Или двигаться вперед или будет еще одна "выжженная земля". Это тот же ДАП, только растянутый во времени - Бочкала про Авдіївську промзону (фото)

Якщо інтенсивність вогню залишиться колишньою, то скоро чіплятися не буде за що. Противник рівняє будівлі із землею. Б'є бронебійними. Танками, артилерією, наголосив журналіст.

Авдіївську промзону окупанти рівняють з землею. Фото:Fаcebook

"Свежие фото с промзоны. Сделаны набегу. Местами под огнем. Так что качество - "как вышло"." Про це пише у своєму Facebook журналіст Роман Бочкала, передають Патріоти України, продовжуючи:

Давненько не удавалось так хорошо пробежаться по промке. Что сказать… Если интенсивность огня останется прежней, то скоро цепляться будет не за что. Противник равняет строения с землей. Бьет бронебойными. Танками, артиллерией. Вопрос нескольких месяцев. Эта территория практически вся простреливается. Нужно или двигаться вперед или будет еще одна «выжженная земля». Это тот же ДАП, только растянутый во времени. Единственное, что выгодно отличает промзону – стабильная связь с большой землей. Старая Авдеевка стала мостиком между тылом и зоной активных боевых действий. Сознательно не делал панорамных снимков. Позиции по понятным соображениям тоже не называю. Была возможность пообщаться и с нашими военными. Из их наблюдений. Рядовой и младший офицерский состав противника - так называемые войска ДэНэРэ. Их "пушечное мясо" - местные алкаши, наркоманы и безработные. Еще встречаются экзальтированные шизики, воюющие «не за деньги, а за идею». Их любит показывать росТВ. Правда показывать скоро будет некого. Ну и расейские приблуды, которым поотбивали мозги в чечнях и абхазиях тоже служат в этой славной "армии Урфина Джюса". А вот командиры, начиная с ротных, разведка, спецназ, снайпера – исключительно кадровые российские военные и ГРУшники. С них главный спрос за все, что они сделали с нашей землёй.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Готуємося до оборони міста Дніпра": Командирка медслужби "Вовків да Вінчі" Михайлова поділилась невеселим прогнозом

п’ятниця, 18 липень 2025, 22:59

Українська парамедикиня, командирка медичної служби "Ульф" батальйону "Вовки Да Вінчі" Аліна Михайлова вважає, що росіяни продовжать наступ на Дніпропетровську область та прагнутимуть подальшої окупації регіону. Про це вона розповіла в інтерв’ю проєкту...

"Удар точний. Ціль вражено": Український дрон наздогнав окупанта-мотоцикліста (відео)

п’ятниця, 18 липень 2025, 22:52

FPV-дрон батальйону SIGNUM наздогнав та знищив російського окупанта на мотоциклі. Відповідне відео опубліковано на каналі підрозділу, інформують Патріоти України.