"Интересно, когда судьба Крымского моста повторит судьбу стадиона имени Сталина" - блогер (фотофакти)

Стадіон, який у Москві називали "будівництвом століття", почали зводити на початку 30-х років 20 століття, але він так і не був добудований.

Стадіон імені Сталіна так і не був добудований. Фото:60-х років ХХ ст. Фото:соцмережі

"Крымский мост говорите. Ха. В 30-е годы прошлого века в Москве (тогда на окраине) около Измайловского парка, начал воплощатся в жизнь проект века. Строительство стадиона имени Сталина, он также известен как Сталинский Колизей." Про це пише у своєму Facebook Геннадій Резніченко, передають Патріоти України, продовжуючи:

Вкратце о проекте.

Стадион должен был вмещать 120 тысяч человек, но дополнительно мог быть расширен до вместимости в 200 000 человек.

Трибуны были с трёх сторон, а с четвертой было поле для демонстрации военной техники, которая в любой момент могла быть введена на стадион. Фото 1, 2, 3. Стадион начал возводится в начале 30-х годов, но так и не был достроен.

Прекратилась стройка в 1939 году. Фото 4 так стадион выглядел в 60-70-е прошлого века (вроде как кое что из развалин можно найти и сейчас).

Для примера Берлинский стадион возводился с 1933 по 1936 год, и в 1936 принял Берлинскую Олимпиаду.

---

А теперь самое интересное.

Текучесть рабочих на строительстве стадиона составляла более 75%. Из более чем 22 млн. рублей (огромные деньги для того времени) выделенных на строительство, 10 млн. были потрачены неизвестно на что.

Вам это ничего не напоминает? Крымский мост, грунт и т.д. Во-во. Мне интересно, когда судьба Крымского моста повторит судьбу стадиона имени Сталина.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Загинула дитина: Смертельна ДТП на Черкащині (фото)

субота, 20 жовтень 2018, 23:29

У Жашківському районі Черкаської області на трасі Київ-Одеса мікроавтобус з дітьми зіткнувся з вантажівкою. Внаслідок ДТП загинула школярка, ще одна дитина та водій мікроавтобуса потрапили до лікарні. Про це повідомив у Facebook помічник начальника ГУ ...

Знову "по-новому": Експерт пояснив, що впливає на розмір субсидії

субота, 20 жовтень 2018, 23:16

Раніше на субсидію впливали виключно офіційні доходи домогосподарства. Сьогодні враховують майновий стан. "Це єдиноразові покупки на суму понад 50 тис. грн, наявність авто віком менше 5 років, проживання у квартирах понад 120 кв м і будинках понад 200"...