"Похоже Нидерланды решили исправиться после того недоразумения, которое называлось “референдум об ассоциации между Европейским союзом и Украиной” и продемонстрировать более жесткую позицию по отношению к представителям страны-изгоя – РФ." Про це у своєму Livejournal пише zloy_odessit, передають Патріоти України, продовжуючи:
Так, Палата представителей Парламента Нидерландов утвердила решение позволяющее правительству этой страны накладывать санкции на граждан других государств, причастных к нарушениям прав человека и коррупционным действиям. Кроме того, Нидерланды инициируют рассмотрение данного документа на высшем уровне ЕС.
Что же, Нидерландам за инициативу – спасибо. И хотя в данном случае речь идет о реализации в общеевропейском масштабе списка Магнитского, активность в этом направлении лишь похвальна. Ведь ЕС, в отличие от того же США, за последние годы санкции в отношении РФ не расширяли ни разу, а лишь регулярно продлевали их действие на полгода. А потому, лишние ограничения никогда лишними не будут.
К тому же, время подобрано очень кстати, ведь на фоне скандала с отравлением в Великобритании Сергея Скрипаля, отказать в принятии такого документа будет очень не просто!
Британський прем’єр Кір Стармер оголосив про відставку. Цей крок не став геть несподіваним: його лейбористська партія перебуває в глибокій кризі. За два роки після впевненої перемоги на виборах лейбористи втратили підтримку британців. Багато однопартій...
Як на мене ... . "тАвАриСЧ" зюганов, явно з наполегливої підказки кремля видав "експромт" про "изьятие банковских вкладов населения". . Я цілком розумію, що потенційна сума у більше як 60 трильонів "фублів" заощаджень російських громадян суттєво муля...