Загнаних коней пристрілюють: Анексія Криму стала гучною поразкою російської дипломатії і персонально глави МЗС РФ Лаврова

Заплутавшись у власній брехні, Сергій Лавров мимоволі зізнався що "референдум" у Криму організували та провели росіяни.

Сергій Лавров заплутався. Фото: www.7kanal.co.il.

Анексія Росією Криму стала гучним поразкою російської дипломатії і персонально глави МЗС РФ Сергія Лаврова. Таку думку висловив журналіст Сергій Стельмах у своїй колонці для Крим.Реалії, передають Патріоти України.

"Официальная Москва все глубже погружается в трясину собственной лжи и пропаганды. Количество дезинформации и провальных "хитрых планов" зашкаливает настолько, что видавшие всякие виды дипломаты начинают заговариваться, с потрохами выдавая кремлевские преступления в Украине", — зазначив журналіст.

"В недавнем интервью глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что "крымский референдум" пришлось проводить в ускоренные сроки якобы из-за "военной угрозы" со стороны Киева. "Референдум, наверное, можно было бы дольше готовить и нагнать туда больше наблюдателей. Они спрашивают, почему мы его провели за одну неделю. Мы отвечаем, что была прямая военная угроза: бандиты неслись на поездах с оружием в руках с намерением выкорчевать оттуда русских. Сейчас можно цепляться за какие-то юридические, технические аспекты по поводу произошедшего, хотя результаты референдума трудно отрицать", — підкреслив він.

"Мало кто обратил внимание на эту оговорку, хотя она имеет существенное значение. Российский "риббентроп" косвенно подтвердил, что Москва весной 2014 года провела на территории соседнего государства некий "референдум", по результатам которого силой отторгла от Украины Крым. Других толкований быть не может. Спасибо, это еще один аргумент для будущего международного трибунала над кремлевской кликой", — вважає Стельмах.

"Весьма показательно, что Москва вынуждена систематически оправдываться по поводу аннексии Крыма. Российские дипломаты, чиновники и политики пытаются доказать самим себе и цивилизованному миру, что Крым теперь — "законная российская территория". Они прекрасно понимают, что финт с "присоединением" прошел настолько грубо и смешно, что Москва сама себя загнала в угол.

Киев и Запад не признают аннексию, со всех сторон Россию называют вором и требуют вернуть полуостров законному владельцу. Кремль превратился в мирового изгоя, что весьма нервирует Лаврова и президента Владимира Путина. Они прекрасно знают, какие это может иметь последствия. Кто не верит, пусть еще раз перечитает биографии бывшего президента Ирака Саддама Хусейна и ливийского диктатора Муаммара Кадаффи. Заявления Лаврова указывают, что никаких "мюнхенских сговоров" между Москвой и Вашингтоном по поводу Крыма нет", — впевнений журналіст.

"Непосредственная причина, побудившая российского министра давать интервью, — недавняя резолюция Европарламента по оккупированному полуострову. Москву в очередной раз макнули лицом в грязь. Брюссель призвал вернуть полуостров и заявил, что санкции против России будут продолжаться до тех пор, пока последний солдат не покинет украинскую территорию. Да, подобный документ не может обязать Кремль прекратить аннексию, но он имеет существенное значение для дискуссии внутри Евросоюза.

Известно, что сексоты на кремлевской зарплате, не покладая рук и прочих частей тела, уже полтора года пытаются уговорить европейских политиков смягчить свое отношение к вопросу санкций и "российского статуса" над Крымом. До лета 2014 года у них это худо-бедно получалось, но гибель малайзийского Боинга МН-17 спутала все карты. Недавние громкие обвинения в тяжких уголовных преступлениях, прозвучавшие в адрес Путина, вообще сузили им поле для маневра.

Теперь европейские фанаты Кремля — фактические соучастники противоправных деяний. Москве уже не стоит рассчитывать на их помощь в решении "крымского вопроса". Европарламент дал четкий сигнал всем "сомневающимся": Крым — это украинская территория. Мы можем констатировать громкое поражение кремлевской дипломатии и персонально господина Лаврова", — говориться у публікації.

"Не стоит искать стратегические планы там, где все объясняется банальной глупостью. Глава МИД "сдуру" мог назвать вещи своими именами. Неужели руководство страны, обладающей ядерным оружием, не контролирует своих слов и поступков? Многие факторы указывают на то, что кремлевские властители медленно, но уверенно погружаются в деменцию.

Путин с умным видом рассказывает, что, благодаря высокому курсу доллара, в российском бюджете стало "больше денег"; и вообще, по его прогнозу, нефть не могла упасть ниже 80 долларов за бочку. Сейчас она колеблется в пределах 30 баксов за баррель с перспективой дальнейшего снижения. В ответ на конкретные вопросы от иностранных журналистов по поводу состояния российский финансовой системы Путин начинает рассказывать о "половом органе бабушки". Нет, это не хамство, а потеря связи с реальностью", — пише Стельмах.

"Высшие российские чины (особенно силовики) искренне верят в разные конспирологические бредни: "проамериканский переворот в Киеве", "поезда дружбы", "агенты влияния", "англичанка гадит" и прочие "печеньки от Госдепа". Они морально не могут принять, что народ без содействия и советов извне сверг экс-президента Виктора Януковича и его Семью, силившуюся сделать из украинцев крепостных. В их понимании общественность не может быть субъектом политического действия. Только объектом.

Кстати, по этой причине Кремль на самом деле презирает крымских "ватников" и республиканское "руководство". С точки зрения Путина и Лаврова, они — абсолютные нули, которые смогли действовать только при участии российской армии и спецназа. Не было никакого "восставшего народа Крыма" и быть не могло. Российский министр своим громким "мы" лишний раз это подтвердил", — резюмує журналіст.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Обстріли. Влада. Безпека

п’ятниця, 29 березень 2024, 10:58

Влада виявилася неготовою до нинішніх інтенсивних обстрілів. Гроші було освоєно не для ефективного забезпечення оборони. Наближається криза. Новий обстріл. І кожного разу – інший малюнок атаки. Одна мета: знищити Україну. І збудувати світ, де людожери ...

Повернувся з України "у відпустку": У Крокус Сіті Холі вбили полковника ГРУ

п’ятниця, 29 березень 2024, 10:00

Полковник ГРУ Тимур Мясников, який нещодавно повернувся з війни Росії проти України, помер від поранень, отриманих внаслідок стрілянини у підмосковному концертному залі Крокус Сіті Хол. Про це повідомляє видання "Медиазона", передають Патріоти України....