"И "филантроп" на визитке ему не поможет. Пинчука в Кремле "вскрыли" зря" - політолог

Експерт проаналізував замовну статтю олігарха про "болісний компроміс", на який Україна начебто повинна піти заради відновлення миру з РФ.

Віктор Пінчук. Фото:http://pl.com.ua/"Как мёртвому припарки": Кремлю не поможет привлечение Пинчука к оправдательной кампании. Собственно, провальным стал уже сам заголовок заказной статьи "Ukraine Must Make Painful Compromises for Peace With Russia". Про це розповідає політолог Олексій Голобуцький для UaInfo, передають Патріоти України, продовжуючи:

Украина "должна" пойти на болезненный компромисс?! Кому должны - мы всем прощаем. Никаких обязательств молча отдавать свои территории агрессору у нас нет. Как и у Кремля нет надежды на то, что мир упустит настолько удобный повод поднять собственные экономики и расширить сферы влияния за счёт отжатого у России.

Статья Пинчука вышла как раз во время короткой паузы между очередными публичными санкциями с высылкой российских разведчиков из США - и непубличной частью санкций. Да, той самой частью, о которой заявил Обама: "Будут ещё и непубличные действия, которые внедрят тогда, когда это будет необходимо".

Плюс 44-й президент США призвал друзей и союзников США во всём мире (а это далеко не Сомали и не Зимбабве с Абхазией, как у РФ. - список длиннее и несравнимо весомей) объединить усилия для противодействия нарушению международного законодательства Россией и её влиянию на демократические правительства.

То есть, никакие суетливые оправдания "да вот, мы уже тут о компромиссах договариваемся, всё нормально, мы уже хорошие" не помогут. Особенно после запланированного на ближайшие дни доклада Администрации Обамы в Конгрессе о злонамеренном вмешательстве России в американские выборы.

Доклад состоится, и реакция на него будет жёсткой - ведь США не уходит, в отличие от России, в запой до конца января "ибо праздники". Трамп уже подхватил эстафету: после заявления 44-го президента об усилении санкций 45-й президент публично поддержал инициативу - "пора нашей стране двигаться дальше, к большему и лучшему". В смысле, за счёт отхваченного у России.

И совершенно неважно при этом, если российские спецслужбы пытались вмешаться в выборы в интересах именно Трампа. Есть официальное решение выборщиков. И есть мстительность и амбиции самого Трампа: попытка столь нагло шантажировать противозаконной "помощью" совершенно точно не останется безнаказанной.

В общем, Пинчука "вскрыли" зря. Результат если и будет, то скорее негативный для Кремля. И как следствие - весьма "painful"/ болезненный для самого Пинчука и его бизнеса. И "филантроп" на визитке ему не поможет.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Перевзувся!": На росТБ засудили Трампа, який не завадив Конгресу проголосувати за виділення допомоги Україні

четвер, 25 квітень 2024, 20:44

Російські пропагандисти звинуватили колишнього президента США Дональда Трампа в тому, що він “перевзувся”. На думку рупорів Кремля, він повинен був завадити виділенню Україні військової допомоги. Про це на своїй сторінці в соцмережі написав журналіст т...

Цікава статистика: Журналісти підрахували, скільки людей вбили російські військові після повернення додому за два роки

четвер, 25 квітень 2024, 20:17

Окупанти, які повернулися з війни проти України у РФ, впродовж двох років убили понад 100 людей. Найчастіше вони розправлялися з родичами та знайомими. Про це повідомило російське видання "Верстка" у четвер, 25 квітня, передають Патріоти України. Видан...