"Заигрываться в латентные угрозы - опасно. Тем более, что для "демонстраций силы" Кремлю приходится выжимать последние соки из бюджета", - Злий Одесит

Росія посилає зараз сигнали Заходу, як знавіснілий світлячок в період спарювання.

Росіяни загрались у військові навчання. Ілюстрація: iPress.ua.

"Чем ближе старт совместных учений РФ и Беларуси "Запад-2017" тем больше о них говорят не только СМИ, но и военные эксперты, высший офицерский состав НАТО, акцентируя внимания на тех угрозах, которые могут нести столь масштабные мероприятия. И хотя реальная опасность от "Запад-2017" может в первую очередь угрожать самой Беларуси, фактор агрессивных действий по отношению к странам НАТО и даже Украине не настолько высок", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Однако говоря о "Западе-2017", многие забывают о том, что сейчас в Балтийском море проходят первые в истории (в данном регионе) совместные учения ВМФ РФ и ВМФ КНР "Морское взаимодействие-2017", в которых принимают участие три китайских военных корабля и семь российских. Ещё никогда Китай не принимал участия в учениях на Балтике. И вот тут как нельзя лучше просматриваются истинные цели всех этих масштабных манёвров.

Россия, в настоящее время находящаяся в изоляции, вынуждена как своему народонаселению, так и потенциальным антагонистам сигнализировать о том, что она не одинока, и изоляция не получилась. К примеру, опираясь на поддержку Беларуси, российские танки с легкостью могут оказаться на границе с Польшей, для последующего овладения Сувалкским коридором. А что же на Балтике?

Разумеется, КНР в случае каких либо неадекватных действий РФ не станет оказывать ей поддержку в данном регионе – это не поле игры Пекина, но отсутствие осуждения уже будет являться неформальной поддержкой. Что взамен? Поддержка амбиций Китая в Южно-Китайском и Восточно-Китайском морях Россией.

Учения всегда были инструментом демонстрации силы, возможностей и посылом сигналов потенциальному противнику. Россия посылает сейчас сигналы Западу, аки обезумевший светлячок в период спаривания. Кремль демонстрирует своих союзников и чему он научился за три года войны в Украине. Колоссальный опыт реальных боевых действий, коих не имела ни одна страна НАТО за это время.

Однако, не факт, что на безудержное мигание светлячка прилетит именно тот, кого он ожидает, и все закончится благополучно. Заигрываться в латентные угрозы – опасно. Тем более, что для подобных демонстраций силы Кремлю приходится выжимать последние соки из бюджета, а в ответ он получит ещё пару-тройку бригад ВС США в Восточной Европе".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

До Криму залишилося 60 км. Росіяни тікають без бою – нічим відбиватися - Снєгирьов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 3:25

Західні ЗМі повідомляють про критичну ситуацію на фронті, колишній командувач об'єднаних сил Великої Британії пророкує Україна поразку вже у цьому році. Але ситуація на фронті дещо інша. І повідомляють про це саме росіяни. Мова йдеться про серйозний ус...

У рейтингу найвпливовіших людей 2024 року журналу Time опинився голова офісу президента Андрій Єрмак - Бутусов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 2:35

Сам президент Володимир Зеленський у рейтинг Time не потрапив, і ми розуміємо чому - Зеленський давно вже не є самостійним керівником, замість нього більшість політичних та кадрових рішень в Україні давно вже ухвалює Єрмак. . За «політичну діяльність...