
"RT показывает длинный синхрон, как Путин опаздывает на общую фотографию глав государств на 100-летии первой мировой войны. Все собрались и ждут его. В чем смысл этого опоздания и его демонстрации? Зачем бросать такой вызов на мероприятии, призванном подчеркнуть примирение народов, участвовавших в давней войне?" Про це пише російський політолог Олександр Морозов, передають Патріоти України, і продовжує:
Это же не открытие Генассамблеи ООН по спорному вопросу, не какое-то другое заседание, где ожидается критика в адрес России - это ровно обратное по смыслу глобальное событие, которое позволяет и России выглядеть "нормализованно". Зачем же на таком событии "бросать вызов"?!
Я смотрел этот сюжет и думал: может быть, мы слишком все-таки с сильной "презумпцией разумности" смотрим на этот период Путина. Возможно, он потерял контроль и над собой, и над управлением ситуацией (которая сильно усложнилась).
Ведь вполне может оказаться так, что ситуация "выше персональных возможностей". И ему кажется, что он продолжает делать все "так, как и раньше", а на самом деле это самообман и почва уже уехала из-под ног. Может, он реально уже поехал умом от напряжения?
У той час, як російське ППО покладається на зенітно-ракетні комплекси, які не здатні захистити москву, у ЗСУ на озброєнні з'являються нові комплекси. Можливо, вони використовуються на передовій вже три роки, знищили сотні цілей, але вперше про них стал...
Через атаки України окупований Крим масово залишають російські туристи та мешканці окупованого півострова, а також військові РФ та співробітники служб безпеки та представники окупаційної влади, передають Патріоти України з посиланням на звіт Інституту...