"Похоже Нидерланды решили исправиться после того недоразумения, которое называлось “референдум об ассоциации между Европейским союзом и Украиной” и продемонстрировать более жесткую позицию по отношению к представителям страны-изгоя – РФ." Про це у своєму Livejournal пише zloy_odessit, передають Патріоти України, продовжуючи:
Так, Палата представителей Парламента Нидерландов утвердила решение позволяющее правительству этой страны накладывать санкции на граждан других государств, причастных к нарушениям прав человека и коррупционным действиям. Кроме того, Нидерланды инициируют рассмотрение данного документа на высшем уровне ЕС.
Что же, Нидерландам за инициативу – спасибо. И хотя в данном случае речь идет о реализации в общеевропейском масштабе списка Магнитского, активность в этом направлении лишь похвальна. Ведь ЕС, в отличие от того же США, за последние годы санкции в отношении РФ не расширяли ни разу, а лишь регулярно продлевали их действие на полгода. А потому, лишние ограничения никогда лишними не будут.
К тому же, время подобрано очень кстати, ведь на фоне скандала с отравлением в Великобритании Сергея Скрипаля, отказать в принятии такого документа будет очень не просто!
За першу половину 2026 року Україна виконала "план Качки-Кос" лише на катастрофічні 15%. . Це неформальна назва переліку із 10 пріоритетних євроінтеграційних реформ (із фокусом на правосуддя та боротьбу з корупцією), які Київ зобов’язався втілити до ...
Повідомлення, що Сили Оборони змусили ворога залишити позиції на Кірнбурській косі, де після того встановили синьо-жовтий прапор справило ефект інформаційної бомби, зазначають Патріоти України. Там зазначають, що ворог не вийшов з неї і продовжує з кос...