"Интересно, когда судьба Крымского моста повторит судьбу стадиона имени Сталина" - блогер (фотофакти)

Стадіон, який у Москві називали "будівництвом століття", почали зводити на початку 30-х років 20 століття, але він так і не був добудований.

Стадіон імені Сталіна так і не був добудований. Фото:60-х років ХХ ст. Фото:соцмережі

"Крымский мост говорите. Ха. В 30-е годы прошлого века в Москве (тогда на окраине) около Измайловского парка, начал воплощатся в жизнь проект века. Строительство стадиона имени Сталина, он также известен как Сталинский Колизей." Про це пише у своєму Facebook Геннадій Резніченко, передають Патріоти України, продовжуючи:

Вкратце о проекте.

Стадион должен был вмещать 120 тысяч человек, но дополнительно мог быть расширен до вместимости в 200 000 человек.

Трибуны были с трёх сторон, а с четвертой было поле для демонстрации военной техники, которая в любой момент могла быть введена на стадион. Фото 1, 2, 3. Стадион начал возводится в начале 30-х годов, но так и не был достроен.

Прекратилась стройка в 1939 году. Фото 4 так стадион выглядел в 60-70-е прошлого века (вроде как кое что из развалин можно найти и сейчас).

Для примера Берлинский стадион возводился с 1933 по 1936 год, и в 1936 принял Берлинскую Олимпиаду.

---

А теперь самое интересное.

Текучесть рабочих на строительстве стадиона составляла более 75%. Из более чем 22 млн. рублей (огромные деньги для того времени) выделенных на строительство, 10 млн. были потрачены неизвестно на что.

Вам это ничего не напоминает? Крымский мост, грунт и т.д. Во-во. Мне интересно, когда судьба Крымского моста повторит судьбу стадиона имени Сталина.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"До августа большой войны на Донбассе не будет": Експерт вказав на ключовий фактор для Путіна

середа, 24 січень 2018, 9:17

На думку експерта, до закінчення чемпіонату світу з футболу очікувати якихось загострень не варто. Про це пише у своєму блозі російський військовий експерт Павло Фельгенгауер, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:. "Миссия ОБСЕ эффективна...

"Разве курсом в 29 в Украине кого-то удивишь?": Експерт спрогнозував, як буде розвиватися ситуація з доларом і гривнею далі

середа, 24 січень 2018, 9:02

19 січня курс в київських обмінних пунктах досяг психологічного бар'єру в 29 гривень за долар. Долар по 29 продавали в Києві всього кілька банків, і, напевно, з десяток операторів демонстративно встановили курс 29,95 грн за долар, впритул підсунувши йо...