Хіти тижня. "Сенаторы США отправляются в РФ для переговоров с Путиным. Для нас это очень плохо", - Мирослав Гай

Всі бояться війни, і це головне досягнення Путіна.

Мирослав Гай. Фото: соцмережі.

"Сенаторы США отправляются в РФ для переговоров с Путиным. Для нас это очень плохо. Мир вздрогнул от угрозы ядерной войны. О чем говорить Сенаторам страны 40-ка процентов экономики планеты, с какими-то упырями из страны дающей два процента? Только о войне. Они не торговцы, они не союзники, по всем нормативным документам США и РФ - враги", - пише волонтер Мирослав Гай на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"И тут, Сенаторы от республиканской партии едут к Путину, а все мировые СМИ говорят о возможной встрече Трампа и Ху*ла. Что может быть таким важным? Только попытка отсрочить войну. Обе стороны разворачивают контингенты, системы ПРО, танковые бригады.

РФ расконсервировало бункер хранения ядерного оружия в центре Европы в Кенигсберге или, как они его кличут, Калининграде.

В Украине приняли закон о Нацбезопасности, где минуя все главные аспекты безопасности четко декларируется устремление страны в НАТО, статья, о которой нас так уговаривали наши западные партнеры.

Российская военная доктрина четко разъясняет позицию РФ на все происходящие события. Угрожающий период, неприемлемость развертывания ПРО и приближение НАТО к границам РФ в странах бывшего соцлагеря.

Подготовительный период к войне, региональной или континентальной - это у нас происходит прямо сейчас. А дальше все. Вот Сенаторы и поехали.

Европа не готова. У Европы нет войск. Страны Балтии надеются на Украину как на буфер и вообще, готовят некоторые свои подразделения к возможной партизанской войне. Все боятся, потому, что угроза войны реальна.

И тут в очень сложном положении Украина. Крым сохнет, РФ подтягивает войска к нашим границам, впереди Президентские выборы, сложная ситуация в Азовском море и так далее.

Нам то воевать не так страшно. У нас уже каждый день обстрелы с раненными и погибшими, постоянные тренировки войск. Украина сейчас вынужденна тратить на Армию и оборонный комплекс больше денег в процентном соотношении от ВВП, чем многие страны НАТО. 5%. И нам некуда деваться. Иначе нас просто съедят.

Но мы не Эстония и Литва, где очень маленькие армии и слабый мобилизационный резерв. Мы самая большая страна в Европе. И наша армия, пусть и не модернизированная, но очень опытна. России тут придется тяжко, поэтому рассматривают даже возможное, повторное нападение на Грузию.

В любом случае, все боятся войны, и это главное достижение Путина. Только он, наверное, не понимает, что жизнь его уже определена и с плохим концом. Все переговоры теперь, это только оттягивание неизбежного. Главное, чтобы не оттягивали за счет ввязывания его еще глубже в войну с Украиной".

Коли Україна дозріє до таких моральних стандартів? Глава МЗС Латвії йде у відставку через журналістське розслідування

п’ятниця, 29 березень 2024, 9:05

За інформацією журналістів, Кріш'яніс Каріньш нібито витратив до 1,3 мільйона євро на оренду приватного літака для офіційних поїздок. Кріш'яніс Каріньш, міністр закордонних справ Латвії, у четвер, 28 березня, заявив, що піде у відставку після скандалу,...

"Хороші продавці гною носять його зразки в роті": Кірбі висміяв росіян, які пов'язують Україну з терактом під Москвою

п’ятниця, 29 березень 2024, 8:56

Російські чиновники, які шукають «український слід» у теракті під Москвою, здаються доволі хорошими продавцями гною. Про це заявив координатор Ради нацбезпеки Білого дому Джон Кірбі, передають Патріоти України з посиланням на The Hill. Кірбі вкотре під...