"Все пропало", це вам не "вошивий інтелігент" Обама: Незважаючи на переможні реляції, Путін дуже боїться Трампа і виводить гроші зі США

Маховик санкцій продовжує рухатися вперед і жоден "трамп" його не зупинить.

Володимир Путін. Фото:newstes.ru

"Как бы не хотелось в Кремле верить в большую и светлую дружбу Путина с Трампом, реальность оказалась не то, чтобы противоречивой, а скорее панически опасной. Маховик санкций продолжает двигаться вперед и никакой “трамп” его не остановит. И потому Путин с друзьями постепенно выводят “золото партии” за границу в страны, где санкции их возможно не достанут." Про це пише Віктор Шевчук на сайті rusjev.net, передають Патріоти України, продовжуючи:

На днях у Роснефти объявился новый владелец. Ранее неизвестная, зарегистрированная в Сингапуре компания QHG Shares Pte. Ltd, получила право на 19,5% акций Роснефти. Игра продолжается. Кроме того известно и “катарскую” компанию, которая в итоге “швейцарская”, но деньгами ее спонсируют из России. Налицо банальный вывод капиталов и стратегических компаний за пределы России из расчета “переждать” плохие времена, а может и полностью эвакуироваться накануне революционных событий 2017 года.

Революционность на фоне двух войн – сирийской и украинской поджимают Путина. Потому как не смотря на рост военных расходов, Запад все равно сильнее в разы, а санкции вот-вот уже ударят, особенно после хакерских атак на демократов.

Внутри экономика постепенно останавливается, как бы не хотелось обратного. Запасы наличной валюты у российских банков упали до 4-летнего минимума, снижаясь 28 месяцев подряд. Если считать в рублях, то Резервный фонд РФ в декабре 2016 сократился на 1.06 трлн руб, Фонд национального благосостояния – на 269 млрд руб.

Резервный фонд РФ в декабре 2016 сократился на 49% ($15,27 млрд) – до $16,03 млрд, что очень много . Следует учитывать, что около половины денег ФНБ уже потрачена – вместо них в нем лежат фантики в виде расписок и долговых обязательств.

Но будет выводится не только Роснефт, также и Газпром, ЕЭС, другие компании. Путин хочет остаться богатым и спокойным. Он и его окружение бросят россиян примерно так же как члены ЦК КПСС в 1991 году, оставив у разбитого корыта и с долгами.

Путь этот краток, особенно сейчас. Кажется, что колосс силен, не смотря на музыку, оркестр играет на Титанике, а капитан уже в лодке. Нужно подождать совсем немного – 2017 год, год Великой революции.

А россиян тем временем продолжают дурить: Росстат пересмотрел итоги – внимание! – 2015 года, сократив экономический спад с 3,7% до 3%. Скоро Путин и его двойники исчезнут.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Нічні відьми" ХХІ століття: Україна переробляє легкомоторні літаки на безпілотні бомбардувальники та важкі дрони-камікадзе далекої дії (фотофакти)

субота, 27 квітень 2024, 8:15

Корисне навантаження таких БПЛА в рази більше ніж у Шахеда-Герані, а радіус польоту співставний з ірано-російськими дронами. Мова йде не про одноразові дрони-камікадзе, адже конструкція літака дозволяє здійснювати неодноразове скидання бомб. Про це ж с...

Допомогу США зупинять. РФ атакує Польщу. Снєгирьов: буде операція на кордоні, - Снєгирьов

субота, 27 квітень 2024, 7:15

Російські спецслужби будуть намагатися використати ультраправі партії Польщі й Румунії, щоб заблокувати ділянки українського кордону і тим самим перешкодити передачі допомоги Україні від США. Агенти Кремля вже давно діють в сусідніх країнах. Більш того...