"Больше санкций - хороших и разных": Олег Пономар про черговий удар по РФ

Росія потрапила під чергові обмежувальні заходи.

Фото: .ponomaroleg.com

"Доброе утро, друзья. Мы заканчиваем мега-насыщенную неделю - пятница. Что на десерт?" - пише на своїй сторінці в Фейсбук Олег Пономар, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"- США вышли из Парижского климатического соглашения, которое ограничивало вредные выбросы в воздух. Прокомментирую. Как я не раз писал, Трамп - ставленник, представитель и лоббист очень большого бизнеса США, транснациональных нефтегазовых корпораций (но также ВПК - контракт на продажу оружия шейхам на несколько сотен миллиардов долларов и др.). И вчерашнее решение выходит из этого.

Также уже было решение Трампа разрешить строительство двух нефтепроводов из Канады в США и похожее решение по выбросам внутри США. Также Трамп выступает за более активную (чем при Обаме) продажу стратегического нефтяного запаса США и т. д. То есть, пока не наступила эра Тесла (Маска) полностью, нефть и газ нужно качать активно и продавать активно - пока нефть и газ стоят каких-то денег. Поэтому для Украины в этом решении есть позитив - нефть дешевле. И поэтому Трамп пока не может уйти на покой - он не принял еще все непопулярные решения.

- В прошлом году я писал, что о Байдене мы еще услышим (в хорошем смысле слова), не переживайте. Может это будущий президент США? Бывший вице-президент США Джо Байден объявил в четверг о создании комитета политических действий.

- Больше санкций - хороших и разных. Власти Черногории запретили въезд 149 гражданам России, которые активно поддерживают политику, которая подрывает территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины. Среди тех, кто попал в "черный список", - вице-премьер Рогозин, Патрушев, Кадыров, олигарх Малофеев, замгенсека "Единой России" Железняк и другие.

Минфин США наложил санкции на три российские компании за связи с КНДР. В черный список были включены АО "Независимая нефтегазовая компания" экс-главы "Роснефти" Худайнатова, сбытовая "дочка" ННК - АО "ННК-Приморскнефтепродукт" и компания Ardis-Bearings LLC. Также в него попал гражданин РФ Мичурин, связанный с компанией Korea Tangun Trading Corporation .

- В переводе на человеческий язык - ЕС разрешает Украине продать им (ЕС) товаров сверх нормы. Европарламент проголосовал за предоставление Украине дополнительных автономных торговых преференций вне действия положений о зоне свободной торговли. Это, в частности, овес, мед, кукуруза, а также 23 вида промышленных товаров, среди которых - удобрения, обувь, некоторые металлы и электронное оборудование.

В конце хочу сказать спасибо всем моим читателям, которые поддерживают мой блог (реквизиты наверху моей страницы). Хорошей пятницы".

"Якщо росіяни візьмуть Часів Яр, оборона ускладниться": Названо ключовий фактор для успішного відбиття нового наступу РФ

субота, 20 квітень 2024, 6:30

Якщо вчасно будуть збудовані необхідні фортифікації, війська Росії "рошибуть лоба" і зазнають величезних втрат, намагаючись захопити Часів Яр. Якщо ворогу все ж вдасться "взяти" місто, це ускладнить оборону для України, оскільки воно розташоване на під...

"Одна з останніх подій, яку ми маємо припинити": Росія та Іран перетворюють Ізраїль та Україну на "військові лабораторії", - The Hill

субота, 20 квітень 2024, 6:22

Росія та Іран використовують Україну та Ізраїль як "лабораторії на полі бою" для вивчення вразливостей західних військових сил, пише The Hill із посиланням на заяви експертів у підкомітеті із закордонних справ Палати представників США, передають Патрі...