"Интересно, когда судьба Крымского моста повторит судьбу стадиона имени Сталина" - блогер (фотофакти)

Стадіон, який у Москві називали "будівництвом століття", почали зводити на початку 30-х років 20 століття, але він так і не був добудований.

Стадіон імені Сталіна так і не був добудований. Фото:60-х років ХХ ст. Фото:соцмережі

"Крымский мост говорите. Ха. В 30-е годы прошлого века в Москве (тогда на окраине) около Измайловского парка, начал воплощатся в жизнь проект века. Строительство стадиона имени Сталина, он также известен как Сталинский Колизей." Про це пише у своєму Facebook Геннадій Резніченко, передають Патріоти України, продовжуючи:

Вкратце о проекте.

Стадион должен был вмещать 120 тысяч человек, но дополнительно мог быть расширен до вместимости в 200 000 человек.

Трибуны были с трёх сторон, а с четвертой было поле для демонстрации военной техники, которая в любой момент могла быть введена на стадион. Фото 1, 2, 3. Стадион начал возводится в начале 30-х годов, но так и не был достроен.

Прекратилась стройка в 1939 году. Фото 4 так стадион выглядел в 60-70-е прошлого века (вроде как кое что из развалин можно найти и сейчас).

Для примера Берлинский стадион возводился с 1933 по 1936 год, и в 1936 принял Берлинскую Олимпиаду.

---

А теперь самое интересное.

Текучесть рабочих на строительстве стадиона составляла более 75%. Из более чем 22 млн. рублей (огромные деньги для того времени) выделенных на строительство, 10 млн. были потрачены неизвестно на что.

Вам это ничего не напоминает? Крымский мост, грунт и т.д. Во-во. Мне интересно, когда судьба Крымского моста повторит судьбу стадиона имени Сталина.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Солідна сума: Як будуть штрафувати власників тварин в Україні, що не приберуть на вулиці за улюбленцем

субота, 21 квітень 2018, 8:51

Багато власників собак забувають про те, що навіть на прогулянці за своїм вихованцем потрібно доглядати і прибирати. Незабаром людей з домашніми тваринами зобов'яжуть прибирати за ними, інакше доведеться сплатити чималу суму штрафу. Відповідний законоп...

"Павел Дуров - герой или сволочь?" - блогер про скандал навколо Telegram у Росії і не тільки

субота, 21 квітень 2018, 8:42

Творець Telegram Павло Дуров успішно протистоїть Кремлю. У Росії розгортається феєрична епопея із забороною месенджера Telegram. А його творця Павла Дурова оголошують то героєм, то зрадником нації. Ось які висновки може зробити з того, що відбувається,...