"Столиця азіатської Татарії": Найман розповів, чому Росія не є історичною Руссю

Духовна та історична столиця Русі та слов`ян - це Київ. Саме тому варто перехопити спробу Путіна перемістити цей же "духовний центр" до Росії.

Ерік Найман. Фото google.com

Патріоти України наводять текст аналітика Еріка Наймана про історичну справедливість, якої Росія не притримується (далі - мовою оригіналу):

Сегодня и завтра в Украине пройдет торжественное празднование 1028-летия Крещения Руси.

В этой связи в Киеве состоится скандальный крестный ход, организованный УПЦ Московского патриархата. Последний выступает инструментом президента России Путина присвоить право России именоваться Русью и стать духовным центром всех славян.

В этой связи стоит напомнить, что Россия исторически не является Русью. Вот что, например, написал в 1776 году (то есть уже далеко после Петра I) шотландский экономист Адам Смит в основополагающем труде классической политэкономии "Исследование о природе и причинах богатства народов":

"Вся внутренняя часть Африки и вся та часть Азии, которая отстоит далеко к северу от Черного и Каспийского морей, древняя Скифия, современная Татария и Сибирь во все века находились, по-видимому, в таком же варварском и диком состоянии, в каком они находятся и в настоящее время. Единственным морем Татарии являлся Ледовитый океан, который не допускает судоходства; и хотя несколько величайших рек в мире протекают по этой стране, они находятся на слишком большом расстоянии друг от друга, чтобы по ним можно было поддерживать сношения и вести торговлю с большей частью страны".

Стоит перехватить инициативу у Путина. Воспользоваться тем подарком, который он на самом деле сделал Киеву и Украине. Нужно сделать праздник Крещения Руси регулярным. По сути превратить его в аналог хаджа для мусульман.

Чтобы каждый православный славянин должен был хотя бы раз в своей жизни посетить Киев. Именно Киев, как историческую и духовную столицу Руси и всех славян.

Ну а Московия так и останется богатым городом, столицей азиатской Татарии.

Вбила рідкісна хвороба: Відомий український футболіст помер у 45 років (фото)

неділя, 28 травень 2023, 12:27

На 46-му році життя після тривалої боротьби з невиліковною хворобою помер колишній футболіст запорізького "Металурга", "Чорноморця" та "Оболоні" Дмитро Каряка, повідомили на його сторінці у Facebook ексодноклубники гравця, передають Патріоти України. Щ...

Укргідрометцентр уточнив прогноз погоди на неділю, 9 квітня

неділя, 9 квітень 2023, 5:55

У неділю, 9 квітня, погода буде хмарною з проясненнями. У переважній частині країни практично весь день дощитиме, подекуди з грозою. Температура в Україні коливатиметься від 7° морозу вночі до 15° тепла вдень. Про це повідомив Український гідрометеорол...