"История с Солсберецкими балбесами проявила такой непрофессионализм "русской разведки", что, казалось, хуже быть не может, но нет", - Сотник

Як з'ясувалося, це був лише перший провал в цілій низці шпигунських скандалів. Потягнули за одну нитку - зачепили другу.

Чепіга-Боширов став не останньою ганьбою російських спецслужб. Фото: ВВС.

"Анатолий Чепига может войти в историю как самый рассекреченный российский разведчик", - пише російський журналіст Олександр Сотник на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Анекдот-кошмар для любого шпиона:

- Кто это идет по Солсбери – такой неприметный и невероятно таинственный – с флакончиком для духов?

- Да это же Толик Чепига – герой России, агент путинского ГРУ, гуру спецопераций под педерастическим прикрытием! А его партнер по спец-сексу – товарищ Петров. Сейчас они отравят Скрипалей, и сделают это "через задницу", как приказало суровое начальство.

Сладкая парочка "Тупой и еще тупее" покорила новостную ленту всего мира. Про них слагают песни и стихи, журналисты соревнуются в заголовках, а блогеры – в фотожабах. В Кремле от такого вселенского позорища стоит мат-перемат, и вот уже Путин вынужден предъявлять морду кирпичом и, прикидываясь шлангом, проклинать "подонка и предателя Скрипаля".

Хотя, по большому счету, Скрипаль этот – настоящее ископаемое: поддерживает "Крымнаш" и до сих пор не верит, что его траванули "вчерашние свои". Он-то по простоте душевной хотел помочь испанцам и выдать некоторые имена-пароли-явки "тамбовских" мафиози, крепко окопавшихся то ли в районе Мадрида, то ли Барселонщины. Вот тут-то его и накрыли парами "Новичка".

Ведь с точки зрения пахана Путина – что такое раскрытие бандитской сети? Это – предательство родины. Родина-мать, по Путину, давно засела в воровской малине, облапанная уркаганами, где ей захорошело как никогда. Сидит себе, оттянутая и уквашенная, попивая нефть-матушку да припудривая носик аргентинским кокаином. А от ее светлого имени раздает указания дрезденский прощелыга, походя решая: пустить сегодня под нож облапошенных "пенсов" или подождать до завтра?

История с Солсберецкими балбесами проявила такой непрофессионализм хваленой "русской разведки", что, казалось, хуже быть не может. Но, как выяснилось, это был лишь первый провал в целой череде шпионских скандалов. Потянули за одну нить – зацепили вторую. И вот уже голландцы обвинили ГРУ в попытках кражи файлов о МН-17 и подготовке атаки на Организацию по Запрещению химоружия. В деле фигурируют уже не двое "сладких и противных" любителей парфюмерии, а четверо носителей дипломатических паспортов. Дерзкие ребята переоборудовали автомобиль под мобильный центр перехвата компьютерных сигналов. "Великолепную четверку" накрыли еще в апреле, но заявили об этом лишь сейчас, дабы намекнуть Кремлю, что пора бы завязывать с практикой подобных спецопераций.

Но Кремль уже не в состоянии остановиться. Приставка "спец", стоящая перед любым словом, событием или должностью в России уже давно перестала быть, собственно, приставкой, и превратилась в саму сущность, определяющую степень мутации. Так, спец-Президент мутировал в пахана, смотрящего за "российской зоной" и разруливающего "терки" ближайшего окружения; спец-силовичьё занялось криминалом; спецслужбы превратились в инструмент для мести и сведения счетов. Даже пресловутый "ядерный спец-чемоданчик" поставлен на стол для всеобщего обозрения во имя нагнетания вселенского спец-страха: "Не вздумайте даже соваться в нашу криминальную малину. Всех почикаем, весь мир ядреной феней отполируем".

Ну, а пока дипломаты ведут душеспасительные беседы с перевозбудившимися кремлевскими кокаинистами – в самой России обозначается переход от этапа "контролируемого хаоса" к акту второму: началу процесса распада. Этот процесс, как и предполагалось, начинается на Северном Кавказе. Противники обмена приграничными землями между Ингушетией и Чечней собрались 4 октября на площади в центре Магаса в ожидании рассмотрения Народным собранием соглашения о закреплении новой границы. Въезд в Магас со стороны Назрани был перекрыт. Люди большими пешими группами направились в столицу республики. На митинге у парламента Ингушетии в Магасе силовики начали стрелять в воздух. По некоторым данным стрельба началась из-за потасовки с охраной главы республики Юнус-Бека Евкурова.

Дело в том, что ни чеченцы, ни ингуши не могут являться хозяевами каких бы то ни было земель в победившем путинском спец-феодализме. Обещание, данное Путиным Кадырову, будет исполнено, а мнение местных жителей для феодалов неинтересно. Буквально сейчас Кремль запускает взрывной механизм серьезнейшего конфликта, в связи с чем может сдетонировать весь Кавказ, а вслед за ним – и вся Россия. Не сразу, а регион за регионом.

Учитывая уровень прококаиненности кремлевских стратегов, рассчитывающих исключительно на силовой вариант удержания власти внутри страны и ядерный шантаж – на международной арене, систему начнет разрывать на части довольно скоро. И никто не сможет остановить или хотя бы взять под контроль нарастающий хаос.

Акт второй грозит обернуться "югославским вариантом" на 1/7 части суши. С ядерными шахтами, с атомными электростанциями, с заводами по производству химоружия. С обезумевшим от наркоты "урководством" в центре, хамской гопотой в ООН и дебиловатыми спец-диверсантами на улицах европейских городов. Потому что нарастающий хаос невозможно удержать в границах, даже если изолировать его источник. Он выплеснется обязательно. Но ни в России, ни в Европе никто к такому развитию событий не готов. Значит, счет, который придется оплатить в период распада постсоветской империи, будет удвоен или даже утроен. И не только для России".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 25 квітня: Що потрібно зробити для гарного самопочуття, а чого уникати у Марків день

четвер, 25 квітень 2024, 7:05

Народне свято 25 квітня відоме під назвами , Марк ключник, Василь-парильник. Православна церква України 25 квітня за новим стилем вшановувала пам'ять одного з дванадцяти апостолів євангеліста Марка. За старим стилем у свято сьогодні вшановують преподоб...

Военная помощь США сначала пойдет на закрепление позиций Сил обороны Украины и отражение наступления РОВ - Злий Одесит

четвер, 25 квітень 2024, 3:25

Сенат США во вторник 23 апреля (ночью 24 апреля по Киеву) поддержал законопроект о предоставлении помощи Украине на сумму около 61 млрд долларов. Подписание документа президентом США Джозефом Байденом – тоже не проблема, но как скоро настолько необходи...