Радник Президента розповів, хто шитиме форму для ЗСУ (фото)

Використавши досвід Туреччини, Юрій Бірюков анонсував створення державного швейного підприємства на базі Міністерства оборони.

В Туреччині форму для військових шиють на державному підприємстві. Фото: Фейсбук.

Радник президента Юрій Бірюков анонсував створення швейного підприємства для пошиття військової форми на базі Міністерства оборони. Про це він написав на своїй сторінці в Фейсбуці, передають Патріоти України і цитують пост далі:

Продолжаем разговор про доблестную швейную промышленность, про ультиматумы Министерству обороны, про всю эту коммерческую радость. Начало туточки. На фотографиях - ультрасовременное швейное предприятие в пригородах Анкары.

Довелось там побывать с Yuriy Husyev в декабре 2014. Это швейное предприятие шьет ВСЮ форму для ВВС Турции. Wiki говорит про 60 000 человек. Еще раз - шьют они ВСЮ форму, от полевой и специальной, до парадной и вечерней. И это не коммерческое предприятие... Это не государственное предприятие. Это! Воинская! Часть!

В этой истории очень много плюсов:

- официальная военная зарплата (все швеи - военнослужащие);

- это официальная пенсия, соцпакет, все такое;

- это независимость от тендеров, торгов, поставщиков;

- это плановость работы;

- это полное отсутствие коммерческой составляющей.

Изо дня в день, из месяца в месяц - швеи приходят на работу и шьют. Тыл закупает ткань, фурнитуру, змейки-липучки, отгружает в воинскую часть, а те - шьют. С 1 января до 31 декабря, минус государственные праздники.

Передаю привет всем представителям швейной промышленности. Передаю особенный привет депутатихам, которые рассказывали про "мои" швейные предприятия. Передаю особенно пламенный привет икспертоидам, которые рассказывали про монополизацию системы поставок в армию.

Други мои! Вы оказались абсолютно правы. Будет вам "мое" предприятие, будет вам "монопольная схема". Армия определяет тип-форму-качество, армия закупает ткань-фурнитуру, армия шьет.

БЕЗ КОММЕРЧЕСКОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ.

Не все будет гладко. Не все будет сразу. Будет неизбежный процесс запуска и пуска-наладки, неизбежные первые ошибки и просчеты. Мы не закроем потребности в 2017 году такой воинской частью. Но дорогу осилит идущий.

Вишенкой на тортик будет открытие такой воинской части в том городе, где расквартировано какое-нибудь самое злостное швейное предприятие, работающее с Министерством обороны. Проанализируем и выберем. Помещений у нас есть много. И предложим ВАШИМ швеям:

- контракт на 5 лет, воинское звание;

- зарплата от 7000 гривен;

- медицинское, санаторно-курортное обеспечение;

- в будущем, ближнем: общежитие и квартиры;

- питание на предприятии;

- нормированный рабочий день, отпуска и подобное.

Вот не надо было злить Министерство обороны, вот не надо!

Відповідав за управління майном та медичне забезпечення: Заступник Шойгу попався на хабарі

вівторок, 23 квітень 2024, 22:55

Затримано заступника міністра оборони Росії Тимура Іванова - його підозрюють в отриманні хабаря. Про це з посиланням на Слідчий комітет РФ пишуть російські пабліки і ЗМІ, передають Патріоти України. ТГ-канал Mash пише, що Тимур Іванов відповідав за буд...

"Давайте говорити про це спокійніше": В ОП розповіли, коли Залужний розпочне роботу на посаді посла у Великій Британії

вівторок, 23 квітень 2024, 22:42

Колишній головнокомандувач ЗСУ Валерій Залужний впродовж кількох тижнів має розпочати роботу на посаді посла у Великій Британії. Про це в ефірі на телеканалі "Київ" у вівторок, 23 квітня, заявив радник голови Офісу президента Михайло Подоляк, передають...