"Дряхлость поселилась в правящих чреслах": Про втрату Путіним "обличчя", - блогер

Росія фактично втрачає свого лідера - сили у Путіна не ті.

Володимир Путін. Фото: ЖЖ

"Дряхлость поселилась в правящих чреслах. Раньше высшее руководство показывало динамизм - оно летало, ныряло аквалангом, плавало с батерфляйной лёгкостью, седлало рычащие мопеды, выпирало с фото оголённым, стреляющим оптикой торсом, гоняло резинку по льду, забивало тысячи шайб. «Победоносные прошлые лета / Стучат сапогами в его голове ...", - пише у своєму блозі Андрій Мельников, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Теперь всё - движению конец. С бледным, помертвелым лицом, вытянув, словно новобранец, руки по швам, открыв срам Господу, оно мистически, устало стоит в тёмной, словно лики письма греческих живописцев, церкви, в окружении бородатых чернецов из прошлого, словно лежит стояком на византийском императорском месте с витыми золотыми колоннами по бокам. Гремит прекрасный греческий хор. Словно отпевание.

Покойный вид. Ужасный, хладный образ уходящей России. Какой путь проделан за 17 лет - дорога бегства от ставших непосильными проблем в церковь, в среду скопцов. Спасительный символ правящей госбезопасностью и её неумными советчиками выбран неудачный - образ погибшей Империи Ромеев - Византии. «Когда в растленной Византии / Остыл божественный алтарь / И отреклися от Мессии / Иерей и князь, народ и царь».

Становится главный начальник России на место Императора Византии, не понимая, что ставит Россию в очередь на уход с исторической сцены. Впрочем, он уже состоялся - не закатная, бьющаяся в крымских и сирийских конвульсиях, Россия движет этот мир вперед.

«О Русь! забудь былую славу:/ Орёл двуглавый сокрушён, / И жёлтым детям на забаву / Даны клочки твоих знамён. Смирится в трепете и страхе,/ Кто мог завет любви забыть ... / И Третий Рим лежит во прахе, / А уж четвёртому не быть».

"Намагаємося робити те, що треба": Комбриг назвав цілі росіян на Бахмутському напрямку

п’ятниця, 26 квітень 2024, 15:30

Командир 93-ї окремої механізованої бригади "Холодний Яр", полковник ЗСУ Павло Паліса розповів в інтерв'ю "Суспільному", що на околицях Бахмута противник намагається наростити зусилля в смузі оборони бригади й також по сусідах - з метою прорвати оборон...

"Влаштували бавовну": ГУР знищило у Москві гелікоптер Ка-32, який належав Міноборони Росії

п’ятниця, 26 квітень 2024, 15:17

Воїни ГУР знищили російський вертоліт Ка-32 на аеродромі "Остаф'єво" в Москві. Окупанти використовували його для забезпечення логістичних потреб та евакуаційних операцій своєї армії. Про це повідомили джерела OBOZ.UA. Відомо, що багатоцільовий гвинтокр...