Втеча з Мордору: "Все сытые и довольные сворачивают свои дела в России и уезжают из страны кто куда" - блогер

Причина цього дуже проста - економічна криза в РФ, яка насувається семимильними кроками.

Фото:http://novikovski.livejournal.com/

"Среди моих замечательных подмосковных соседей - три дома уже выставлено на продажу, семьи сворачивают свои дела в России и уезжают из страны кто куда. И это только начало.." Про це пише у своєму Livejournal Максим Новіковський, інформують Патріоти України, продовжуючи:

Цены на коттеджи в Подмосковье нынче заманчивые, но не критические, как несколько лет назад. И что самое интересное, предложения на коттеджи средней ценовой категории в Подмосковье выросли и будут еще расти. Спрос же на Подмосковную недвижимость даже по заманчивой цене - минимальный. Дома выставляют на продажу, но их никто не покупает.

Такое ощущение, что все сытые и довольные под шумок избавляются от своего понасиженного жилья и поголовно уезжают в спокойную недорогую Европу. Всему виной - надвигающийся семимильными шагами кризис экономики в стране.

С начала этого замечательного года доллар подорожал к рублю на 40,22%, а евро пока еще на 27,48%. И это не предел. Рост цен на основные виды товаров и продуктов растет с каждым днем, и правительство с этим не в состоянии что-либо сделать.

Экономическая и политическая нестабильность в стране, а также новый порядок расчета налога на имущество физических лиц - привело к тому, что хозяева особняков и дач Подмосковья распродают свою недвижимость, и валят из страны.

И это вынужденная мера. Россия становится неблагоприятной для проживания страной, а учитывая климатические особенности и уровень затрат на проживание - еще и крайне не выгодной в финансовом плане.

Если ситуация неопределенности затянется - то из Подмосковья уедет так и не ставший в России средним класс вменяемых и адекватных людей. И мы получим настоящее Подмосковное гетто с мертвыми коттеджами и домами, в которых будут жить цыгане и прочие молодые красивые.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

У селі Козачі Лагері на лівобережжі Херсонщини морпіхи встановили прапор України (відео)

вівторок, 23 квітень 2024, 13:55

«Хлопці з 35-ої бригади морської піхоти вручну встановили прапор на водонапірній башті в н.п. Козачі Лагері на лівому березі Херсонщини» – йдеться у коментарі до запису.

Загрожують три роки колонії: У РФ затримали священика за "ікону з Бандерою" (фото)

вівторок, 23 квітень 2024, 13:05

В російському Омську затримали священика Української грекокатолицької церкви. Причиною стало те, що представник духовенства нібито повісив у трапезній "ікони із зображенням Степана Бандери та інших націоналістів", інформують Патріоти України. Як повідо...