"Интересно, когда судьба Крымского моста повторит судьбу стадиона имени Сталина" - блогер (фотофакти)

Стадіон, який у Москві називали "будівництвом століття", почали зводити на початку 30-х років 20 століття, але він так і не був добудований.

Стадіон імені Сталіна так і не був добудований. Фото:60-х років ХХ ст. Фото:соцмережі

"Крымский мост говорите. Ха. В 30-е годы прошлого века в Москве (тогда на окраине) около Измайловского парка, начал воплощатся в жизнь проект века. Строительство стадиона имени Сталина, он также известен как Сталинский Колизей." Про це пише у своєму Facebook Геннадій Резніченко, передають Патріоти України, продовжуючи:

Вкратце о проекте.

Стадион должен был вмещать 120 тысяч человек, но дополнительно мог быть расширен до вместимости в 200 000 человек.

Трибуны были с трёх сторон, а с четвертой было поле для демонстрации военной техники, которая в любой момент могла быть введена на стадион. Фото 1, 2, 3. Стадион начал возводится в начале 30-х годов, но так и не был достроен.

Прекратилась стройка в 1939 году. Фото 4 так стадион выглядел в 60-70-е прошлого века (вроде как кое что из развалин можно найти и сейчас).

Для примера Берлинский стадион возводился с 1933 по 1936 год, и в 1936 принял Берлинскую Олимпиаду.

---

А теперь самое интересное.

Текучесть рабочих на строительстве стадиона составляла более 75%. Из более чем 22 млн. рублей (огромные деньги для того времени) выделенных на строительство, 10 млн. были потрачены неизвестно на что.

Вам это ничего не напоминает? Крымский мост, грунт и т.д. Во-во. Мне интересно, когда судьба Крымского моста повторит судьбу стадиона имени Сталина.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Маленька дівчинка до сліз зворушила бійців на Миколаївщині

вівторок, 17 липень 2018, 6:56

Маленька українка зустріла бійців по дорозі на полігон... У миколаївській області українські бійці зустріли маленьку дівчинку. Про це повідомляється в Twitter-акаунті Yaryna Ukraine, передають Патріоти України. Вона розповіла, що українські військові з...

Шахраї в ударі: Як "кидають" українців на популярних курортах (фото)

вівторок, 17 липень 2018, 6:40

Українців масово обманюють зі здачею житла біля моря. Довірливі відпочиваючі знаходять оголошення про недорогих будинках, кімнатах біля пляжу, телефонують з "господарями", перераховують завдаток, а після приїзду виявляється, що такої адреси і в помині ...