"Возможно, совпадение, а возможно, российскому сенатору-миллиардеру досталось право первой ночи во французском обезьяннике" - Злий одесит

У Франції затримали громадянина Дагестану за звинуваченнями у несплаті податків.

Сулейман Керімов. Фото:forbes.com

"Пока все мы вчера, 21 ноября, наблюдали за драматическими событиями по захвату власти в оккупированном Луганске понаехавшими из оккупированного Донецка, во французской Ницце вторые сутки (а сегодня уже третьи) в заключении томился российский миллиардер и сенатор от Дагестана Сулейман Керимов, задержанный по обвинению в неуплате налогов." Про це пише у своєму Livejournal zloy_odessit, передають Патріоти України, продовжуючи:

И вот казалось, ну арестовали и бог с ним, однако на самом деле не всё так просто.

Для начала, состояние Керимова на 2017 год оценивается в $6,3 млрд. Человек относится к категории приближенных к президентскому пулу. Но, главное – он сенатор и имеет дипломатический паспорт, благодаря которому, по идее, является лицом неприкосновенным. По идее…

Возможно, просто совпадение, а возможно именно Керимов стал тем первым подопытным, на котором испытывают меры пресечения против российских олигархов, устраивающих на европейских просторах, да и по всему миру, криминальный разброд и шатанье. По идее, массовые аресты данных особ должны были начаться с февраля 2018 года, но Керимову досталось право первой ночи во французском обезьяннике.

И в этой истории примечателен ещё один момент. Санкционные списки невыездных особ – это, конечно, хорошо. Но значительная часть олигархов из РФ, так или иначе, но финансирующие реваншистские амбиции недоимперии по всему миру, но имеют доступ в цивилизованные страны.

Теперь же у каждого из них при поездке в Ниццу или Монако будет присутствовать легкий, но стабильный мандраж. А если аресты станут доброй традицией, то и от этих поездок многим придется отказаться.

Конечно, забегаю наперед, но в этой связи хочу поздравить российскую элиту с наступающим 2018 годом!

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

В РФ горять заводи і НПЗ. Губернатор влаштував диверсію. Скоро за ним прийде ФСБ - Снєгирьов

субота, 27 квітень 2024, 2:35

В різних куточках Росії палає після масштабної атаки безпілотників України. Незважаючи на незадоволення з боку США Україна продовжує бити по нафтобазам і іншій критичній інфраструктурі ворога. Але цікаво інше – губернатор одного з регіонів зробив заяву...

ATACMS полетять по Кримському мосту - Тарас Березовець

субота, 27 квітень 2024, 0:30

"Щойно президент США Джо Байден встиг поставити підпис під документом про виділення Україні рекордної за обсягом допомоги - а виявилося, що фахівці з Пентагону вже розгорнули логістику, підготували і розподілили допомогу по складах у Німеччині й Польщі...