"Впервые Керри поднялся с колен и размазывал Лаврова по стенке в течении получаса", - Андрій Піонтковський

Все, що зараз діється в Сирії - це провал американської дипломатії, ще з того моменту, як Путін і Асад розвели їх як лохів з цим хімічним роззброєнням. Зараз американці хочуть перекрити це якоюсь ілюзією мирної угоди, а Москва над ними просто знущаються.

С.Лавров і Д.Керрі. Фото: ВВС.

Сцена в Раді Безпеки ООН між американським Держсекретарем Джоном Керрі і російським міністром закордонних справ Лавровим-Рібентропом, як я його називаю, людям старшого покоління нагадує історичну класичну сцену під час Карибської кризи. Тоді представник США в ООН Стівенсон показував фотографії радянських ракет на Кубі, а радянський представник Зорін все це спростовував. Про це пише російський історик і публіцист Андрій Піонтковський, передають Патріоти України і цитують далі:

"Но впервые Керри поднялся с колен и размазывал Лаврова по стенке в течении получаса. Некоторые вещи впервые были названы своими именами. Например, что Кремль в Сирии занимается военными преступлениями, бомбит мирное население, а теперь и гуманитарные конвои. Это уже доказано данными американской разведки и организациями, которые мониторят ситуацию в Сирии, что гуманитарный конвой был разбомблен СУ-24 и российскими бомбами.

Знаете, я вам объясню, почему россияне пошли на такую совершенно наглую акцию. Хотя в принципе ничего нового, давно убиты сотни людей. Но за два дня до этого американцы по ошибке бомбили сирийских военнослужащих и несколько человек было убито. Это была ошибка со стороны американцев, ну как это случается на войне. Но люди, которые выросли в питерской подворотни, были совершенно убеждены, что американцы сделали это нарочно и нужна ответка. Вот американцы разбомбили сирийцев, а мы вот разбомбим гуманитарный конвой, который едет в Алеппо.

Видимо, это было последней каплей, вывевшая Керри из себя. Он сказал абсолютно все, что должен был. Но после этого опять повторил, что опять будут встречаться с российской стороной и снова что-то обсуждать. Вот, зная все факты, все понимая, но...

Я пытался это объяснить как-то для себя. Вот в том же конфликте по Украине американцы занимают достаточно твердую позицию и противостоят Путину. Кстати, из-за этого он не идет на дальнейшую агрессию, понимая, что она вызовет гораздо жесткую реакцию. Но почему американцы так ведут себя по Сирии. Это объясняется уходом Администрации Обамы и ему нужны иллюзии какого-то дипломатического соглашения о прекращении огня и перемирия, прикрыть все свои провалы.

Ведь все, что там творится - это провал американской дипломатии, начиная еще с того момента, как Путин и Асад развели их как лохов с этим химическим разоружением. Они сами разбомбили мирное население, изменив повестку дня. И так Асад с палача суннитского населения, уничтожив сотни тысяч людей, превратился в крупного государственного деятеля, с которым ведут серьезные переговоры о химическом разоружении.

А сейчас же выяснилось, что все это блеф. Химические атаки идут ежедневно, а химическое оружие оказалось одновременно и у боевиков ИГ и не только в Сирии, но и в Ираке.

Обама на это поддался, так как он сам не хотел переходить свою красную черту. Сейчас американцы хотят перекрыть это какой-то иллюзией мирного соглашения, а Москва над ними просто издевается. Не знаю, как они в очередной раз собираются спасать эти мирные соглашения, которые никто не собирается выполнять.

Но для Украины это хорошая новость, что все эти соглашения летят и Москва совершенно нагло себя повела. Одним из планов Москвы что было, когда она полезла в Сирию. Показать американцам, что вот мы тоже боремся с ИГИЛом. Хоть в итоге выяснилось, что они не с ИГИЛом борются, а с мирной оппозицией, уничтожая ее физически. И вот американцы нам должны быть обязаны и за это они пойдут на какие-то уступки по Украине, то есть ослабят свою поддержку. И такая опасность существовала.

Действительно, если бы там о чем-то договорились, то для подержания иллюзии перемирья, Америка шла бы на уступки. Но при таком наглом поведении вряд ли это произойдет".

Нагадаємо, заступник радника президента США з питань національної безпеки Бен Родс заявив ще в минулий вівторок, що вина за загибель гумконвою в Сирії лежить на Путіні.

«Радіо Свобода» 22 вересня надало інформацію від незалежної групи розслідувачів Conflict Intelligence Team про те, як неодноразово знаходили важливу інформацію про приховувані від громадськості деталі триваючої в Сирії війни, яка підтверджує вину російських військових в загибелі конвою.

А 23 вересня розслідування, проведене експертами Bellingcat, підтвердило наявність фрагмента російської авіабомби на місці атаки на гумколонну в Сирії.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Васал їде до сюзерена випрошувати додаткову допомогу": Дипломат Чалий - про візит Путіна до Китаю

четвер, 25 квітень 2024, 23:17

Валерій Чалий, дипломат, надзвичайний і повноважний посол України у США, вважає, що Путін збирається до Пекіну не тільки, щоб нарешті хоч кудись поїхати, де б його не арештували, а й буде випрошувати додаткову допомогу, передають Патріоти України. "Пут...

Сікорський спрогнозував наслідки атаки Росії на країни НАТО

четвер, 25 квітень 2024, 22:55

Якщо Російська Федерація нападе на будь-яку країну НАТО, то неминуче зазнає поразки. Не Захід має боятися прямого зіткнення із РФ, а навпаки. Відповідні заяви пролунали у виступі міністра закордонних справ Польщі Радослава Сікорського перед Сеймом 25 к...