Хіти тижня. "Путину кажется, что он продолжает делать все, "как раньше", а на самом деле он реально уже поехал умом от напряжения", - російський політолог

Як відомо, господар Кремля і на таку подію, де вкотре зібралися світові лідери, вирішив запізнитися.

Путін у Парижі. Фото:соцмережі

"RT показывает длинный синхрон, как Путин опаздывает на общую фотографию глав государств на 100-летии первой мировой войны. Все собрались и ждут его. В чем смысл этого опоздания и его демонстрации? Зачем бросать такой вызов на мероприятии, призванном подчеркнуть примирение народов, участвовавших в давней войне?" Про це пише російський політолог Олександр Морозов, передають Патріоти України, і продовжує:

Это же не открытие Генассамблеи ООН по спорному вопросу, не какое-то другое заседание, где ожидается критика в адрес России - это ровно обратное по смыслу глобальное событие, которое позволяет и России выглядеть "нормализованно". Зачем же на таком событии "бросать вызов"?!

Я смотрел этот сюжет и думал: может быть, мы слишком все-таки с сильной "презумпцией разумности" смотрим на этот период Путина. Возможно, он потерял контроль и над собой, и над управлением ситуацией (которая сильно усложнилась).

Ведь вполне может оказаться так, что ситуация "выше персональных возможностей". И ему кажется, что он продолжает делать все "так, как и раньше", а на самом деле это самообман и почва уже уехала из-под ног. Может, он реально уже поехал умом от напряжения?

Джерело: Обозреватель

На концерті Кобзона тримається аншлаг і пристойна утилізація техніки росіян: Генштаб ЗСУ відзвітував про втрати ворога станом на 29 червня

понеділок, 29 червень 2026, 7:25

Як повідомив Генштаб ЗСУ, загальні бойові втрати РФ з 24.02.22 по 29.06.26 орієнтовно склали:

Клімкін пояснив, чому у війні Росії та України краще не недооцінювати білоруський фактор

понеділок, 29 червень 2026, 7:00

Після того як Сили оборони за допомогою партнерів почали досягати успіху, здійснюючи удари по логістиці Росії на фронті та по тилу ворога, ситуація, в якій Білорусь продовжує допомагати РФ, постала в новому світлі — завдяки дизелю, який республіка пост...