"И снова Индия: ВПК РФ в ближайшей перспективе может лишиться одного из своих основных спонсоров" - Злий одесит

Ні для кого не секрет, за винятком російських ура-патріотів, що Індія все більше віддає перевагу якості і високотехнологічності техніки зі США.

Ілюстрація:zloy-odessit.livejournal.com

"Очередной прекрасный пример того, что в скором времени ВПК РФ ощутит явную недостачу заказов из-за рубежа, что значительно повлияет на хваленый экспорт. И, как ни странно, источником хорошего настроения на перспективу снова стала Индия." Про це у своєму Livejournal пише zloy_odessit, передають Патріоти України, продовжуючи:

Так, в этой прекрасной и жаркой стране, занимающей второе место по закупкам российского оружия, на производственных мощностях монополии Tata была налажена линия по производству фюзеляжей для штурмовых вертолетов AH-64 Apache. Производство фюзеляжей будет проводиться согласно договору о совместном предприятии Tata Boeing Aerospace Limited, который также подразумевает размещение сборочных линий транспортных вертолетов CH-47F Chinook, а также патрульных самолетов P-8 Poseidon.

И вот как тут не воскликнуть удивленно, а как же не имеющие аналогов в мире Ми-28? Почему CH-47F Chinook, а не высокодуховные Ми-26? И как можно было променять Ту-142 на P-8 Poseidon?

На самом деле вопросы эти звучат уже довольно пресно, и нет в них былой остроты. Ведь уже ни для кого не секрет, за исключением российских ура-патриотов, что Индия все больше отдает предпочтение качеству и высокотехнологичности техники из США. А вот постоянные проблемы с наследием СССР заставляют их, по мере роста экономики, отказываться от экономии на качестве.

Это с одной стороны радует, поскольку российский ВПК в ближайшей перспективе может лишиться одного из своих основных спонсоров, а с другой – борьба за каждый цент теперь будет вестись Кремлем с особым остервенением.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Над Кримом виють сирени та лунають вибухи в різних кутках окупованого півострова

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:32

У тимчасово окупованому Криму вранці 19 квітня було чути вибухи. Про це повідомляє Telegram-канал Кримський вітер.

"Скоро корабли будут уничтожаться здесь": Партизани розвідали військово-морську базу РФ у Новоросійську

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:17

Партизанський рух "Атеш" провів розвідку військово-морської бази Чорноморського флоту Росії в Новоросійську. Туди РФ перемістила більшість своїх суден з Криму. Про це пише "Атеш" у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. "Під час розвідки б...