Завтра в Авдіївці відбудеться акція протесту проти блокади ОРДЛО

Організатори мітингу заявили, що якщо не зупинити блокаду тимчасово окупованих територій Донбасу, то трапляться невиправні наслідки, які позначаться на регіональному виробництві і на населенні Авдіївки.

Завтра в Авдіївці відбудеться акція протесту проти блокади ОРДЛО. Фото lenta.ruПро це повідомляють Патріоти України з посиланням на сайт avdeevka.city.

Згідно заяви організаторів акції "независимо от политических взглядов и предпочтений, социального статуса, возрастного ценза и рода занятий призываем выйти на митинг и выразить протест беззаконному блокированию железной дороги".

"Сегодня наш город страдает от вражеских выстрелов. Нет и дня тишины. От беспощадных и разрушительных обстрелов есть проблемы с электричеством, газоснабжением и отоплением жилых домов. Мы живем на грани гуманитарной катастрофы. Военно-гражданская администрация, коксохимики, волонтеры вынуждены постоянно искать возможности для ликвидации последствий обстрелов оккупантов и принимать все меры для восстановления жизнедеятельности Авдеевки. К большому сожалению, когда экономика Украины едва "держится на ногах", когда крупные промышленные предприятия работают в условиях дефицита сырья, на нашей родной земле создаются искусственные преграды относительно преодоления оккупационного режима врага", - йдеться в заяві.

"Организаторы так называемой торговой блокады с террористами должны немедленно прекратить свои действия и освободить железнодорожные ветки сообщения. Если не остановить блокаду в ближайшее время, мы получим неисправимые последствия, которые скажутся на местном населении и на региональном производстве. От непрерывной поставки угля зависит вопрос энергоснабжения нашего и окрестных городов. Без тепла, света и воды могут остаться 20-тысячная Авдеевка и сотни тысяч украинцев. А без промышленного сырья остановятся предприятия, которые "кормят" подавляющее большинство местного трудового населения. Станет наш коксохимический завод - Авдеевка умрет", - відзначили організатори мітингу.

"Безусловно, вопрос поставок товаров железнодорожными путями на неподконтрольную территорию Украины требует срочного решения, но на законодательном уровне. Каждый из нас осуждает возможность поставок боевикам оружия и взрывчатки, но и мы не должны забывать про наших граждан, которые вынуждены жить на этой земле. Жители Авдеевки доведены до обнищания. Ветераны, пенсионеры и другие незащищенные слои населения оказались в самом затруднительном положении.

Так дальше не возможно! Мы не можем спокойно наблюдать, как страдает наша Авдеевка, наши земляки, как нарушаются наши конституционные права на достойную жизнь. Приходите в 11.00, 6-го марта, памятник Шевченко!" - повідомили організатори акції.

Опублікував: Олена Сім
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Ой, мама, я домой хочу!": Росію накрив руйнівний ураган з градом (відео)

вівторок, 23 квітень 2024, 21:01

Після масштабних повеней до Росії прийшли урагани - негода розгулялася в Татарстані, є руйнування. Про це повідомляє низка інформ-ресурсів, передають Патріоти України. "Ураган у Татарстані, зараз він рухається на Казань. Влада закликає мешканців сидіти...

"Росіяни намагаються зайти на наші позиції": Офіцер ЗСУ - про ситуацію на напрямку Красногорівка - Нетайлове (відео)

вівторок, 23 квітень 2024, 20:00

Офіцер 59-ї Окремої мотопіхотної бригади імені Якова Гандзюка Сергій Цехоцький зазначив, що наразі противник не використовує техніку, намагаючись просуватися малими групами, передають Патріоти України. "Наша бригада виконує завдання на ділянці Красного...