"Промахнулись": Солдати РФ у Сирії не втрапляють у цілі, гинуть мирні громадяни (фото, відео)

Російські військові продовжують вбивати мирне населення Сирії.

Сирія. Фото: ЖЖ

Международное волонтерское сообщество InformNapalm собрало доказательства значительного отклонения ударов от заявленных целей, а также представило данные одного из членов экипажа Ту-160, принимающего участие в российской операции. МО РФ и российские СМИ продолжают дезинформировать мировое сообщество о результатах авиаударов в Сирии с целью ослабления санкций против России и достижения внешнеполитических успехов в создании коалиции со странами Запада.

В ходе проведения OSINT-исследований InformNapalm были идентифицированы в Сирии российские бомбардировщики Ту-160 «Владимир Судец» (RF-94108), Ту-160 «Виталий Копылов» (RF-94115), а также Ту-22М3 – 42 «красный» (RF-94142).

Война в Сирии
Война в Сирии
Война в Сирии

Однако по-прежнему в ряде случаев авиационные удары ВКС РФ продолжают страдать избранной «неточностью» и наносятся отнюдь не по позициям ИГИЛ. Делается ли это с умыслом, из-за устаревания техники или слабой подготовки летного состава – сказать трудно.

В частности, 17 ноября 2015 г. дальняя авиация ВКС РФ нанесла очередной ракетно-бомбовый удар по Сирии. По официальным данным, в тот день было запущено 34 крылатых ракет воздушного базирования. Но вот куда?

Например, одна из крылатых ракет семейства Х-55 «заблудилась» в сельской местности в северо-западных окрестностях сирийского города Maarat al-Numan (провинция Индлиб). Она была запущена с самолета Ту-160 или Ту-95МС. Возможно, что именно эта атака запечатлена на официальном видео Минобороны РФ:

На фотографиях с места падения Х-55 можно увидеть остатки этой «секретной» ракеты, надписи на русском и т. д. Также для сравнения мы покажем вам ракету Х-55 в своем первозданном виде.

Война в Сирии
Война в Сирии
Война в Сирии
Война в Сирии
Война в Сирии
Война в Сирии
Война в Сирии

Волонтеры InformNapalm определили место, сделанных снимков. Предположительно, это место находится в окрестностях Maarat al-Numan.

Война в Сирии

В Генштабе ВС РФ, наверное, не знают, что Маарет аль-Нуман контролируется повстанческими группами. На карте боевых действий в Сирии хорошо видно, что до фронта с ИГИЛ не менее 50-60 км, и город находится буквально в центре «зеленой» зоны, контролируемой повстанцами, причем в окружении красной линии правительственных сил с юга, юго-запада и востока. И только уже затем идет зона фронта с ИГИЛ.

Война в Сирии

Получается, что российские ракеты отклоняются от заявленной цели в среднем на 50 км. Такие удары сложно назвать “высокоточными”. Ведь заявленные “испытания новейшего оружия” – это еще не повод наносить удары “по площадям”, убивая мирных жителей.

Нужно отметить, что за последнее время это уже второй случай атаки российских самолетов на Маарет аль-Нуман. Так, 30 октября 2015 г. истребители ВКС РФ нанесли удары по Маарет аль-Нуману – тогда погибло 7 и было ранено 12 человек.

Также Министерство обороны РФ распространило информацию о сбрасывании авиабомб типа ОФАБ-250-270 с Ту-22М3, якобы по позициям ИГИЛ . Куда они ушли – вопрос остается открытым.

Нами был установлен один из членов экипажа Ту-160 «Виталий Копылов» (RF-94115) из 6950-ой Гвардейской авиационной базы Энгельс, офицер ВКС РФ Алексей Болдырев.

У себя на социальной странице он выложил фотографию на фоне Ту-160 «Виталий Копылов» (RF-94115), что также можно считать подтверждением его профессиональной деятельности.

Война в Сирии
Война в Сирии

Международное волонтерское сообщество InformNapalm продолжает отслеживать действия ВС РФ в Сирии и на других параллельных театрах боевых действий.

Вбивство мало відбутись у Польщі: Затримано чоловіка, який готував замах спецслужб РФ на Зеленського

п’ятниця, 19 квітень 2024, 9:23

Українські правоохоронці в співпраці з органами правопорядку Республіки Польща затримали громадянина Польщі за підозрою у готовності діяти на користь спецслужб Російської Федерації, який пропонував замах на президента Зеленсько, повідомляє генпрокурату...

"За Росію вже серйозно взялись": Експерт дав прогноз щодо руйнування режиму у РФ та ставки Заходу

п’ятниця, 19 квітень 2024, 7:56

На Заході роблять ставку на поступове руйнування путінського режиму. Поки що немає ознак того, що серед наших союзників мають намір не визнавати легітимність Путіна. Таку думку в ефірі "Еспресо" висловив політичний експерт Максим Розумний, передають Па...