных" ритейлеров и банки, которые не вошли в Крым, про супер мобильную связь, про дороги, про "крутую" полицию и прокуратуру, про рабочие места и зарплаты, про дешёвые авиарейсы… Пенсия укровская была больше в долларах, чем нынешняя "завышенная". Коммунизм при Ющенко и Януковиче прошёл, а мы и не заметили".

8. Что делать в феврале, когда всё вокруг катиться в пропасть? Правильно! Считай, сколько туристов приехало в Крым на новогодние праздники! Оккупанты насчитали 43 000 идиотов и ни одной жалобы на блэкауты. Дадим слово керчанам: "Подсчёт делали ночью?", "Есть свет — есть жалобы, нет света — нет жалоб", "Из этих туристов 10 тысяч — водители фур", "Баба Мотя за время новогодних праздников 25000 раз моталась за пойлом на Кубань"… (скрин и ссылка на статью). Примечательно и то, что ранее оккупанты заявляли о 30 000 туристах

9. Чтобы заплатить за коммуналку, в чЛенино приходится занимать очередь с 6 утра. Суровый рюзке сервис (фото).

10. Паромы "Новороссийск" и "Севастополь", которые должны были курсировать между одноименными городами, попали под арест из-за долгов по зарплате перед их экипажами

11. Крымские (???) студенты записали для ООН обращение с ошибкой в названии своего вуза. Абама, руки прочь от идиотов!

12. Местный юмор: — Что в наше время самое главное? — Успеть зарядить все аккумуляторы, пока дали свет. P.S. 3 часа нет, 1,5 часа есть. Энерговеселуха.

13. В Севастополе ввели новый график отключения света в разных районах по чётным и нечётным дням 3 часа через 3

14. Недовольный ропот в Крыму усиливается. И если раньше, в основном, недовольство общей ситуацией выражали люди, умеющие анализировать положение дел, то теперь этот ропот уже слышен по всему Крыму. К курортному сезону дела все хуже и хуже, цены растут, инфляция – выше, чем во многих регионах россии, "чума" свирепствует, бизнес отжимают, парки Зубкова закрыты и т.д., и т.п.

15. Имперское прошлое, слабые традиции демократии, капитал, сросшийся с властью — три источника и три составные части фашизма. Это же надо уметь столько наворовать, что только Третья мировая война спишет…

16. Безусловно, каждая нация вправе выбрать себе айсберг по вкусу, разогнать Титаник своей государственности и ударить им об ледяную стену.

P.S. Оккупанты запретили проведение митинга в Симферополе против замусоривания крымских сел и городов. Митинг против мусора – это удар по скрепам!

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Хто слова зодягне у музичні шати

четвер, 28 березень 2024, 23:01

Шукаю композитора. Я, зізнаюся, друзі, не поет, тим паче, не поет-пісняр. Але одного ранку проснувся з віршем у серці. Де й взялося це прекрасне диво — не знаю. Тільки встиг ввімкнути комп’ютер — вилилося хвилюючим текстом на екран. Перечитав, почистив...

"Після "СВО" буде нова війна": Соловйов розповів росіянам про їхні "блискучі" перспективи

четвер, 28 березень 2024, 20:52

Кремлівський пропагандист Володимир Соловйов розмріявся, що країна-терорист Росія зможе перемогти у війні проти України. До того ж, за його словами, це "перспектива" наступних кількох років. У той же час Соловйов закликав росіян готуватися до наступної...