Як снайпери ВСУ довели до смертельної істерики терористів «ЛНР», - боєць АТО

Боєць про те, як воювали українські герої.

У зоні АТО, Фото: ФБ

Зимняя кампания, бои за Чернухино. Это командный пункт ВСУ в Чернухино. Со стороны фронта он был прикрыт четырьмя рядами железнодорожных вагонов, которые стояли на так называемой горке. Обычной артиллерии попасть по нём было очень сложно, попасть с миномёта — далековато.

Ребята здесь бились до «последнего». Район имел мощные оборонительные сооружения, глаза, то есть наблюдательный пункт на башне, который видел всю округу. Мощный сконцентрированный артиллерийский кулак из восьми САУшек доставал по позициям боевиков в любых направлениях и к тому же, передвигаясь вдоль железнодорожной насыпи, бойцы постоянно меняли позиции и были практически неуязвимы. Бились ожесточенно и ушли с позиции только тогда, когда сепары практически взяли уже Дебальцево.


Эта башня находилась на сортировочной горке товарной станции в Чернухино и снайпера, находившиеся в ней, принесли сепарам очень много бед. Их горе-артиллеристы в течение двух недель пытались разнести ее в пух и прах, но этого сделать им так и не удалось. Подобраться сепарам к ней поближе на расстояние выстрела гранатомета стоило им не одну жизнь, так как все улицы до нее были заняты нашими подразделениями. Спасала противника, только лишь матушка природа, нагоняя густой туман и скрывая врага от ее смертельных амбразур.

Вид из башни

Стоя у этого окна, наш снайпер, наблюдал за передвижениям врага в свой прицел, стрелял и матерился, видя, что враг продолжает свой бег. В первый день, по перехватам, когда сепары засели под стеной у одного из разрушенного домика, яростно матерились и никак не могли понять, откуда бьет снайпер.

Только через пару дней они вычислили эту позицию и всеми «правдами и неправдами» пытались не попадать в сектор его обстрела, прятались под вагонами (это я думаю единственное спасения для них было), а вот как с лесочка до них добежать под натиском наших пулемётов и снайперов, сами видите, проблематично было. По радиоперехватам они умоляли и просили артиллеристов стереть данную позицию с лица земли, материли их на чем свет стоит, когда от огня снайпера теряли очередного боевого товарища.

Намагалася вплинути на Європарламент: У Польщі викрили шпигунську мережу Росії

п’ятниця, 29 березень 2024, 16:50

Сайт Voice of Europe, який просуває російську пропаганду, країна-агресор Росія використовувала, зокрема, для послаблення позицій Польщі в Європейському союзі. Про це повідомив "Радіо Свобода" речник міністра-координатора спеціальних служб Польщі Яцек ...

Є вагома причина: Спецслужби Франції рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади у Парижі,

п’ятниця, 29 березень 2024, 16:30

Спецслужби Франції рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпійських ігор у Парижі. Побоювання, зокрема, викликані терактом у Підмосков'ї, передають Патріоти України з посиланням на Europe 1. Джерело видання у головному управлінні внутрішньої без...