"Именно Газпром является показателем благополучия или наоборот самого Путина", - Анти-Колорадос

Там, де Газпрому потрібно було прокласти або прихопити трубу, неодмінно виникали війни або щось близьке до них, і вже неодмінно війни виникали там, де могла пройти труба конкурента.

В "Газпрома" та Путіна почалися великі проблеми? Ілюстрація: соцмережі.

"Согласно инструкции по убиению несменяемого и якобы бессмертного Кащея Владимировича известно, что сперва нужно найти дуб. С этим делом проблем нет, ибо дубы сами пришли на нашу землю. Если кто помнит, в совке была присказка: "чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона". Так вот, дубы просто тысячами к нам приперлись то ли в отпуск, то ли по причине географической тупости заблудившись, но наше дело пилить их и отправлять назад грузом 200. С этим уже ясность полная", - пише блогер Анти-Колорадос у статті для defence-line.org, передають Патріоти України, та продовжує:

"Потом, согласно той же инструкции, надобно найти ларец, в котором сидит заяц. Что касается золоченого ларца, то уже известно, что Путин перестраивает в Крыму домик "проффесора", хотя и другие ларцы идентифицированы, например – в Геленджике.

Каждый из этих путинских сундучков стоит за миллиард долларов, так что по описанию – подходит. Вот с зайцем, наверное, вышла промашка. Насколько известно, у Путина были стерхи и сука Конни, возможно она и выполняла роль зайца, но намучившись со своим хозяином, она успешно околела. Уже после этого, на сцене должна была появиться утка, и она таки появилась. Вечно спящий Димон уже до смерти будет ассоциироваться с уточкой. А раз так, то дело почти у финиша. Осталось яйцо и иголка. Мы оставим на вкус читателя рассуждения о яйцах, и перейдем к иголке.

Понятно, что нацлидер сколотил четверть триллиона долларов личной холостяцкой заначки не из одного источника. Тут и нефть, и попиленные на стройках и производствах бюджеты, и прочие, не менее оригинальные комбинации, коими он преплюнул всех известных и неизвестных мошенников, включая Энди Таккера и Остапа Бендера.

Когда-то пример Путина будет приводиться в учебниках по истории криминального мира, как феноменально удачливого потрошителя бюджета. Но самая показательная его личная вотчина – Газпром. Просто потому, что газ транспортируется, в основном, по трубам, он стал особым товаром, не совсем похожим даже на нефть. Главное дотянуть трубу до кармана потребителя, а там уже можно применить сто способов, относительно чистого сокрытия бабла.

Короче говоря, именно Газпром является показателем благополучия или наоборот, самого Путина. Ибо, перефразируя стары партийны лозунг: "Мы говорим Газпром, подразумеваем – Путин. Мы говорим Путин, подразумеваем — Газпром". Там, где Газпрому нужно было проложить или прихватить трубу, непременно возникали войны или что-то близкое к ним, и уж непременно войны возникали там, где могла пройти труба конкурента. Путин патологически не переносит конкуренции и так же не любит расставаться с личными деньгами. Поэтому стада его военных, которым еще платят жалование, соглашаются на медленное, но уверенное превращение в чернозем.

Но похоже, что иглу из яйца вечно спящей утки, таки достали и теперь она близка к тому, чтобы сломаться. Дело, конечно в том, что цена на газ упала почти втрое, но не только в этом. По стечению обстоятельств, гигантская компания, продающая невероятные количества газа, умудрилась влезть в гигантские же долги. Это произошло потому, что мудрое руководство страны и самой компании предполагало неуклонный рост цены газа и незыблемые позиции на рынках сбыта. Под такую теорию смело брались миллиарды долларов и так же смело пилились упомянутым выше Путиным и его подельниками.

Предполагалось, что при росте цен, кредиты можно отдать без проблем. Но цены упали, а долги – остались. Для того, чтобы натурально не вылететь в трубу, надо продавать больше газа по низким ценам. Это приводит к стремительному опустошению запасов разведанных и освоенных месторождений. Все перспективы роста оказались на шельфе северных морей, как хорошо известное Штокмановское месторождение, о котором так звонко рассказывали эти деятели и о котором теперь все дружно заткнулись.

Никто в здравом уме туда уже не полезет не только по причине высокой себестоимости, а еще потому, что продавать его будет некуда. Так долго оплевываемый Москвой сланец выжил и пошел по миру триумфальным шествием. Американский рынок сбыта газа уже закрылся и оттуда начинается экспансия СПГ, а американцы умеют и любят торговать в конкурентной среде. Если они уже взялись отжать долю рынка за счет бестолковых неумех, они это сделают непременно.

И вот те перспективы, которые грели душу Путину и его шобле, стали растворяться как дым. Европа не сегодня – завтра, начнет сокращать закупки российского газа. Сегодня Польша показала, как примерно это будет. Она отказалась принимать газпромовский газ по причине его низкого качества. Это – тревожный звоночек, показывающий хрупкость европейских позиций Газпрома, а особенно его прожектов с прокладкой новых труб. А если прибавить к этому то, что Литва, Молдова и Украина уже перестали покупать газ у России, то перспективы вырисовываются печальными".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 28 квітня. Хто цього дня тішиться шастям

неділя, 28 квітень 2024, 7:50

Православна церква України 28 квітня за новим стилем вшановує пам'ять мучеників Максима, Квінтіліана, Зинона, Євсевія та багатьох інших. За старим стилем у свято сьогодні вшановують апостолів від сімдесяти Трохима, Аристарха і Пуда. У свято 28 квітня з...

Вхід Господній в Єрусалим (Вербна неділя): Історія свята. Традиції та головні заборони дня

неділя, 28 квітень 2024, 7:15

Вхід Господній в Єрусалим (в українському народі традиційна назва - Вербна неділя). Це свято асоціюється з приходом весни і наближенням Великодня. Його завжди відзначають з радістю і нетерпінням, хоча історія дня зовсім не щаслива. Відзначають його в о...