"Это не "лихие 90-е", нет? Это путинская стабильность?": Рабінович про те, що відбувається в РФ

У РФ, окрім бідності, шалено швидко зростає рівень тероризму.

Владимир Путин. Фото: ЖЖ

Еду на машине из СПб в Москву. Час назад въезжаю с нового участка М-11 на МКАД (о новом участке М-11 ждите отдельного поста; не удивлюсь, если после моего поста о нём взимание платы за проезд не введут ещё долго). При въезде на МКАД останавливают сотрудники ГИБДД (на простом жаргоне "гайцы") для проверки документов. Как вижу, останавливают почти всех. Ночь ведь!

Спрашиваю: на каких основаниях массовая проверка документов вообще, и моих документов в частности? Отвечают: антитеррористическая операция. Я прошу предоставить "копию приказа по батальону о проведении антитеррористической операции". Ответ: не задавайте умных вопросов, предъявите документы. Или вы хотите, чтобы мы тут всю вашу машину досматривали, часа три подряд?

Было уже 2 часа ночи, не хотелось спорить. Хотелось домой. Предъявил документы, страховку и поехал дальше. В потоке... полицейских машин. Превед, "путинская стабильность". "Лихих 90-х", говорите, не хотите? А как вам антитеррористические операции в Москве в 2015? А как вам 234 "груза-200" из Египта в 2015?

А как вам международные санкции, 21 миллион граждан, живущих за чертой бедности, сырный продукт вместо сыра, творожный продукт вместо творога, уничтожение среднего класса, падение ВВП, катастрофическое снижение реальных доходов и покупательной способности населения, падение инвестиций, 16-процентная инфляция, 50-процентная девальвация, кража пенсий нескольких поколений, бегство капитала, повышение смертности, повышение пенсионного возраста, снижение средней продолжительности жизни?!

Это не "лихие 90-е", нет? Это путинская стабильность? Без действия Конституции, без выборов, без разделения ветвей власти, с беспределом судов, с сотнями тысяч трупов за путинские 16 лет?! Это ваша такая стабильность? Эти сотни тысяч трупов в гробу видели вашу стабильность, господин Путин и путинская ОПГ! Придёт тот день, и вы ответите за всё. Перед живыми. Потому что это вы, вы всё это устроили. Путинские НКВДшные мрази! Во как сюжет поста вышел. Загогулиной. Ну ничего. Зато доходчиво.

Слава Рабинович

"Армія РФ веде застарілу війну": Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України

четвер, 28 березень 2024, 21:58

Російські війська використовують затримку допомоги для України для інтенсивніших атак. Втім, окупанти не мають ресурсу для здійснення великого прориву. Про це заявив генерал-лейтенант, колишній головнокомандувач збройних сил США в Європі Бен Годжес в е...

"Нех*й шастать": Турецькій авіакомпанії заборонили літати до однієї з країн Європи через зв’язки з Росією

четвер, 28 березень 2024, 21:17

Фінське агентство транспорту та комунікацій Traficom заборонило польоти турецької авіакомпанії Southwind Airlines до Фінляндії через зв'язки з Росією. Про це повідомляє Avianews, передають Патріоти України. "Наша загальна оцінка показує, що значна част...