Хіти тижня. "Верни всё взад! Хватит "русского мира": Обурений донеччанин різко звернувся до Путіна

У мережі опублікували звернення жителя Донбасу до президента Росії Володимира Путіна, в якому главу РФ звинувачують в спробах "насильно заштовхати Донбас до складу України".

Лист з'явився в одному з пабліків, передають Патріоти України. "Некогда глубокоуважаемый мной Владимир Владимирыч Путин сейчас, всеми правдами и неправдами, пытается затолкать Донбасс, насильно, назад в состав Украины. Но уже не той Украины, не довоенной, где хотя и притесняли русский язык, но не били за него на улицах. Где количество русских школ неуклонно сокращалось, но они всё ещё продолжали существовать на всём левобережье Днепра", - написав нібито донеччанин.


Він поскаржився на русофобію і "звериную ненависть" до Росії з боку України. "По этому поводу хотелось бы спросить у самого влиятельного президента на свете:

"Владимир Владимирыч, это в такую Украину ты пытаешься сбагрить два миллиона русских людей? Людей, которые поверили твоим призывам и обещаниям? Людей, которые уже три года живут на войне, многие из которых лишились близких и родных, многие из которых лишились крыши над головой и всего нажитого за нелёгкую донецкую жизнь", - пише донеччанин.

"Ты хочешь заставить снова жить в одной стране с людьми, убивавшими Донецких и Луганских детей? Ты хочешь загнать в фашистскую Украину людей, которые были вынуждены уехать от войны в РФ и там, ощутив пристальную "заботу и внимание" твоих прислужников и подельников, испытали в полной мере неприязнь россиян, забитых твоей ложью и пропагандой? Если в РФ такое отношение к жителям Донбасса, чего ждать нам на Украине?!" - додав він.

Також чоловік зажадав від Путіна повернути Україну, яка була до Майдану. "Верни её с профэссором Яныком – мы потерпим. Верни её с Крымом, куда мы себе позволяли ездить, хотя и не часто. Отмотай назад то время, чтобы забылись обиды и распри, чтобы снова подружились семьи, разругавшиеся за эти годы в пух и прах. Верни нам возможность проведать родных на территории Украины и не скрывать, что ты дончанин потому, что вчера там, на Украине, проходили похороны очередного киборга, который раньше был простым парнем, а сейчас его братья и друзья готовы линчевать любого дончанина из понятного чувства мести", - звернувся він до Путіна.

"Сможешь? Если да, то мы это обсудим. И, скорее всего, согласимся, наевшись "русского мира" в твоей интерпретации. Повыбрасываем флажки с триколором в отхожее место и снова станем донбасскими хохлами, которым никто ничего не обещал. Но сначала верни всё взад! Всё, что ты натворил своей бездарной политикой. Всё, что ты здесь сделал и чего не сделал, когда было надо!" - підсумував він.


Опублікував: Олег Устименко

У культового паризького кабаре Мулен Руж в Парижі обвалилися лопаті знаменитого вітряка (відео)

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:55

У ніч на 25 квітня в Парижі обвалилися лопаті знаменитого вітряка Мулен Руж. Падіння також пошкодило фасад паризького кабаре, розташованого в паризькому районі Пігаль. Про це повідомляє телеканал BFM TV. . Оскільки інцидент стався вночі, обійшлося бе...

Легендарний тренер назвав найкращого футболіста України

четвер, 25 квітень 2024, 23:55

Колишній тренер збірної України та Динамо Йожеф Сабо оцінив якість гравців національного чемпіонату, передають Патріоти України. За словами іменитого фахівця, найкращим гравцем є Володимир Бражко. «Немає в нас класних футболістів. Для мене № 1 — це Бра...