
"Сегодня годовщина антиконституционного "референдума" на Донбассе." Про це пише у своєму Facebook журналіст Денис Казанський, передають Патріоти України, продовжуючи:
Три года назад это событие подавалось сепаратистами и российскими СМИ как "воля народа Донбасса", который не захотел жить в Украине. Но сегодня организаторы "референдума" стали уже гораздо более откровенны.
Так, один из активных участников "русской весны", бывший руководитель "аппарата народного совета ДНР" Алексей Александров, который как раз принимал в организации "референдума" самое непосредственное участие, признался в Фейсбуке, что действовал не в интересах жителей Донбасса, а выполнял указания Путина и Суркова.
Отвечая на вопрос о том, почему к власти в "ДНР" пришел Захарченко, Александров попросил переадресовать вопрос Суркову:
"Все подобные вопросы - к помощнику Президента РФ, куратору новороссийского направления Суркову В.Ю. Мы лишь выполняли их с Путиным В.В. волю. А против лома, как известно, нет приёма", - признался он.
Стоило только Александрову потерять власть в "ДНР", как начались откровения. К слову, он вместе с бывшим главой "ЦИК ДНР" Романом Лягиным собирается писать книгу о Захарченко и о том, как он на самом деле пришел к власти в Донецке. Думаю, интересное будет чтиво.


Британський прем’єр Кір Стармер оголосив про відставку. Цей крок не став геть несподіваним: його лейбористська партія перебуває в глибокій кризі. За два роки після впевненої перемоги на виборах лейбористи втратили підтримку британців. Багато однопартій...
Як на мене ... . "тАвАриСЧ" зюганов, явно з наполегливої підказки кремля видав "експромт" про "изьятие банковских вкладов населения". . Я цілком розумію, що потенційна сума у більше як 60 трильонів "фублів" заощаджень російських громадян суттєво муля...