"Рука Москвы давно тянулась к Крыму", - Руденко

После падения Константинополя Москва заболела идеей Третьего Рима, видя себя спасительницей православия. Но на пути этой имперской идеи стать не только Третьим Римом, но и овладеть Константинополем (Истамбулом) всегда стоял упорный Крым.

После падения Константинополя Москва заболела идеей Третьего Рима, видя себя спасительницей православия. Но на пути этой имперской идеи стать не только Третьим Римом, но и овладеть Константинополем (Истамбулом) всегда стоял упорный Крым.

Задачу аннексии Крыма в пользу России в 18 столетии решила Екатерина ІІ, впервые применившая тактику «зеленых человечков». Но вот дотянуться до Стамбула у России, ни при царях, ни при генсеках, не хватило сил. А ныне и подавно у путинской России их нет. Поэтому, лелея надежду на лучшие времена, в Москве решили, во что бы то ни стало, не выпускать из своих рук, ранее аннексированный, полуостров Крым.

Российская экспансия процветания Крыму так и не обеспечила. Все положительное, чего Крым достиг при российском владении, было создано умелыми руками его коренных жителей – татарами, украинцами, крымчаками, караимами.

Выселив из Крыма татар, сталинское руководство совершило стратегическую экономическую ошибку, ведь на засушливой крымской земле могли успешно работать только ее коренные жители. После депортации Крым опустел, а завезенные из России крестьяне на сухой земле хозяйничать не могли, не умели, да особо и не хотели. В мирное время, в советском Крыму наступила разруха. Дабы спасти положение, было решено присоединить Крым к Украине, дав возможность украинским селянам из Херсонской, Запорожской и Донецкой областей оживить крымское сельское хозяйство, а республике - поднять из руин его скудную промышленность.

Но о Крыме имперская Москва никогда не забывала, превратив ее в составе Украины, в милитаризированный полуостров. Даже в первые годы украинской независимости, когда ельцинские политики вовсю заигрывали с еще ядерной Украиной, 9 июля 1993 года Верховный Совет России провозгласил украинский Севастополь российским. То есть совершил акт аннексии целого украинского города-порта. Но оперативно вмешался Совбез ООН, который признал решение ВС России не совместимым из международным правом, и объявил его таким, что не имеет силы. Понимая слабость своей позиции, Москва дала команду своему представителю в Совбезе ООН не применять право вето.

Потом еще не раз Москва делала попытки прибрать Крым к своим рукам. Вспомним того же Мешкова и остров Тузлу. И только воспользовавшись тем, что ее агент Янукович бросил свою страну, не выполнив взятых перед мировым сообществом обязательств, и убежал в Россию, Москва таки решилась, теперь уж наверняка, попытаться аннексировать Крым при помощисвоих «зеленых человечков» и лживого местного «референдума» под дулами российских автоматов.

Сегодня, по мнению авторитетных политиков и правозащитников, большинство крымчан, которые ориентируются на холодильник, настолько устали от российского оккупанта, что готовы аплодировать возвращению в Украину. Крым засыхает без украинской воды, в его города она подается по часам за графиком, а также он страдает без украинской электроэнергии. Москва превратила Крым в подобие непотопляемого авианосца, нашпигованного оружием, поговаривают, что и ядерным. Крым как курорт ушел на второй и даже третий план. Аннексировав полуостров, российские власти национализировали более 400 украинских объектов – от предприятий и заводов до санаториев, общей стоимостью более 4 миллиардов гривен. А теперь не могут их обеспечить рабочими руками и отдыхающими.

Сегодняшнюю российскую власть эксперты называют извращенной пародией на Советский Союз и предрекают России закономерный распад от такого недальновидного и самоубийственного государственного управления. Придет время и усталая рука Москвы, не зная за что ей хвататься в первую очередь, сама выпустит Крым, и он вернется в состав Украины.

Дуже секретний об'єкт: Американським журналістам показали виробництво новітніх українських САУ “Богдана”

п’ятниця, 29 березень 2024, 9:14

Привідкрита завіса над таємним українським військовим виробництвом найсучасніших артилерійських систем, у тому числі самохідної гаубиці стандарту НАТО «Богдана», яку продемонструвала компанія «Українська броня». У рідкісному проблиску секретного процес...

Коли Україна дозріє до таких моральних стандартів? Глава МЗС Латвії йде у відставку через журналістське розслідування

п’ятниця, 29 березень 2024, 9:05

За інформацією журналістів, Кріш'яніс Каріньш нібито витратив до 1,3 мільйона євро на оренду приватного літака для офіційних поїздок. Кріш'яніс Каріньш, міністр закордонних справ Латвії, у четвер, 28 березня, заявив, що піде у відставку після скандалу,...