Законодательные инициативы ударят больно. Должникам за жилищно-коммунальные услуги. С любовью - блогер

Однією з новацій президентського законопроекту № 6232 є запровадження системи автоматизованого арешту грошових коштів боржника на банківських рахунках.

Ілюстрація:https://www.ukrinform.ua/

"Это очень важно!!! Звенья одной цепи. По идеологическим причинам не указываю автора поста. Но текст юридически безупречен." Про це пише у своєму Fаcebook колишній міністр Олексій Кучеренко, передають Патріоти України, продовжуючи:

Должникам за жилищно-коммунальные услуги. С любовью

23 марта 2017 г. в Верховной Раде как неотложный зарегистрирован президентский законопроект № 6232 «О внесении изменений в Хозяйственный процессуальный кодекс Украины, Гражданский процессуальный кодекс Украины, Кодекс административного судопроизводства Украины и другие законодательные акты». http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...

Интересно, кто из законодателей лично осилит эти противоречивые 785 страниц? Но я не про это сейчас.

Внимание всех ДОЛЖНИКОВ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ.

Законодательные инициативы ударят больно. Объясню.

Одной из новаций проекта является введение системы АВТОМАТИЗИРОВАННОГО АРЕСТА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ДОЛЖНИКА НА БАНКОВСКИХ СЧЕТАХ (ст. 15 ГПК, ст. 7 ХПК, ст. 9-1 ЗУ «Об исполнительном производстве», ст. 62 ЗУ «О банках и банковской деятельности»).

Эдакая форма обеспечения долговых обязательств.

Что это значит?

Вы являетесь должником. У вас есть банковская карта. Любая, в том числе зарплатная или пенсионная.

Организация, предоставляющая Вам жилищно-коммунальные услуги - заявитель (взыскатель) обращается за взысканием вашей задолженности в суд.

ОДНОВРЕМЕННО с заявлением взыскатель просит НАЛОЖИТЬ АРЕСТ НА ВАШИ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НА БАНКОВСКИХ СЧЕТАХ.

Суд оперативно выносит соответствующее определение, после чего в течение нескольких минут НАКЛАДЫВАЕТСЯ АРЕСТ НА ВАШИ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА.

Узнаете Вы об этом только тогда, когда будете использовать свою банковскую карточку при расчетах.

И пока Вы будете выяснять причину блокировки вашей банковской карточки, суд в порядке приказного производства ПО УПРОЩЁННОЙ ПРОЦЕДУРЕ, без уведомления заявителя и должника, ВЫНЕСЕТ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ О ВЗЫСКАНИИ ВАШЕЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ.

Все решится без Вас. Суд направит Вам копию судебного приказа по почте или на ваш электронный адрес.

В 15-дневный срок со дня получения этой копии Вы можете подать заявление в суд об отмене этого приказа. Но банковская карточка будет заблокирована до тех пор, ПОКА ВЫ НЕ РАССЧИТАЕТЕСЬ ПО СВОИМ ДОЛГАМ.

Заманчивая перспектива! Не так ли? Пора прощаться с карточками?

«Спасибо» автору. Посмотрим кто будет голосовать за эту процедуру)

Ведь она невероятно своевременна и гуманна в обнищавшем государстве, где за последние три года, цены на коммунальные услуги повысились на 400%, на газ - на 590%, на теплоснабжение - на 250%, на воду - на 212%, на электроэнергию - на 140%. А 95% граждан считают себя БЕДНЫМИ.

П.S. УВЕЛИЧЕНИЕ СТАВОК СУДЕБНОГО СБОРА.

Для споров имущественного характера судебный сбор возрастет со 110 % от суммы иска до 150% - за апелляционные жалобы, и со 120% от суммы иска до 200% - за кассационные жалобы. Суды у нас не для бедных.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Військовий аналітик попередив, що Росія може отримати от Ірану новий вид зброї

вівторок, 16 квітень 2024, 21:52

Іран передає російським окупантам 130-міліметрові снаряди, якими військові злочинці б’ють по українським позиціям. Водночас РФ намагається це приховати. Про це на своїй сторінці в соцмережі написав військово-політичний оглядач групи “Інформаційний опір...

Сидів за вбивство: У російській школі вчителі відкрили чергову "парту героя"

вівторок, 16 квітень 2024, 21:42

У російській школі в Бєлгородській області відкрили «парту героя» на честь вбитого на війні окупанта Ігоря Маслова. Він раніше був засуджений за жорстоке вбивство. Про це повідомляє телеграм-канал NEXTA Live, передають Патріоти України. У 2020 році Іго...