"И путин тоже этого сделать не сможет: Знаете почему вата так неистово боится Украинского языка и книги?" - Фашик Донецький

У жодній з бібліотек окупованого Донецька неможливо отримати книгу українською мовою, до прикладу, Кобзар Шевченка, пояснив блогер.

Окупанти в Донецьку бояться української мови та книги. Ілюстрація:lib.donnuet.edu.ua

"Всем поклонникам соловьева и киселева известно: на Донбассе настолько притесняли русскоговорящих, что на русском, су*а, все боялись говорить даже дома, ибо "мовний патруль " ходил по квартирам дончан -луганчан ночью и проверял: чи не говорит кто на русском не дай бог и забирал всех провинившихся в концлагеря." Про це пише у своєму Fаcebook блогер Фашик Донецький, передають Патріоти України, продовжуючи:

Русскоговорящих так притесняли на Донбассе до войны, что 95% прессы было только на русском. Притесненные на Донбассе страдали и плакали ночами темными слезами страшными, ибо прахлятые биндерофцы не давали говорить на русском годы долгие.

На днях я решил провести простой эксперимент. В типа конституции, типа антифошиздского, типа государства, черным по белому написано что? А то, что Украинский язык является вторым "государственным ". Это в статье 10-й канституцьи такое написано недороссии. Эксперимент заключался в следущем: пойти в обычную библиотеку и взять книжку на втором, типа государственном языке.

И потопал я в одну из библиотек оккупированого Донецка за Кобзарем. Скажу сразу: Шевченко был выбран для того, чтоб если вдруг в библиотеке не захотят выдавать книгу, аппелировать к тому, что прямо напротив донецкой ога стоИт памятник Кобзарю все годы войны.

Попытка моя успехом не увенчалась, взять книгу Шевченко у меня не вышло. Сейчас объсню почему.

Со слов библиотекарей, сейчас, в 2017 году, чтобы взять книгу на Украинском языке в оккупированом Донецке, ты должен:

а) написать заявление на имя директора библиотеки;

б) четко указать цель, для которой ты хочешь почитать книгу на Украинском;

в) написал заявление? А ты смелый, су*а, видимо пыток православных не боишься. Теперь жди ответа. Сколько ждать? Хз, никто не знает;

Все мои аппеляции к памятнику Шевченко в самом центре оккупированого Донецка и филологичном факультете Украинского языка в Донецке, и статье 10-й недореспублики не привели ни к чему. Я принципиально обошел 10 библиотек города, но ответ был везде одинаков: пишите заявление на имя директора, укажите цель для выдачи вам книги и ждите ответа . Кобзарь мне так и не выдали.

Вопрос к ватанам: сколько заявлений нужно написать, чтобы во Львове, Киеве, Тернополе или в Ужгороде, в любой библиотеке города, тебе просто выдали книжку на рускком языке? Смотрите, какие странные фашисты: государственный язык один - Украинский, но книжку на русском, если захочешь взять - приходишь и берешь, ничего писать не надо на имя директора библиотеки. Ух какие изверги эти Бандеровцы, ух как же ж они притесняют русскоговорящих! Прям геноцид геноцидный.

Вопрос к жителям не оккупированой русским быдлом территории Украины: когда вы в последний раз писали в библиотеке заявление на имя директора и указывали цель для выдачи книги, чтоб взять, например, книжку Пушкина? Был ли у вас вообще за все годы независимости хоть один подобный случай?

Так кто кого притесняет в Украине, господа ватаны? Кто лицемерит и цинично врет? Кто врет и сам верит в то, что врет? Кто пугает [не ржать ] жителей Украины тем, что в Украине будут и уже разговаривают на Украинском? Господа лицемеры, а на каком еще языке говорят в стране, где есть свой родной язык? Кто везет боекомплект, военную технику и наемников с е*еней в рф на территорию Украины под предлогом защиты рушкагаваряшших, создает недоразумение из трех букв, пишет в конституции недоразумения то, что второй "государственный" язык Украинский, а сам запрещает книги на этом языке? Кажется кто-то нагло врет. Интересно кто, а?

А сейчас открою секрет. Знаете почему вата так неистово боится Украинского языка и книги? Потому что это - язык Победителей. Ни сталин, ни гитлер, ни ленин, ни монголо-татары, ни все русские цари вместе взятые не смогли похоронить Украинский язык, хоть и приложили к этому максимум усилий. И путин тоже этого сделать не сможет, вата это прекрасно понимает.

На Донбассе до коммунистов и клоунов, которых попривозили с е*еней рф сюды, разговаривали на Украинском, люди ходили в вышиванках. И будут разговаривать на Украинском на Донбассе после освобождения от русской оккупации, и будут лет 500 ближайших ненавидеть рф как оккупанта, как ту страну, которая привела войну и разруху в регион. Украинский язык переживет очередного полоумного карлика и его фанатичных полудурков, верующих в ядреный пепел и мастурбирующих на дидов.

Жители оккупированых территорий легко подтвердят: на Украинском языке говорить очень опасно громко при незнакомых людях. Как и слушать громко Украинскую музыку, ибо за такое на подвал кинут по духовному доносу аж бегом. Теперь пришла очередь книг. Скоро придет очередь на запрет синего и желтого цветов и запрета использования буквы У.

Мораль: граждане россияне, а вы сами хоть верите в то, что запрещать книги на государственном языке в чужом государстве - это точно "антифашизм"?

С неуважением, житель Донецка, Украинского города, который временно оккупирован рф.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрієм нагадує особу, яка страждає від домашнього насильства, але не здатна порвати з насильником, - Євстратій Зоря

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:30

"Також впливає матеріальна залежність – відсутність власного житла, власних зовнішніх контактів, осіб, на чию допомогу можна розраховувати. Зрештою, впливає звичайний страх, що «все буде лише гірше». Структура МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрі...

Апетити всяких Аль-Каїд та ІДІЛ обмежуються банками, автобусами, церквами та концертними залами. Росія ж знищує цілі міста разом з їхнім населенням, - Невзоров

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:15

"ІДІЛ – винятково мерзенна організація. Але поводиться вона набагато делікатніше і скромніше, ніж росія. Саме РФ зараз претендує на місце примадонни світового тероризму", - пише російський публіцист Олександр Невзоров у своєму Телеграм-каналі, передают...