"В марте продолжит свой сход снежная лавина #RussiaGate. Мюллер готовит много сюрпризов", - Олег Пономар

Проти Росії будуть введені нові санції, але це ще далеко не всі удари, які чекають Кремль.

Фото: ponomaroleg.com

"Первый день марта. Но перед анонсом главных тем и событий марта - вчерашние новости. А день вчера выдался исторический!" - пише на своїй сторінці в Фейсбук Олег Пономар, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"- Конечно, главная новость - вторая победа "Нафтогаза" в Арбитраже Стокгольма (первая победа - отмена "бери или плати").

Стокгольмский арбитраж вчера удовлетворил требования "Нафтогаза" о компенсации за недопоставленные "Газпромом" объемы газа для транзита.

Стокгольмский арбитраж обязал "Газпром" доплатить 2Нафтогазу Украины" $4,63 млрд за недопоставку согласованных объемов газа для транзита.

Таким образом, по результатам двух арбитражных споров между компаниями "Газпром" должен доплатить "Нафтогазу" 2,56 млрд. долл.

Поздравляем "Нафтогаз" и всю Украину!

- Вторая важная новость вчера: Еврокомиссия утвердила программу новой макрофинансовой помощи Украине в 1 млрд. евро.

И еще новости за вчера:

- В Украине утвердили "дорожную карту" выполнения Соглашения об ассоциации с ЕС. Это пакет из 57 законопроектов, которые должны быть рассмотрены в Раде в течение двух лет (нас услышали?).

- КС признал неконституционным языковой закон Кивалова-Колесниченко (ждем новый Закон про держ. мову,).

- Рада разрешила строить платные дороги. Строительство платных дорог в Украине будет осуществляться частными компаниями на условиях концессии.

Вот такой захватывающий день был вчера. Но нас ждет не менее захватывающий месяц март. В Марте будет много ярких и интересных политических событий, касающихся нашей пьесы. Что я бы выделил в своем анонсе?

1. Рада.

Этот месяц должен стать и станет очень продуктивным в плане законотворчества. Ведь в марте выпадает три сессионных четверга (включая сегодня) - три дня голосований в зале Рады. Ждем принятия закона об антикор. суде (в первом чтении) и других важных реформаторских и евроатлантических законов.

2. В марте Минфин США анонсировал обнародование мощного 15-го Пакета антиросс. санкций.

3. Как я прогнозировал в начале февраля, в марте продолжит свой сход снежная лавина #RussiaGate. У меня есть много интересных инсайдов, Мюллер готовит много сюрпризов.

4. Также в марте возможна встреча Волкера с представителем РФ по миротворцам для Донбасса. До выборов в РФ этот процесс стоит на паузе".

У ворога за добу значно поменшало автотранспорту: Генштаб ЗСУ відзвітував про втрати росіян станом на 20 квітня

субота, 20 квітень 2024, 9:15

Загальні бойові втрати противника з 24.02.22 по 20.04.24 орієнтовно склали:

"Власне, ми бачили це": Експерт оцінив, коли окупанти можуть влаштувати новий наступ на Україну

субота, 20 квітень 2024, 8:57

Російська окупаційна армія найближчими місяцями намагатиметься здійснити нову хвилю наступу на Україну. До середини літа для путінських загарбників це буде єдина можлива ймовірність чогось досягти на полі бою, передають Патріоти України. У Кремлі посп...