"Объединимся же всем миром для борьбы с дьяволом", – изрёк... дьявол из Кремля", - блогер

"Дьявол под ризу спрятал хвост и сзывает всех к мессе", - так можна охарактеризувати дії Росії.

Ілюстрація: ЖЖ

Журналисты из "Объективки" предлагают вниманию читателей адаптацию материала польского интернет-издания W Polityce.

"Международное сообщество должно объединиться для эффективной борьбы с дьяволом". Эти слова произнес Владимир Путин, реагируя на массовый теракт в Париже. "Россия и Запад должны координировать свои военные операции, чтобы совместно устранить источники экстремизма", – вторит своему боссу влиятельный в России эксперт по иностранным делам и член Думы Алексей Пушков.

Это как раз тот случай, к которому идеально подходит пословица: "Дьявол под ризу спрятал хвост и сзывает всех к мессе".

К сожалению, можно заранее предположить, что во многих странах "оливковой ветви" (в данном контексте это Европа, США, Канада, Австралия, Япония – "Объективка") эти заявления будут восприняты как искренние и дружелюбные. Положительная реакция западного мира, который наивно верит в миролюбие и "благие побуждения" России, может быть очень опасной. Потому что там (за пределами узких кругов правых консерваторов), мало кто задумывается о том, что эти слова говорил лидер крупнейшей в мире террористической организации, владеющий огромным состоянием и вооружённый атомным оружием.

Россия, как и "Исламское государство", терроризирует, сажает в тюрьмы и убивает не только непокорных граждан своей страны, но и терроризирует соседние страны. Нападает на них, аннексирует их земли и приносит смерть. Путин имеет достаточно денег, чтобы купить десятки вышедших в тираж актеров, спортсменов и бывших глав государств (например – Саркози, Шредер или Берлускони – "Объективка"). Полезных же ему идиотов даже покупать не нужно. Поэтому они и называются – полезные идиоты.

Путинская Россия, как и прежде Советский Союз, плотно сотрудничает с исламскими террористическими организациями. Существует множество свидетельств того, что именно Россия Путина протягивая в Европу кагебисткие щупальца преступных группировок, всеми силами способствует контрабанде сотен тысяч беженцев-мусульман на территории европейских стран. Это дестабилизирует континент, усиливая расовую и религиозную дискриминацию, а также откровенно националистические политические настроения людей, что в свою очередь позволяет России "обеспечить для себя дружескую руку" во многих политических силах большинства европейских стран. Примером может служить Национальный фронт Мари Ле Пен или венгерский "Йоббик".

Кремль навязывает свою "помощь" в Сирии, практически умоляя западный мир её принять. Эта помощь оказывалась бы по самым прозаическим причинам: приняв её, западные государства по умолчанию санкционировали бы территориальные захваты Россией части территорий Украины и Грузии. Санкции, наложенные на Россию, больше не имели бы смысла, ведь Россия выступила в роли "союзника", а не врага.

Эти маневры очень сильно напоминают участие в войне против Гитлера; США и Великобритания добровольно позволили Сталину захватить половину польской территории, чтобы Сталин помог в борьбе против Гитлера. Путин хочет этот маневр повторить. Видит ли это Запад? Абсолютно нет! Особенно слепы, да и просто глупы Берлин и Париж. Обе столицы открыто и прямо говорят о необходимости интеграции с Россией для совместных действий в Сирии, в войне с террором. А ведь даже дураку понятно, что речь идет просто о бизнесе. Как обычно...

Понятно, что "Исламское государство" видит в России, также как и в нас, людях Запада, современных "крестоносцев". Одновременно с этим ИГ, основной идеологией которого является панисламизм суннитского толка, выступает в роли "инквизиции" по отношению к другим ветвям ислама, например – массово уничтожая шиитов. У ИГ не работает принцип "враг моего врага – мой друг". Однако этот самый принцип пытается навязать западным лидерам Кремль. Якобы, борьба с ИГ должна объединить весь цивилизованный мир, желательно – во главе с Москвой.

Некоторые политики с удовольствием "проглатывают" эту наживку. Даже Дональд Трамп – один из республиканских кандидатов в президенты США, недавно сказал, что Путин якобы не может относиться с симпатией к террористам, взорвавшим самолет над Синаем.

Наивный Трамп! Он не имеет ни малейшего представления о советском устройстве психики Путина. Здесь верно обратное – на самом деле Путин любит террористов, которые разрушили Airbus и убили двести русских, потому что это дало ему эффективный инструмент, козырь в дальнейшей политической игре с Западом. Вспомните историю с затонувшим "Курском", когда Путин тянул время, позволив команде подводной лодки задохнуться. Разве тогда он сильно переживал о судьбе своих граждан?

"Эта трагедия является еще одним доказательством варварства терроризма, который является проблемой для человеческой цивилизации" – написал президент России в письме с соболезнованиями президенту Франции Франсуа Олланду. Легко себе представить, как бывший кагебист про себя улыбался, диктуя эти слова своему секретарю..

Не такого чекали: Удар Ізраїлю по Ірану став ганьбою для російської ППО, - ЗМІ

п’ятниця, 26 квітень 2024, 7:57

Ізраїль завдав точкового удару у відповідь по Ірану, який атакував його раніше. Як пише американська газета The New York Times, метою атаки стала авіабаза поблизу міста Натанз у провінції Ісфахан. Там іранська влада розвиває власну ядерну програму. Ізр...

Дебелий шмат з 61-імльярдного "пирога": США готують поставку зброї для ЗСУ на $6 млрд - Politico

п’ятниця, 26 квітень 2024, 7:39

США завершують підготовку одного з найбільших на сьогодні пакетів військової допомоги для України та готуються підписати контракти на постачання зброї та обладнання для Збройних сил України на суму до 6 мільярдів доларів. Про це пише Politico з посилан...