Не просто дружба? "Путин не смог бы отказать только одному человеку", - Муждабаєв

У Володимира Путіна є мрія, заради якої він готовий піти на значні поступки.

Фото: gordonua.com

"Все наши помыслы/действия чисты, всё правильно, только одна проблема - они безрезультатны. Ни после каких флеш-мобов, митингов (увы, ещё и довольно жидких) Путин Сенцова Украине не отдаст/обменяет", - пише у своєму блозі журналіст Айдер Муждабаєв, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Исходя из моего понимания психотипа Путина, думаю, что ему это глубоко пофиг, совершенно не трогает, ничем не пугает вообще. С Западом у него сейчас все более-менее ок, деньги из ЕС текут речищей, на футбол на костях пассажиров "Боинга" этим западным гуманистам, кажется, наплевать.

Я думаю, что единственный человек в мире, которому Путин не смог бы отказать в обмене Сенцова/Кольченко (как минимум их) — это Дональд Трамп. Ведь это просто сакральная мечта русского фюрера — чтобы президент США его о чем-либо попросил, и "добрый русский царь" смилостивился. Как сподвигнуть Трампа на эту "услугу" Украине и всем по-настоящему гуманным людям в мире, я, конечно, не знаю. Его психотип мне не знаком.

Также я не дипломат и не знаю, чего это может стоить (в плане денег лоббистам, денег ему через кого-то, настойчивых просьб со стороны нашего президента, западных лидеров etc). То есть, я не понимаю маршрута необходимого пути, но конечная точка, по-моему, очевидна: Трамп и только Трамп. По любым каналам. Это, конечно, тактическая история.

Стратегически — РФ не прекратит захвата украинских заложников, пока Путину эта политическая работорговля ничего не стоит. Стратегически нужно добиваться отдельного усиления санкций за захват РФ граждан нашей страны. Настолько реально это — я, опять же, не дипломат, не знаю. Но добиваться надо, придётся бить в эту стену, иного пути остановить русских людоедов не существует. Пока нет дополнительных санкций за политзаключённых украинцев — продолжат жрать. Такие сегодня мысли".

Генсек НАТО уперше здійснив політ на винищувачі Eurofighter (фото)

четвер, 25 квітень 2024, 19:27

Генеральний секретар НАТО Єнс Столтенберг під час візиту до Німеччини 25 квітня вперше політав на винищувачі Eurofighter. Про це у четвер, 25 квітня, повідомила пресслужба Північноатлантичного альянсу, передають Патріоти України. Столтенберг здійснив п...

Там якраз стояв потяг із пасажирами: Окупанти вдарили ракетою по залізничному вокзалу в Балаклії

четвер, 25 квітень 2024, 19:14

У четвер 25 квітня російські окупанти обстріляли місто Балаклія в Ізюмському районі. Вибухи почали лунати о 16:47. За інформацією начальника Харківської обласної військової адміністрації Олега Синєгубова, ворог поцілив по території біля залізничного во...