Жуткие реалии оккупированного Донбасса - Олег Руденко

Не заангажированные СМИ регулярно доносят до нас невеселые реалии оккупированного Донбасса, погрузившегося в сталинские тридцатые годы прошлого века.

Воскресли доносы и «враги народа», пытки в подвалах, насилие на улицах. Те, кто при власти могут себе позволить поневолить любую понравившуюся девушку, как это когда-то делали высшие чины НКВД. К власти пришли зеки и принесли свою извращенную философию насилия и криминальных понятий. Реальностью стал «отжим» чужого приглядевшегося бизнеса, продажа в рабство чеченцам-кадыровцам или абхазцам, которые промышляют на оккупированной территории.

Ныне в оккупированных районах жируют полицаи, коменданты и доносчики, которые, якобы, борются с «врагами народа». Простой народ их люто ненавидит, но молчит. Эти путинские отбросы знают, что с ними сделают их соседи, как только смениться власть, поэтому многие из них регулярно падают в запои, чтобы не думать о будущем, которого у них уже нет.

В Ровеньках местная молодежь создала свой украинский партизанский отряд, как когда-то в годы советско-немецкой войны. Но, узнавший об этом, местный депутат донес на них в карательные органы так называемой ЛНР. Ребят расстреляли. Это уже второй случай в Ровеньках, когда местная проукраинская молодежь создает партизанские отряды и героически погибает за Украину. Но, в первом случае («Молодой гвардии»), писатель Фадеев исказил истоки патриотизма тогдашних молодых людей и руководящую роль в молодежном движении украинских националистов Евгения Стахива, Николая Стасюка, Андрея Авраменка, Ивана Билыка и многих других. Роль Е.Стахива на Донбассе была настолько известной, что Фадееву, по настоятельной рекомендации «органов», пришлось описать его в своей книге как «предателя» Евгения Стаховича, а руководителями «Молодой гвардии» сделать местных, прятавшихся от безделья глубоко в подполье, коммунистов.

Ныне в ОРДЛО осталось больше 2,5 миллионов людей, которым некуда уезжать. В основном – это пожилые люди, для которых смерть дома лучше, чем скитания по чужим людям. Ныне на одного рожденного в оккупированных районах Донбасса приходится полтора десятка умерших. Население ОРДЛО вымирает, резко увеличилось количество матерей, которые отказываются от своих новорожденных детей, потому, что большинство из этих детей, зачаты в результате изнасилования. А насилуют там каждый день. Новорожденных приходится регистрировать дважды – сначала там, а потом в Украине на настоящий документ, тоже и со свидетельствами о браке.

Нынешние реалии оккупированного Донбасса – это реалии «русского мира», а вернее, русского кошмара, ибо не для добра предназначен этот «мир», а для порабощения и обмана. Уничтоженные на металлолом промышленные предприятия, закрытые шахты, уехавшие вузы, полное разрушение когда-то мощной социальной сферы и оголтелый рашизм в придачу – реалии оккупированного Донбасса.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Росіяни захопили два села неподалік від Авдіївки - Deep State

п’ятниця, 26 квітень 2024, 22:19

Російські окупаційні війська, що рухаються від Авдіївки, захопили села Соловйове та Семенівка в Донецькій області. Про це повідомив аналітичний проєкт Deep State, передають Патріоти України. "Кадри сьогоднішніх відео, та і наші друзі, свідчать про те, ...

У Путіна з’явився новий ресурс для мобілізації: Роман Цимбалюк розповів, звідки в РФ візьмуть "гарматне м'ясо"

п’ятниця, 26 квітень 2024, 21:51

Найближчим часом чисельність російської армії може збільшитися за рахунок жителів Оренбурзької області, яким треба заробити грошей на відновлення своїх будинків. Про це в інтерв’ю «Главкому» повідомив журналіст Роман Цимбалюк, передають Патріоти Україн...