Хіти тижня. "Российский удав проглотил свою жертву. Беларусь уже растворяется в желудочном соке", - політолог

Якщо абсолютна більшість білорусів буде вважати, що вони з росіянами "один народ", значить вони заслуговують на те, щоб назва "Білорусь" зникла з карти світу.

Білорусь скоро припинить своє існування? Ілюстрація: соцмережі.

"У нас почему-то забывают, что еще в 1999 году был подписан договор о создании Союзного государства РФ и Беларуси. И с тех пор медленное и постепенное поглощение Россией Беларуси подают под сладким соусом взаимовыгодного сотрудничества и называют невинным выражением – взаимная "интеграция", - пише політолог Олексій Голобуцький на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Не стоит удивляться предложениям премьер-министра РФ Медведева о переходе Беларуси на российский рубль или создании единого суда: "Россия готова и дальше продвигаться по пути строительства Союзного государства, включая создание единого эмиссионного центра, единой таможенной службы, суда, Счётной палаты... В этом случае можно проводить и единую налоговую политику, политику в области ценообразования, тарифообразования...", – заявил вчера Медведев в Бресте.

В этом нет никакой сенсации, все это предусмотрено тем самым договором 1999 года. Я вам больше скажу – в этом так называемом "Союзном государстве" предполагается унификация законодательства, единый парламент, кабинет министров, символика и так далее.

Конечно, можно называть это "надгосударственным образованием", но мы-то с вами понимаем, что Беларуси как образования с признаками государственности не предусматривается. Будет часть России.

И если абсолютное большинство беларусов будет считать, что они с россиянами "один народ", значит они заслуживают на то, чтобы название Беларусь исчезло из карты мира.

Тут не Путин виноват. Беларусам нужно захотеть иметь свое независимое и свободное государство. Иначе процессы "мягкой" аннексии закончатся тем, чем они должны закончиться".

"Логістика запрацює саме в цей період": Коваленко розповів, як конкретно Україна може використати американську військову допомогу

середа, 24 квітень 2024, 8:30

Військовий експерт Олександр Коваленко заявив, що завдяки американській допомозі Київ зможе стабілізувати лінію оборони, а також почати формувати резерви для контрнаступальних дій. Хоча затримка її надання негативно позначилася на ситуації на фронті, н...

$260 млрд агресора на допомогу Україні: ЄС розробив план щодо використання доходів від заморожених активів РФ – Боррель

середа, 24 квітень 2024, 8:15

Євросоюз розробив план, який дозволить вилучити «надзвичайні доходи» від «заморожених» активів Росії та витратити їх на потреби України, каже Жозеп Боррель . Євросоюз розробив план, який дозволить вилучити «надзвичайні доходи» від заморожених актив...