Хай їде у розбомблений Воронеж: В Одесі заборонили концерт "дешевого ватного клоуна" Козловського

9 травня 2018 року Віталій Козловський виступив на концерті в Москві, присвяченому так званому «Дню Перемоги», де розважав еліту країни-агресора, а в цей час на Донбасі російські бойовики вбили українського військового.
Козловський співати у Одесі не буде. Фото: соцмережі.

В Одесі активісти домоглися скасування концерту заслуженого артиста України Віталія Козловського, запланованого на 1 грудня в обласній філармонії. Про це повідомили представники організації «ГО Люстрація Одеса», передають Патріоти України.

Напередодні розважального заходу активісти офіційно звернулися до голови обласної адміністрації. У тексті звернення, зокрема, йдеться: «…Объявление указанного развлекательного мероприятия вызвало большую волну возмущения среди одесситов, в том числе ветеранов АТО и различных патриотических организаций. Дело в том, что певец Виталий Козловский неоднократно в своих интервью крайне негативно высказывался в адрес государства Украина. Многочисленные авторитетные информационные издания отмечают, со ссылкой на слова артиста, что гражданину Украины Виталию Козловскому неизвестно кто начал против Украины войну в 2014 году, кто оккупировал часть территории нашей страны, кто выступает агрессором в этой войне… Ему безразлично кому будет принадлежать полуостров Крым — Украине или России. Это несмотря на то, что три украинских корабля у берегов Крыма подверглись нападению и были захвачены российскими военными, и 24 украинских моряка попали в плен и содержатся в аннексирована Крыму.

9 мая 2018 года Виталий Козловский выступил на концерте в Москве, посвященном так называемому «Дню Победы», где развлекал элиту страны-агрессора, а в это время на Донбассе российские боевики убили украинского военного.

Подытоживая, информируем вас, что данный концерт может спровоцировать массовые беспорядки и во время действия военного положения является нежелательным. По мнению многих одесситов, артист такого «формата» порочит честь и достоинство государства Украина и воинов, которые защищают ее сегодня от российских оккупантов. Поэтому требуем в условиях действия военного положения отменить концерт Виталия Козловского в Одессе 1 декабря 2018, чтобы предотвратить возможные массовые беспорядки…".

Активісти розповіли, що після реєстрації свого звернення в канцелярії обладміністрації та нетривалого діалогу з обласними чиновниками захід скасували. «Хотели бы отметить, что в Одессе не место для концертов дешевых ватных клоунов, которые развлекают московских господ, — подчеркнули активисты. — Недавно Виталик уже пытался заработать немного денег в Одессе, но и тогда помешали националисты из ОО «Всеукраинская люстрация».

Вони також повідомили, що разом з уродженцем Львова Віталієм Козловським в Москві виступили багато російських зірок. А ще раніше співак заявив, що не вважає Росію країною-агресором. У минулому році відразу після звільнення відомої сепаратистки Нелі Штепи Козловський особисто привітав її великим букетом квітів і опублікував спільну фото в соціальній мережі з підписом: «Очень рад встрече».

Розважалися на Алеї Слави загиблим героям: На Одещині порушили справу проти компанії підлітків

вівторок, 26 вересень 2023, 22:54

У селищі Іванівка Одеської області підлітки, перебуваючи у стані алкогольного сп'яніння, розважалися на Алеї Слави загиблим героям. Правоохоронці порушили справу, адмінматеріали вже передали до суду. Про це повідомляє Головне управління Національної по...

В Україні планують перевіряти шлюби... на фіктивність

вівторок, 26 вересень 2023, 22:29

В Україні почнуть перевіряти шлюби на предмет фіктивності. Відповідний механізм зараз розробляють у Державній міграційній службі, зазначають Патріоти України. Як пояснила голова ДМСУ Наталія Науменко, це допоможе уникнути схем із набуття іноземцями доз...