"ОРДЛО - украинская территория, оккупированная путинской Россией", - Руденко

Российская пропаганда, уж который год, силится навязать миру ложный миф о том, что в Украине идет гражданская война.

Российская пропаганда, уж который год, силиться навязать миру ложный миф о том, что в Украине идет гражданская война. Всякий, кто побывал на Востоке Украины на линии, по сути фронта, ясно осознал, что Кремль уже пятый год, ведет против Украины необъявленную гибридную войну с ее активной горячей фазой.

1-й и 2-й армейские корпусы, которые оккупант создал на захваченных им территориях восточных районов Донецкой и Луганской областей, подчиняются Южному оперативному округу ВС РФ и входят в состав 8-й общевойсковой армии, со штабом в Новочеркасске.

Именно с России оккупационные войска получают вооружение, боеприпасы, ГСМ, деньги, продовольствие и основное пополнение личным составом. Все должности в двух корпусах ОРДЛО, от командира роты и выше, комплектуются российскими офицерами. Остальные должности заполняются российскими наемниками, офицерами «в отпусках» и местными предателями. Их вербовкой занимаются российские военкоматы.

То есть, Украина имеет дело с классической необъявленной войной с оккупацией части своей территории российским агрессором. Поэтому Украина недавно сменила формат АТО на операцию своих объединенных сил по сдерживанию врага и освобождению оккупированных им территорий.

Естественно российский агрессор не оставил без внимания такой поворот событий в деле защиты Украиной суверенных территорий и активизировал свои как военные, так и информационно-психологические действия. Ему, по команде с Кремля, стала подпевать пятая агентурнаяи шестая (полезных идиотов) колонны внутри Украины.

Первыми бешеный старт взяли, так называемые оппозиционные политики, стремящиеся в следующем году прорваться в президентское кресло. Эти сволочи, из числа бывших зеков еще советской поры и новоиспеченных вороватых коррупционеров уже времен украинской независимости, находясь на обеспечении российских спецслужб и имея множественное гражданство, без зазрения совести, которой у них давно нет, денно и нощно врут Украинскому народу – гражданам Украины всех национальностей о том, что они, если станут у руля, то сотворят чудо мира и благоденствия на украинской земле. При чем, так они врут своему народу из выборов до выборов, уже не первый год, но, даже находясь в оппозиции, умудряются тихо обворовывать свой народ, под возгласы о том, что, мол, власть ворует.

Российский агрессор исторически отличается особой лживостью и подлостью. Уже, наверное, сотые по счету, договоренности о прекращении огня он каждый раз нагло нарушает. В результате гибнут мирные люди, и даже дети.

В ответ, украинская армия ныне создает специальную полосу обеспечения – контролируемую зону перед своими позициями, чтобы уменьшить количество обстрелов со стороны агрессора гражданских объектов, усложнить противнику ведение разведки. Такая зона шириной до 2-х километров уже создана на многих участках фронта. При этом украинская армия старается улучшить свое тактическое положение, продвигаясь вперед по своей земле и занимая населенные пункты, которые по Минским соглашениям должны находиться в ее зоне ответственности.

Кремлю не удается обмануть мировую общественность о сути и характере его агрессии против Украины. Весь цивилизованный мир солидарен с Украиной в ее священной борьбе за свою независимость. Придет тот день, когда нога последнего российского агрессора, хромая и обливаясь кровью, в спешке, покинет суверенную украинскую территорию.

Опубликовал: Олег Руденко

"Майже повністю складається з іноземних елементів": Експерт "розібрав" російську ракету "Циркон"

четвер, 28 березень 2024, 22:46

Україні потрібна система THAAD, котра здатназбивати балістичні ракети на висоті понад 100 км над землею. Про це заявив авіаексперт Анатолій Храпчинський, пише Espreso, передають Патріоти України. «Маємо більш великий фрагмент російської ракети „Циркон“...

"Армія РФ веде застарілу війну": Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України

четвер, 28 березень 2024, 21:58

Російські війська використовують затримку допомоги для України для інтенсивніших атак. Втім, окупанти не мають ресурсу для здійснення великого прориву. Про це заявив генерал-лейтенант, колишній головнокомандувач збройних сил США в Європі Бен Годжес в е...