"ОРДЛО, повернутые в прошлое", - Руденко

Оккупированные Россией восточные районы Донецкой и Луганской областей живут в режиме прошлого. Складывается впечатление, что эти оккупированные украинские районы стараниями кремлевской пропаганды возвращены в застойные идеологические времена Брежнева – Су

Оккупированные Россией восточные районы Донецкой и Луганской областей живут в режиме прошлого. При этом атрибутика прошлого времени в ОРДЛО куда архаичней, чем в самой России. Складывается впечатление, что эти оккупированные украинские районы стараниями кремлевской пропаганды возвращены в застойные идеологические времена Брежнева – Суслова.

Видимо, научно-исследовательские институты российских спецслужб проводят в ОРДЛО обширные эксперименты по возвращению целого региона, в условиях оккупационной изоляции, в прошлое. Почему в прошлое?! Да потому, что в будущее сама путинская Россия не имеет особых шансов шагнуть. Она ведь тоже застряла, но в путинском настоящем, когда на так называемых президентских выборах избиратели остались без особого выбора и были вынуждены голосовать за «прежнего». Ныне в России правит бал советская пропаганда образца семидесятых.

Вся беда в том, что Россия, уж какое столетие так и не развернута в будущее, она все больше пользовалась и пользуется тем, что было сделано у других, но ей уворовано. Россия ни в политическом, ни в экономическом плане не шагнула сколь нибудь вперед. Поэтому она и незаконно оторванные у соседей территории ( земли ей не хватает) возвращает в привычное для себя прошлое.

Особенно от этой политики и практики в ОРДЛО страдает молодежь. Детей учат ненавидеть свою Родину – Украину и обвинять ее во всех грехах, которые она не совершала. Уроки гражданской ненависти введены во все школьные программы. На этих уроках детей убеждают в неизбежности войны с Украиной и призывают к готовности умереть за интересы никем не признанных «республик».

Молодежь ОРДЛО готовят к «защите отечества» с оружием в руках на все возможных пионерских и молодежных слетах, в лагерях и школах. Ордловские «бугры», по указке из Кремля, стараются слепить из своей молодежи будущих фанатичных боевиков. Но, молодежь ОРДЛО де-юре – это граждане Украины и такое пагубное для них воспитание попадает под соответствующую статью Криминального Кодекса Украины. Оно травмирует психику подрастающего поколения, поэтому подобные действия попадают под статьи 137 и 142 ККУ.

Не все в ОРДЛО согласны с тем, что их молодежи местные князьки готовят путь прямо в окопы для защиты незаконной и преступной местной власти, держащейся на страхе и запугивании людей, на российском оружии, и руководимой на местах российскими офицерами, наемниками и спецслужбами. Поэтому многие родители старшеклассников, выпускников отправляют их в Украину за получением достойного образования европейского уровня. Это очень правильные решения!Чем меньше у боевиков останется обманутой ими молодежи, тем ближе час освобождения украинского Донбасса.

У липні цього року російські війська можуть знову стояти під Києвом: У The Times виклали "лякалку" через зволікання Заходу

п’ятниця, 29 березень 2024, 16:22

Існує загроза, що в липні 2024 року російські війська знову можуть опинитися під Києвом, а президент України Володимир Зеленський знову звернеться до країн Заходу з проханням не вивозити його, а надати необхідні українській армії боєприпаси, щоб битися...

Росія не зупиниться: Зеленський назвав ГЕС, які були цілями РФ під час масованої нічної атаки

п’ятниця, 29 березень 2024, 15:58

Вночі 29 березня під час масованого удару по Україні цілями агресорки Росії були Канівська та Дністровська ГЕС. Про це президент Володимир Зеленський повідомив за підсумками Ставки, за скликання якої відповідав новий секретар РНБО Олександр Литвиненко,...